Superfit Bubble (1-006271) schwarz Kinder-Hausschuhe
-
Günstigster Preis
Superfit Mädchen BUBBLE Hausschuhe, SCHWARZ 0040 Auf Lager 21,87 € Versand kostenfrei Gesamt 21,87 € → zum Angebot
-
Superfit Superfit Mädchen Hausschuh Bubble Hausschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
-
Superfit Mädchen Hausschuh Bubble schwarz EUR 23 - Schwarz 2-3 Werktage 29,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
-
Superfit Bubble schwarz (0040) 23
Lieferzeit 6-8 Werktage
29,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 33,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Superfit Bubble (1-006271) schwarz Test
Unsere Kinder nutzen diese Hausschuhe seit Jahren und benötigen regelmäßig neue Paare, ausschließlich aufgrund des Fußwachstums, nicht wegen Verschleiß. Die Qualität ist herausragend: robust, bequem und leicht, sodass die Kinder sie gerne den ganzen Tag in der Kita und zu Hause tragen. Das Design kommt bei den Kleinen hervorragend an, während der Klettverschluss sicher hält und von den Kindern problemlos selbst geöffnet und geschlossen werden kann.
Die rutschfeste Sohle bietet Sicherheit auf glatten Böden. Fazit: Uneingeschränkte Empfehlung – langlebig, komfortabel und ideal für Kinder. Wir werden sie definitiv in der nächsten Größe erneut kaufen.
Meine Tochter liebt ihre "Glitzer-Schuhe" und möchte sie ständig tragen. Die Sohle ist angenehm weich und die Qualität überzeugt. Einziger Hinweis: Die Schuhe fallen klein aus, weshalb wir sie eine Nummer größer nachbestellt haben – jetzt passen sie perfekt. Ideal für kleine Fashionistas!.
Der Schuh entspricht genau der Abbildung. Wir haben die Passform zuvor im Geschäft getestet und online das gewünschte Design bestellt. Er wird in der Schule und im Hort getragen, und das Kind ist sehr glücklich damit.
Gute Passform und recht langlebig!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen