Superfit Bonny (1-000281) türkis 8410 Kinder-Hausschuhe
-
Günstigster Preis
Superfit 1-000281-8410-30, Superfit Bonny tÜrkis (8410) 30 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 23,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
-
Superfit Mädchen Bonny 1-000281 Hausschuhe, Türkis 8410, 34 EU Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
-
Superfit BONNY WMS: mittel Hausschuh Klettschuh, mit Klettverschluss, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
-
Superfit Hausschuh "BONNY WMS: mittel" Klettschuh, mit Klettverschluss,
2-3 Werktage
26,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 32,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 30
Größe: 23
Größe: 26
Größe: 24
Größe: 23
Größe: 27
Größe: 25
Superfit Bonny (1-000281) türkis 8410 Test
Seit Jahren kaufe ich Superfit Kinderhausschuhe und bin stets begeistert. Die süßen Designs gefallen den Kindern; die Schuhe sind bequem, robust und langlebig und sehen selbst nach weiterem Gebrauch bei einem zweiten Kind noch sehr gut aus.
Superfit-Kinderschuhe, die begeistern: extrem robust und alltagstauglich, selbst bei Rennen, Klettern und Toben zeigen sie kaum Abnutzungserscheinungen. Der Klettverschluss hält nach zahllosen Öffnungen zuverlässig. Hervorragende Verarbeitung und Langlebigkeit – Spitzenqualität, die ich uneingeschränkt empfehle.
Unsere kleine hat diese Kinderhausschuhe gewählt – Farben sind ja Geschmackssache. An der Qualität gibt es nichts zu beanstanden: Der Klettverschluss erlaubt Kindern das einfache An- und Ausziehen, der Sitz ist sicher, sodass auch Toben möglich ist, und die rutschfeste Gummisohle sorgt für Halt. Die Verarbeitung wirkt robust und langlebig. Klare Kaufempfehlung — würde sie jederzeit wieder kaufen, vielleicht in einer anderen Farbe.
Ich habe erneut Superfit-Kinderschuhe gekauft, bin aber enttäuscht: Die Sohle ist deutlich steifer und zu dick, Kinder treten auf erhabene Partien, und die Laufsohle löst sich bereits an der Unterseite. Qualität ungenügend — geht zurück.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen