Sweet Protection Outrider MIPS black Rennradhelm

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über ein Belüftungssystem, das für optimale Luftzirkulation sorgt.
• Das Pad-Anpassungssystem ermöglicht eine individuelle Größenanpassung.
• Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine leichte und robuste Bauweise.
• Der Helm ist mit den Prüfzeichen CE, CPSC und EN DIN 1078 zertifiziert.
• Das MIPS-Kopfschutzsystem bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,99 €
Ø 91 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,99 €
Ø 91 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 89,99 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sweet Protection 845082MBL20, Sweet Protection Outrider Mips Fahrradhelm... Bikable Sweet Protection 845082MBL20, Sweet Protection Outrider Mips Fahrradhelm... 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Sweet Protection 845082-MBL20-S, Sweet Protection Outrider Mips Helm Matte Black enjoyyourbike.com Sweet Protection 845082-MBL20-S, Sweet Protection Outrider Mips Helm Matte Black Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Sweet Protection 845082-MBL20-S, Sweet Protection Outrider Mips Helmet matte... sportfits.de Sweet Protection 845082-MBL20-S, Sweet Protection Outrider Mips Helmet matte... Lieferzeit 2-4 Werktage 105,95 € Versand kostenfrei Gesamt 105,95 € → zum Angebot
• Sweet Protection Uni Helmet Outrider MIPS, Matte Black, L, 845082 Amazon Sweet Protection Uni Helmet Outrider MIPS, Matte Black, L, 845082 Auf Lager 120,85 € Versand kostenfrei Gesamt 120,85 € → zum Angebot
Varianten: Sweet Protection Outrider MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Sweet Protection 845082MBL20, Sweet Protection Outrider Mips Fahrradhelm Mattschwarz ✓ Bester Preis Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Sweet Protection 845082MBL20, Sweet Protection Outrider Mips Fahrradhelm Mattschwarz Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Sweet Protection 845082MBL20, Sweet Protection Outrider Mips Fahrradhelm Mattschwarz Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Sweet Protection 845082-MBL20-S, Sweet Protection Outrider Mips Helm Matte Black Größe: S enjoyyourbike.com enjoyyourbike.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Sweet Protection 845082-MBL20-S, Sweet Protection Outrider Mips Helmet matte black Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 105,95 € Versand kostenfrei Gesamt 105,95 € → zum Angebot
Sweet Protection Outrider Mips Helmet matte black (MBL20) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 106,65 € Versand kostenfrei Gesamt 106,65 € → zum Angebot
Sweet Protection 845082-MBL20-L, Sweet Protection Outrider Mips Helmet matte black Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 106,65 € Versand kostenfrei Gesamt 106,65 € → zum Angebot
Sweet Protection - Outrider Mips Fahrradhelm matte black schwarz Größe: M Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Sweet Protection - Outrider Mips Fahrradhelm matte black schwarz Größe: S Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Sweet Protection - Outrider Mips Fahrradhelm matte black schwarz Größe: L Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Sweet Protection - Outrider Mips Fahrradhelm matte black 236399_1268 Sport Bittl Angebotsinfo 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Sweet Protection 845082-MBL20-M, Sweet Protection Outrider Mips Helmet Schwarz M Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 111,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sweet Protection Outrider MIPS black

Sweet Protection Outrider MIPS black: Der perfekte Rennradhelm

Der Sweet Protection Outrider MIPS black ist ein hochwertiger Rennradhelm, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner matten Oberfläche und dem eleganten schwarzen Design bietet er nicht nur Sicherheit, sondern auch Stil. Dieser Helm ist ideal für alle, die Wert auf Komfort und Schutz legen.

Optimale Belüftung und Anpassung

Dank des integrierten Belüftungssystems sorgt der Helm für eine optimale Luftzirkulation, sodass Sie auch bei intensiven Fahrten einen kühlen Kopf bewahren. Das Pad-Anpassungssystem ermöglicht eine individuelle Größenanpassung, die für einen sicheren und bequemen Sitz sorgt.

Sweet Protection Outrider MIPS black Test

5/5
★★★★★ Passform und Style
Amazon Kunde September 2025

Passt ideal und sieht schick aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passform
Ray August 2025

Passt perfekt und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sieht sehr gut aus.
Spaßvogel Oktober 2024

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Rennradhelm
Herren
Ausstattung
mit Belüftungssystem
ohne Visier
Eigenschaften
Pad-Anpassungssystem
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)
CE, CPSC, EN DIN 1078
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram