Sweed Glass Skin Foundation - 03 Light W (30 ml) Make-Up

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Foundation hat eine leichte Textur, die sich mühelos auftragen lässt.
• Sie bietet eine lang anhaltende Deckkraft, die den ganzen Tag über hält.
• Die Formel ist nicht-komedogen und verhindert das Verstopfen der Poren.
• Sie ist dermatologisch getestet und für alle Hauttypen geeignet.
• Die Foundation enthält pflegende Inhaltsstoffe, die die Haut mit Feuchtigkeit versorgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
34,34 €
Ø 37 €
33,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
34,34 €
Ø 37 €
33,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 34,34 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SWEED Glass Skin Foundation 30 ml 03 Light W Beautywelt SWEED Glass Skin Foundation 30 ml 03 Light W 34,34 € Versand kostenfrei Gesamt 34,34 € → zum Angebot
• Sweed Glass Skin Foundation Flüssige Foundation Flaconi Sweed Glass Skin Foundation Flüssige Foundation 1-2 Tage 39,20 € Versand kostenfrei Gesamt 39,20 € → zum Angebot
• SWEED - Glass Skin Foundation | Vegan, Cruelty Free, Clean Beauty (03) Light W... Amazon Marketplace SWEED - Glass Skin Foundation | Vegan, Cruelty Free, Clean Beauty (03) Light W... Auf Lager 39,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,51 € → zum Angebot
• Sweed Glass Skin Foundation 03 - Light W 30 ml basler-beauty.de Sweed Glass Skin Foundation 03 - Light W 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 49,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Varianten: Sweed Glass Skin Foundation (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.34 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
SWEED Glass Skin Foundation 30 ml 03 Light W ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,34 € Versand kostenfrei Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Sweed Glass Skin Foundation Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 39,20 € Versand kostenfrei Gesamt 39,20 € → zum Angebot
SWEED - Glass Skin Foundation | Vegan, Cruelty Free, Clean Beauty (03) Light W (30 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,51 € → zum Angebot
Sweed Glass Skin Foundation 03 - Light W 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 49,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
SWEED Foundation Glass Skin Foundation DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.

Testbericht Sweed Glass Skin Foundation - 03 Light W (30 ml)

Perfekte Haut mit der Sweed Glass Skin Foundation - 03 Light W (30 ml)

Die Sweed Glass Skin Foundation - 03 Light W (30 ml) bietet eine makellose Abdeckung und verleiht Ihrer Haut ein strahlendes Finish. Diese Foundation ist ideal für helle Hauttöne mit warmen Untertönen und sorgt für ein natürliches Aussehen. Die leichte Textur lässt sich mühelos auftragen und verschmilzt perfekt mit der Haut, ohne ein schweres Gefühl zu hinterlassen.

Lang anhaltende Deckkraft und Pflege

Diese Foundation bietet nicht nur eine hervorragende Deckkraft, sondern auch eine lang anhaltende Wirkung. Sie bleibt den ganzen Tag über frisch und sorgt dafür, dass Ihr Teint makellos aussieht. Angereichert mit pflegenden Inhaltsstoffen, hilft sie, die Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen und sie vor äußeren Einflüssen zu schützen.

Sweed Glass Skin Foundation - 03 Light W (30 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Hässliche Farbe, schlechte Deckkraft & kein schönes Hautbild
Katrin Oktober 2025

Ich erwartete bei dem hohen Preis ein hochwertiges Make-up – wurde enttäuscht. Qualität und Finish der Foundation stehen in keinem Vergleich zu Estee Lauder, Shiseido, YSL oder Giorgio Armani im ähnlichen Preisbereich. Die Farbe 08 Medium W wirkt unnatürlich gelb und stimmt nicht mit der Abbildung überein.

Statt das Hautbild zu glätten, betont die Formel trockene Stellen und Poren. Deckkraft und Preis-Leistung sind enttäuschend; knapp 40 € für dieses Ergebnis empfinde ich als nicht akzeptabel.

Eigenschaften
leicht, mittel
vegan
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram