Bisgaard Casual Wool Kinder-Hausschuhe

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Hausschuhe Obermaterial: Wolle Verschlusseigenschaften: mit Klettverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
34,90 €
Ø 37 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
34,90 €
Ø 37 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 34,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bisgaard Unisex Kinder Casual Wool Slipper, Blau, 33 EU Amazon Bisgaard Unisex Kinder Casual Wool Slipper, Blau, 33 EU Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Bisgaard casual wool Hausschuh Klettschuh mit Lammwolle gefüttert,... Otto Bisgaard casual wool Hausschuh Klettschuh mit Lammwolle gefüttert,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Hausschuh BISGAARD "casual wool", Mädchen, Gr. 33, blau (dunkelblau), Wolle,... BAUR Hausschuh BISGAARD "casual wool", Mädchen, Gr. 33, blau (dunkelblau), Wolle,... 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
33,33/33
Bisgaard Unisex Kinder Casual Wool Slipper, Blau, 33 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Bisgaard Unisex Kinder Casual Wool Slipper, Blau, 33 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Bisgaard casual wool Hausschuh Klettschuh mit Lammwolle gefüttert, Größenschablone Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Hausschuh BISGAARD "casual wool", Mädchen, Gr. 33, blau (dunkelblau), Wolle, Schuhe Größe: 33,33/33 BAUR Angebotsinfo 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:03 Uhr.

Bisgaard Casual Wool Test

5/5
★★★★★ Weich und wärmeregulierend
Vanessa Oktober 2022

Ich habe diese bequemen Hausschuhe für Kinder gekauft und bin sehr zufrieden! Die Sohle ist herrlich weich und der Klettverschluss sorgt für einen perfekten Halt. Endlich keine rutschenden Schuhe mehr! Der Walkstoff fühlt sich angenehm an und macht die Schuhe nicht nur für den Winter geeignet. Absolut empfehlenswert! Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Zauberhafte Hausschuhe
T. H Oktober 2022

Diese warmen und gemütlichen Hausschuhe sind einfach perfekt! Kein unangenehmer Geruch und immer warme Füße. Die weiche Gummisohle sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und sicheren Halt. Dank der leichten An- und Ausziehbarkeit ist dieses Produkt einfach top!.

4/5
★★★★☆ Warm und kuschelig
die.Julie Januar 2022

Diese Schuhe halten die Füße warm und sind sehr langlebig. Der Klettverschluss ist sicher und zuverlässig. Beachten Sie, dass sie etwas größer ausfallen. Das rutschfeste Profil sorgt für zusätzliche Sicherheit.

3/5
★★★☆☆ Nach drei (!) Tagen löste sich die Sohle vorne
aha Dezember 2019

Nach nur drei Tagen löste sich die Sohle vorne rechts. Für einen Kinder-Hausschuh dieser Preisklasse ist das inakzeptabel. (Klebekosten beim Schuster: 5 Euro). Nun hält die Sohle und der Schuh, was er verspricht.

2/5
★★☆☆☆ Leider löst sich die Sohle bereits nach 3 Monaten
Amazon Kunde Januar 2023

Die Schuhe von Bisgaard sind chic und gemütlich, halten den Fuß warm und sind bequem. Allerdings löst sich die Sohle an der Spitze nach nur 3 Monaten Tragen. In dieser Preiskategorie sollte das nicht passieren. Schade, dass wir wieder zum altbewährten Modell wechseln mussten.

1/5
★☆☆☆☆ Für den Preis schrecklich
Reinhard November 2023

Nach nur 4 Wochen zeigen die Schuhe leider starke Abnutzungserscheinungen. Der Fleece-Strick filzt, wird uneben und steht ab, was insgesamt ein unschönes Erscheinungsbild ergibt. Für eine Marke, die wir normalerweise schätzen, ist dies eine echte Enttäuschung. Wir hoffen auf Besserung in zukünftigen Produkten.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Kinder-Hausschuhe
Eigenschaften
Wolle
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram