Spirale Eric Schneestiefel Blau-Lime Kinder-Schneestiefel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Schneestiefel Für wen: Jungen - Mädchen - Unisex Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,75 €
Ø 36 €
35,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,75 €
Ø 36 €
35,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,59 €
ab 35,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spirale Unisex, Kinder Eric Schneestiefel, Bootsportschuhe, Wasserabweisendes,... Amazon Spirale Unisex, Kinder Eric Schneestiefel, Bootsportschuhe, Wasserabweisendes,... Auf Lager 35,75 € Versand kostenfrei Gesamt 35,75 € → zum Angebot
• Spirale Eric 20 Schneestiefel - Marine - 20 Kaufland Spirale Eric 20 Schneestiefel - Marine - 20 2-3 Werktage 35,75 € Versand kostenfrei Gesamt 35,75 € → zum Angebot
• Spirale Eric Winterstiefel Otto Spirale Eric Winterstiefel lieferbar in 2 Wochen 48,59 € Versand kostenfrei Gesamt 48,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.75 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
20
Spirale Unisex, Kinder Eric Schneestiefel, Bootsportschuhe, Wasserabweisendes, 300 - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,75 € Versand kostenfrei Gesamt 35,75 € → zum Angebot
Spirale Unisex, Kinder Eric Schneestiefel, Bootsportschuhe, Wasserabweisendes, 300 - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,75 € Versand kostenfrei Gesamt 35,75 € → zum Angebot
Spirale Eric 20 Schneestiefel - Marine - 20 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,75 € Versand kostenfrei Gesamt 35,75 € → zum Angebot
Winterstiefel SPIRALE "Eric" Gr. 20, blau, 20, Obermaterial: 100% Synthetik Größe: 20 BAUR Angebotsinfo 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Spirale Winterstiefel "Eric" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Spirale Eric Winterstiefel Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 48,59 € Versand kostenfrei Gesamt 48,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.

Spirale Eric Schneestiefel Blau-Lime Test

5/5
★★★★★ Ideal für Kindergarten und Spielplatz
Christine G Februar 2023

Die Kinderstiefel fallen größengerecht aus. Bereits das dritte Paar dieser Marke – wir sind sehr zufrieden. Unser Sohn trägt sie im Kindergarten und auf dem Spielplatz; sie sind wasserdicht und warm gefüttert, sodass er keine kalten Füße bekommt. Das Vorgängermodell (eine Nummer kleiner) überstand die Maschinenwäsche problemlos, braucht wegen des dicken Plüschs nur länger zum Trocknen.

Fazit: Kaufen wir wieder in der nächsten Größe. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Perfekte Winterstiefel
Saiwald P November 2022

Robuste Winterstiefel für Kinder, die jedes Wetter meistern: wasserdicht, mit warmem, kuscheligem Futter und rutschfester Sohle. Mein Sohn zieht sie eigenständig an und aus — für mich ein großes Plus. Bisher zuverlässig bei Regen und Matsch; Schneetauglichkeit noch nicht getestet.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe für einen günstigen Preis
Janine G April 2018

Diese gefütterten Winterschuhe halten wunderbar warm, sind kuschelig, leicht anzuziehen und sehen stilvoll aus. Bestellen Sie lieber eine Nummer größer, da sie etwas kleiner ausfallen und dickere Socken Platz brauchen. Preis-Leistung stimmt: qualitativ warm und bequem zu einem günstigen Preis – es müssen nicht immer 60 € Schuhe sein.

5/5
★★★★★ Zufrieden
S.Schulz Januar 2026

Wasserdicht, und super für Schneetage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
blau
Jungen, Mädchen, Unisex
Kinder-Schneestiefel
Eigenschaften
Fleece, Textil
mit Einlegesohle
Einlegesohle
Filz, Nylon, Synthetik, Textil, Wolle
Synthetik
rutschfest
Casual
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung, ohne Verschluss
gefüttert, wasserabweisend, winddicht
Synthetik, Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram