Superfit (800113) black kombi Kinder-Pantoletten

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Pantoletten Für wen: Mädchen Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
34,35 €
Ø 31 €
27,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,80 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
34,35 €
Ø 31 €
27,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,80 €
ab 34,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superfit Fussbettpantoffel schwarz/silber (0100) 31 Ski-Outdoor Superfit Fussbettpantoffel schwarz/silber (0100) 31 Lieferzeit 6-8 Werktage 34,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
• Superfit Mädchen Fussbettpantoffel 800113 Pantoffeln, Schwarz Silber 0100, 31... Amazon Superfit Mädchen Fussbettpantoffel 800113 Pantoffeln, Schwarz Silber 0100, 31... Auf Lager 37,40 € Versand kostenfrei Gesamt 37,40 € → zum Angebot
• Superfit Fussbettpantoffel Mädchen Pantolette schwarz kombi, 0-800113-0100 -... Kaufland Superfit Fussbettpantoffel Mädchen Pantolette schwarz kombi, 0-800113-0100 -... 6 Werktage 78,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 82,79 € → zum Angebot
Varianten: Superfit (800113)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.35 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Superfit Fussbettpantoffel schwarz/silber (0100) 31 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 34,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
Superfit Mädchen Fussbettpantoffel 800113 Pantoffeln, Schwarz Silber 0100, 31 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,40 € Versand kostenfrei Gesamt 37,40 € → zum Angebot
Superfit Mädchen Fussbettpantoffel 800113 Pantoffeln, Schwarz Silber 0100, 31 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,40 € Versand kostenfrei Gesamt 37,40 € → zum Angebot
Superfit Fussbettpantoffel Mädchen Pantolette schwarz kombi, 0-800113-0100 - Gr. 31 Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 78,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 82,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

Superfit (800113) black kombi Test

5/5
★★★★★ Schöne hausschuhe für kinder
Monika B Februar 2024

Superfit bietet qualitativ hochwertige Schuhe mit tollem Design an. Leider waren uns die Hausschuhe in Größe 29 zu groß im Vergleich zu vielen Kommentaren. Wir werden jetzt die Größe 28 bestellen, die perfekt zur Schuhgröße unserer Tochter passt.

5/5
★★★★★ Super Hausschuhe
Amazon Kunde Januar 2024

Meine Tochter ist begeistert von diesen glitzernden Hausschuhen! Sie kann sie leicht alleine an- und ausziehen, da sie in der Weite verstellbar sind. Die Schuhe halten dadurch sehr gut und sind einfach perfekt.

5/5
★★★★★ Superfit Fan
Amazon Kunde Oktober 2023

Unsere Schulkinder sind begeistert von diesen Superfithausschuhen! Perfekt für schmale Füße, da sie bequem und langlebig sind. Die vielfältigen Motive begeistern jedes Kind. Nur schade, dass größere Größen schwerer zu finden sind, wenn die Kinder älter werden. Ein Muss für alle Eltern, die ihren Kindern bequeme und stylische Schuhe für die Schule suchen!.

5/5
★★★★★ Meine Tochter liebt die Schlappen... bereits zum dritten Mal :)
Emanuel S September 2023

Unsere Tochter liebt ihre Schlappen für den Kindergarten und Zuhause - bequem, strapazierfähig und mitwachsend. Die Schuhe haben bereits mehrere Größen überdauert und sind immer noch in gutem Zustand. Das Fußbett ist stabil und bequem, unsere Tochter beschwert sich nie über schmerzende Füße. Die Riemen halten gut und sind noch nie gerissen.

Wir werden definitiv wieder zu diesem Modell greifen, wenn es Zeit für ein neues Paar ist. Diese Schlappen sind perfekt für den Alltag unserer Tochter und begleiten sie schon seit Jahren.

4/5
★★★★☆ Passen auch Erwachsenen!
N.B. Mai 2021

Ich habe endlich die perfekten Hausschuhe gefunden, nach langer Suche! Das Fußbett ist zwar sehr stark geformt, aber man gewöhnt sich schnell daran. Die rutschfeste Sohle und die insgesamt gute Verarbeitung überzeugen mich. Die Größentabelle hat mir geholfen, die passende Größe zu finden. Alles in allem sind das großartige Hausschuhe zu einem angemessenen Preis! UPDATE: Nach 4 Monaten ist leider ein kleiner Riss aufgetreten.

Trotzdem sind die Hausschuhe immer noch sehr bequem und tragbar. Es ist wichtig, die Schuhe nicht stark zu belasten, um Risse zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Mädchen
Kinder-Pantoletten
Ausstattung
Fußbett
Eigenschaften
Textil
EVA, Kork
mit Schnalle
Glitzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram