SureFlap Mikrochip Katzenklappe weiß Elektronische Katzenklappe

★★★★★ (151 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Katzenklappe besteht aus Kunststoff und ist robust und langlebig.
• Sie bietet einen selektiven Zutritt und speichert bis zu 32 Mikrochipnummern.
• Die Klappe ist kompatibel mit allen verbreiteten Mikrochips und RFID-Halsbandanhängern.
• Ein integrierter Zugluftschutz sorgt für eine angenehme Raumtemperatur.
• Die Batterielebensdauer beträgt bis zu 12 Monate.
• Der manuelle 4-Wege-Verschluss bietet zusätzliche Sicherheit und Kontrolle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
96,99 €
Ø 98 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,19 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
96,99 €
Ø 98 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,19 €
ab 96,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SureFlap Sure Petcare Mikrochip Katzenklappe, mit RFID-Halsbandanhänger und Amazon Marketplace SureFlap Sure Petcare Mikrochip Katzenklappe, mit RFID-Halsbandanhänger und Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• SureFlap Mikrochip Katzenklappe - Weiß Medpets SureFlap Mikrochip Katzenklappe - Weiß siehe Shop 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
• SureFlap Mikrochipgesteuerte Katzenklappe weiß Fressnapf
SureFlap Mikrochipgesteuerte Katzenklappe weiß 1-3 Werktage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• SureFlap Katzenklappe mit Chip - Sureflap weiß (Katzenfutter) zooplus SureFlap Katzenklappe mit Chip - Sureflap weiß (Katzenfutter) 1-2 Tage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Varianten: SureFlap Mikrochip Katzenklappe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
SureFlap Sure Petcare Mikrochip Katzenklappe, mit RFID-Halsbandanhänger und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
SureFlap Mikrochip Katzenklappe - Weiß Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
SureFlap Mikrochipgesteuerte Katzenklappe weiß Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
SureFlap Katzenklappe mit Chip - Sureflap weiß (Katzenfutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
SureFlap® Microchip Katzenklappe weiß ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
SUREFLAP SUR001, SureFlap Mikrochip Cat door Haustierklappe Weiß 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
TRIXIE SureFlap 4-Wege Freilauftür mit Mikrochiperkennung, weiß 21 × 21 cm, muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 105,19 € Versand kostenfrei Gesamt 105,19 € → zum Angebot
SureFlap SUR001, SureFlap Mikrochip Cat door Haustierklappe Weiß 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit... 122,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,47 € → zum Angebot
SURE 38530, SURE Flap 4-Wege Freilauftür mit Mikrochip-Erkennung weiß meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 135,59 € Versand kostenfrei Gesamt 135,59 € → zum Angebot
Sureflap Mikrochip Cat Door Haustierklappe Weiß 1 St. ManoMano Angebotsinfo 10 bis 12 Werktage 162,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 166,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht SureFlap Mikrochip Katzenklappe weiß

SureFlap Mikrochip Katzenklappe weiß: Intelligente Zutrittskontrolle

Die SureFlap Mikrochip Katzenklappe weiß bietet eine innovative Lösung für Katzenbesitzer, die ihren Haustieren selektiven Zutritt ermöglichen möchten. Diese elektronische Katzenklappe erkennt den Mikrochip Ihrer Katze und gewährt nur registrierten Tieren Zugang. So bleibt Ihr Zuhause sicher und ungebetene Gäste werden ferngehalten.

Vielseitige Einbaumöglichkeiten für jede Wohnsituation

Die Katzenklappe kann in Wände, Türen und Fenster eingebaut werden, was sie äußerst flexibel macht. Egal, ob Sie die Klappe im Innen- oder Außenbereich nutzen möchten, sie passt sich Ihren Bedürfnissen an. Das Montagematerial ist im Lieferumfang enthalten, sodass der Einbau unkompliziert und schnell erledigt ist.

SureFlap Mikrochip Katzenklappe weiß Test

5/5
★★★★★ Problemloser Einbau, sinnvolle Einstellfunktionen, leichte Bedienung
Eisenbahner August 2023

Das hochwertige Produkt, das durch Amazon geliefert wurde, ermöglicht meinem Kater dank seiner Chip-basierten Technologie den sicheren Zugang zum Garten. Der Einbau der Katzenklappe war einfach und problemlos, nachdem ich die Öffnung in der Terrassentür mit einer Stichsäge gemacht habe. Mein Kater hat sich schnell an die Klappe gewöhnt und kann nun eigenständig das Haus verlassen und betreten. Mit etwas Geduld und Lob hat er schnell gelernt, die Klappe zu nutzen.

Durch die individuellen Einstellungen, die für jedes Tier angepasst werden können, ist das Produkt sehr empfehlenswert. Ich bin mit der Qualität und Funktionalität der Katzenklappe rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Great product
Matthew Februar 2023

Ich benutze diese Katzenklappe nun schon seit 2 Jahren und sie ist großartig, um streunende Katzen aus meinem Haus fernzuhalten. Sie verbraucht viele Batterien (ca. 16 AA-Batterien pro Jahr), aber meine Katzen lieben es, direkt daneben zu sitzen, sodass der Detektor funktioniert.

Einige Bewertungen sagen, dass sie gereinigt werden muss, aber ich habe sie noch nie gereinigt und es ist ekelhaft, aber sie funktioniert einwandfrei. Ich lebe in Belgien und der Chip wurde sofort erkannt, die größte Herausforderung ist es, die Katze beim ersten Scannen zu akzeptieren! Könnte günstiger sein, aber dennoch das Geld wert.

5/5
★★★★★ Kätzchen sehr zufrieden :-)
Birgit Oktober 2022

Die SureFlap Katzenklappe hat unsere Erwartungen übertroffen! Nach einer enttäuschenden Erfahrung mit einer anderen Marke haben wir uns für diese entschieden und sind sehr zufrieden. Die Installation war zwar etwas knifflig, aber mit etwas Geduld hat alles perfekt geklappt. Das Einprogrammieren des Katzenchips war einfach und unsere Katze kann die Klappe problemlos öffnen.

Auch das Geräusch beim Schließen der Klappe erschreckt sie nicht mehr. Die Batterien halten bereits seit einem Monat und sind noch voll. Im Gegensatz zum vorherigen Produkt können wir die SureFlap Katzenklappe uneingeschränkt empfehlen. Unser Kätzchen nutzt sie jetzt problemlos und ohne Ängste mehrmals täglich.

5/5
★★★★★ Funzt problemlos
KO Juli 2022

Der Einbau kann eine Herausforderung sein, aber mit dem richtigen Werkzeug und ein wenig Geschick ist es definitiv machbar, auch für Nicht-Handwerker. Die Erkennung meiner Katze verlief absolut reibungslos. Die Klappe öffnet sich bereits, wenn der Katzenkopf den Tunnel erreicht.

Obwohl das Geräusch sie anfangs irritierte, hat sie keine Angst davor. Bisher habe ich die Klappe testweise in die Schuppentür eingebaut und erwäge sogar, sie in das Kellerfenster zu integrieren. Allerdings nachdem in den letzten Wochen einige Beutetiere ins Haus gebracht wurden, überlege ich, ob ich meiner Katze das Ein- und Ausgehen ohne Aufsicht ermöglichen sollte. Die Maus im Wohnzimmer war allerdings weniger erfreulich, als sie sich hinter dem Küchenschrank verbarg.

5/5
★★★★★ Auch ältere Katzen lernen es noch
R.F. Juni 2022

Die Klappe war anfangs schwierig für die Katze, aber nach hartnäckigem Training konnte sie endlich lernen, wie sie rein- und rausgeht. Trotz fehlender Unterstützung des Herstellers haben wir es geschafft, unserem Kater beizubringen, die Klappe zu benutzen. Also hartnäckig bleiben und nicht aufgeben!.

5/5
★★★★★ Nach einem Jahr Gebrauch
Jana G Dezember 2021

Die Katzenklappe hat sich als beste Entscheidung für mich und meine Katze erwiesen. Der Einbau war zwar eine Überwindung, aber die Klappe funktioniert einwandfrei. Nach anfänglichem Zögern hat mein Kater gelernt, wie die Klappe funktioniert, und nutzt sie jetzt problemlos.

Die Möglichkeit, die Klappe nachts zu verriegeln, ist besonders praktisch. Nach einem Jahr musste ich lediglich die Batterien wechseln, ansonsten funktioniert alles noch einwandfrei. Insgesamt kann ich die Katzenklappe nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 151

Allgemeine Daten
Elektronische Katzenklappe, Katzenklappe
Anleitung, Katzenklappe, Montagematerial
Eigenschaften
Für den Außen- oder Innenbereich, Türen und Fenster einbaubar, in Wände, integrierter Zugluftschutz, kompatibel mit RFID-Halsbandanhänger, kompatibel mit allen verbreiteten Mikrochips, selektiver Zutritt, speichert bis zu 32 Mikrochipnummern
Kunststoff
Weitere Daten
Manueller 4-Wege-Verschluss#Öffnung: 142 x 120 mm#Batterielebensdauer: 12 Monate

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram