Sweet Protection Fluxer MIPS matte black City-Helm

• Das MIPS (Kopfschutz System) bietet fortschrittlichen Schutz vor Rotationskräften bei einem Sturz.
• Ein Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine präzise Größenanpassung für optimalen Sitz.
• Dank der Höhenverstellung lässt sich der Helm perfekt an die Kopfform anpassen.
• Ein Gewicht von nur 285 g macht den Helm zu einem der leichtesten auf dem Markt.
• Die Ausstattung ist zopf-kompatibel, was besonders für Radfahrerinnen von Vorteil ist.
• Ein integrierter Sonnenbrillenhalter sorgt dafür, dass Ihre Brille immer griffbereit ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
125,00 €
Ø 126 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
125,00 €
Ø 126 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 125,00 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SWEET PROTECTION Fahrradhelm Fluxer Mips | schwarz matt L/XL (59-61 cm r2-bike SWEET PROTECTION Fahrradhelm Fluxer Mips | schwarz matt L/XL (59-61 cm auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 125,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 129,75 € → zum Angebot
• Sweet Protection 845155MBLCK, Sweet Protection Fluxer Fahrradhelm MIPS... Bikable Sweet Protection 845155MBLCK, Sweet Protection Fluxer Fahrradhelm MIPS... 1-2 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• Sweet Protection - Fluxer Mips Fahrradhelm matte black schwarz Sport Bittl Sweet Protection - Fluxer Mips Fahrradhelm matte black schwarz 2-4 Werktage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
• Sweet Protection 845155, Sweet Protection Fahrradhelm FLUXER MIPS HELMET Unisex... engelhorn Sweet Protection 845155, Sweet Protection Fahrradhelm FLUXER MIPS HELMET Unisex... auf Lager 138,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,30 € → zum Angebot
Varianten: Sweet Protection Fluxer MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
M/L
L/XL
SWEET PROTECTION Fahrradhelm Fluxer Mips | schwarz matt L/XL (59-61 cm ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 125,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 129,75 € → zum Angebot
Sweet Protection 845155MBLCK, Sweet Protection Fluxer Fahrradhelm MIPS Mattschwarz Größe: L/XL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Sweet Protection 845155MBLCK, Sweet Protection Fluxer Fahrradhelm MIPS Mattschwarz Größe: M/L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Sweet Protection 845155MBLCK, Sweet Protection Fluxer Fahrradhelm MIPS Mattschwarz Größe: S/M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Sweet Protection - Fluxer Mips Fahrradhelm matte black schwarz Größe: M/L Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Sweet Protection - Fluxer Mips Fahrradhelm matte black schwarz Größe: L/XL Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Sweet Protection - Fluxer Mips Fahrradhelm matte black schwarz Größe: S/M Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Sweet Protection - Fluxer Mips Fahrradhelm matte black 236410_1411 Sport Bittl Angebotsinfo 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Sweet Protection 845155, Sweet Protection Fahrradhelm FLUXER MIPS HELMET Unisex SM Größe: S/M engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 138,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,30 € → zum Angebot
Sweet Protection 845155, Sweet Protection Fahrradhelm FLUXER MIPS HELMET Unisex ML Größe: M/L engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 138,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,30 € → zum Angebot
Sweet Protection 845155-MBLCK-M-L, Sweet Protection Fluxer Mips Helmet matte black Größe: M/L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 140,65 € Versand kostenfrei Gesamt 140,65 € → zum Angebot
Sweet Protection 845155-MBLCK-S-M, Sweet Protection Fluxer Mips Helmet matte black Größe: S/M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sweet Protection Fluxer MIPS matte black

Der Sweet Protection Fluxer MIPS matte black: Ein Meisterwerk der Sicherheit und des Komforts

Für Radfahrer, die sowohl im urbanen Dschungel als auch auf offenen Straßen unterwegs sind, bietet der Sweet Protection Fluxer MIPS matte black eine unübertroffene Kombination aus Schutz, Komfort und Stil. Dieser hochmoderne Helm ist speziell für die Bedürfnisse von Damen und Herren konzipiert, die Wert auf Sicherheit und Funktionalität legen, ohne dabei Kompromisse bei der Ästhetik einzugehen. Mit seiner schlanken, mattschwarzen Oberfläche und den integrierten technischen Features setzt dieser Helm neue Maßstäbe in Sachen Fahrradsicherheit.

Sweet Protection Fluxer MIPS matte black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sweet Protection Fluxer MIPS matte black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
City-Helm, Rennradhelm
Damen, Herren
Urban
Ausstattung
Zopf-Kompatibel, mit Sonnenbrillenhalter
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Höhenverstellung
mit MIPS (Kopfschutz System)
Maße & Gewicht
285 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram