Suri Frey Romy (12405) blue Tagesrucksack

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tagesrucksack Eigenschaften: mit verstärktem Boden Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
50,99 €
Ø 48 €
47,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
50,99 €
Ø 48 €
47,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 50,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SURI FREY Cityrucksack SFY Romy, Polyurethan Otto SURI FREY Cityrucksack SFY Romy, Polyurethan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Suri Frey Romy Basic 12405 Rucksack für Damen Blau - Blau Kaufland Suri Frey Romy Basic 12405 Rucksack für Damen Blau - Blau 1-3 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• SURI FREY Rucksack Romy 12405 Damen Rucksäcke Uni blue 500 Amazon Marketplace SURI FREY Rucksack Romy 12405 Damen Rucksäcke Uni blue 500 Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• SURI FREY Rucksack, Emblem, Kunstleder, für Damen, blau, 99 GALERIA SURI FREY Rucksack, Emblem, Kunstleder, für Damen, blau, 99 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Varianten: Suri Frey Romy (12405)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
SURI FREY Cityrucksack SFY Romy, Polyurethan ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Suri Frey Romy Basic 12405 Rucksack für Damen Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
SURI FREY Rucksack Romy 12405 Damen Rucksäcke Uni blue 500 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
SURI FREY Rucksack, Emblem, Kunstleder, für Damen, blau, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
SURI FREY Rucksack "Rucksack SFY Romy" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Suri Frey Romy (12405) blue Test

5/5
★★★★★ Toller kleiner Rucksack
Lemmi September 2023

Vor zwei Jahren kaufte ich denselben Rucksack im Laden, doch das Leder begann nach und nach zu bröseln – Zeit für Ersatz. Nach ausgiebiger Suche im Fachhandel und online entdeckte ich die Marke auf Amazon und wählte ein helles Lila. Ich bin begeistert: Seitentasche für Autoschlüssel, Innentasche für Monatshygieneartikel. Schöner, praktischer lila Damenrucksack.

5/5
★★★★★ Klein und Sehr handlich
Tanja F Mai 2022

Das Produkt hat eine wunderschöne Farbe und die beigefügten Bommel schmücken den Reißverschluss. Man sollte jedoch vorsichtig sein und die Reißverschlüsse nicht in der Mittelposition parken, da der Rucksack sonst offen bleibt.

5/5
★★★★★ Lieblingsteil
W.H. Mai 2020

Der Sury Frey Romy Basic Rucksack ist heute angekommen. Da ich ihn bereits in Sand habe und nun die schwarze Version bestellt habe, spricht das für die Qualität. Entgegen den Fotos sind die Reißverschlüsse nicht silber, sondern schwarze Metallzipper – passend zum Rucksack und noch edler. Mit einem Organizer nutze ich das Innenfach optimal; es bietet überraschend viel Platz für alles unterwegs.

Trotz voller Beladung bleibt der Rucksack leicht und bequem. Mein absolutes Lieblingsteil, perfekt für den Alltag und für wechselnde Looks zwischen hell und dunkel.

5/5
★★★★★ sehr schöner Rucksack
Gipfelstürmer Februar 2020

Ich bin total begeistert von diesem jeansblauen Rucksack. Die Farbe passt zu vielen Outfits, die Größe ist alltagstauglich: alles Wichtige für den Tag findet Platz, ohne wie ein Bergsteiger zu wirken. Besonders praktisch ist die kleine Seitentasche fürs Handy.

Die stabile Verarbeitung bietet guten Schutz vor Langfingern (effektiver Diebstahlschutz) und das angenehm weiche Material trägt sich sehr komfortabel. Ich werde mir ihn sicher noch in weiteren Farben zulegen. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen stylischen, sicheren und praktischen Rucksack suchen.

2/5
★★☆☆☆ Leider kein guter Kauf
Marie-Ann Juli 2020

Der Rucksack wirkt optisch ansprechend, ist aber unpraktisch: Beim Öffnen klappt er komplett auf, und der große Reißverschluss war von Anfang an defekt. Er lässt sich nur nach wiederholtem Hin- und Herziehen schließen. Aufgrund dieses Mangels und des schlechten Preis-Leistungs-Verhältnisses würde ich ihn nicht empfehlen oder erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Reklamation
Amazon Kunde August 2022

Hallo, leider sind die Nähte am Trageriemen dieses Rucksacks nach kurzer Zeit gerissen. Dadurch ist der Rucksack unbrauchbar geworden. Ich würde gerne kostenlos umtauschen.

Bitte bestätigen. Danke und freundliche Grüße, Helma Stolte.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
blau
Tagesrucksack
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Reißverschlussfach
ungepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
mit verstärktem Boden
mit zusätzlichem Reißverschluss-Zugang
Kunstleder
Polyurethan
Karabiner, Reißverschluss
Maße & Gewicht
28 cm
0,73 kg
32 cm
Einheitsgröße
15 cm
8,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram