Swarovski EL Range 8x32 Universal-Fernglas

• Das Fernglas hat einen Austrittspupillen-Durchmesser von 4 mm, was für eine helle und klare Sicht sorgt.
• Mit einem Gewicht von 685 g ist es leicht und handlich.
• Die Dämmerungszahl beträgt 16, was es auch bei schlechten Lichtverhältnissen leistungsfähig macht.
• Das Prismensystem ist ein Dachkant-Prisma, das für eine kompakte Bauweise sorgt.
• Der Einblick ist binokular und gerade, was eine komfortable Nutzung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.700,00 €
Ø 2.700 €
2.700,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.000,00 €
Austrittspupillen-Durchmesser
3,2 mm3,5 mm4 mm
Dämmerungszahl
1617,922,4
Einsatzgebiet
Jagd
Lichtstärke
10,2412,2516
Objektivdurchmesser
32 mm42 mm
objektives Sehfeld
5,5 Grad7,7 Grad
Sehfeld in 1000 m
135 m96 m
Vergrößerung
10 fach12 fach8 fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.700,00 €
Ø 2.700 €
2.700,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.000,00 €
ab 2.700,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.700,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Swarovski RF-1F3LB0-0, Swarovski Fernglas EL Range 8x32 Optik-Pro Swarovski RF-1F3LB0-0, Swarovski Fernglas EL Range 8x32 versandfertig in 24 h 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
• Swarovski RF-1F3LB0-0, Swarovski EL Range 8x32 TA AFA-Fotohandel Swarovski RF-1F3LB0-0, Swarovski EL Range 8x32 TA 2-4 Tage 2.700,00 € + -54,00 € Versand Gesamt 2.646,00 € → zum Angebot
• Swarovski Optik RF-1F3LB0-0, Swarovski Optik EL Range 8x32 Foto Köster Swarovski Optik RF-1F3LB0-0, Swarovski Optik EL Range 8x32 Auf Lager 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
• SWAROVSKI OPTIK RF-1F3LB0-0, SWAROVSKI OPTIK Swarovski EL Range 8x32 foto-erhardt SWAROVSKI OPTIK RF-1F3LB0-0, SWAROVSKI OPTIK Swarovski EL Range 8x32 Lieferzeit 1 Werktag 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
Varianten: Swarovski EL Range
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2700 €
Ø 1 Mon.
2.700 €
Tiefstpreis
2.700 €
Preisalarm aktivieren
Swarovski RF-1F3LB0-0, Swarovski EL Range 8x32 ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
Swarovski Fernglas EL Range 8x32 Grün Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
Swarovski EL Range 8x32 Foto Siegl Angebotsinfo 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
Swarovski EL Range 8x32 TA RF-1F3LB0-0 fotoversand-afa DE Angebotsinfo 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
Swarovski RF-1F3LB0-0, Swarovski EL Range 8x32 TA AFA-Fotohandel AFA-Optik Angebotsinfo 2-4 Tage 2.700,00 € + -54,00 € Versand Gesamt 2.646,00 € → zum Angebot
Swarovski RF-1F3LB0-0, Swarovski EL Range 8x32 grün calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
Swarovski RF-1F3LB0-0, Swarovski Fernglas EL Range 8x32 Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
Swarovski Optik RF-1F3LB0-0, Swarovski Optik EL Range 8x32 Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
Swarovski RF-1F3LB0-0, Swarovski Fernglas EL Range 8x32 Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
Swarovski RF-1F3LB0-0, Swarovski EL Range 8x32 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
Swarovski Fernglas EL Range 8x32 Grün Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
SWAROVSKI OPTIK RF-1F3LB0-0, SWAROVSKI OPTIK Swarovski EL Range 8x32 foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Swarovski EL Range 8x32

Swarovski EL Range 8x32: Präzision und Qualität vereint

Das Swarovski EL Range 8x32 ist ein Universal-Fernglas, das sowohl für Experten als auch für Fortgeschrittene geeignet ist. Mit einer Vergrößerung von 8-fach und einem Objektivdurchmesser von 32 mm bietet es eine beeindruckende Bildqualität. Die grüne Farbe und das elegante Design machen es zu einem stilvollen Begleiter für jede Outdoor-Aktivität.

Robust und vielseitig: Perfekt für den Outdoor-Einsatz

Dieses Fernglas ist stoßfest und mit einer Stickstoff-Füllung ausgestattet, die ein Beschlagen der Linsen verhindert. Dank der Antibeschlag-Funktion bleibt die Sicht auch bei widrigen Wetterbedingungen klar. Mit einer Breite von 131 mm, einer Länge von 146 mm und einer Tiefe von 69 mm ist es kompakt und leicht zu transportieren.

Swarovski EL Range 8x32 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Swarovski EL Range 8x32? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Universal-Fernglas
Swarovski-Optik El Range
Experten, Fortgeschrittene
Ausstattung
Antibeschlag, Stickstoff-Füllung, stoßfest
App-Steuerung, Entfernungsmesser
Eigenschaften
Standard
Maße & Gewicht
4 mm
131 mm
685 g
146 mm
32 mm
69 mm
Optik
16
binokular, gerade
16
Dachkant
5 m
135 m
8 fach
7,7 Grad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram