Superfit Bill (8090) blau Kinder-Hausschuhe

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Hausschuhe Für wen: Jungen - Unisex Farbe: blau - türkis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
22,90 €
Ø 25 €
22,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
22,90 €
Ø 25 €
22,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,35 €
ab 22,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superfit Jungen Bill Hausschuhe 1-800278 Hausschuhe, Blau 8090, 24 EU Amazon Superfit Jungen Bill Hausschuhe 1-800278 Hausschuhe, Blau 8090, 24 EU Auf Lager 22,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
• Superfit Superfit Hausschuhe Bill Baumwolle Hausschuh Otto Superfit Superfit Hausschuhe Bill Baumwolle Hausschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
• Superfit 1-800278-8090-28, Superfit Bill blau (8090) 28 sportfits.de Superfit 1-800278-8090-28, Superfit Bill blau (8090) 28 Lieferzeit 6-8 Werktage 31,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23
27
28
35
36
37
38
Superfit Jungen Bill Hausschuhe 1-800278 Hausschuhe, Blau 8090, 24 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Superfit Jungen Bill Hausschuhe 1-800278 Hausschuhe, Blau 8090, 24 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Superfit Superfit Hausschuhe Bill Baumwolle Hausschuh Otto Kidstown-Klamotti (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
Superfit Bill blau (8090) 23 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 31,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
Superfit 1-800278-8090-28, Superfit Bill blau (8090) 28 Größe: 28 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 31,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
Superfit 1-800278-8090-23, Superfit Bill blau (8090) 23 Größe: 23 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 31,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
Superfit 1-800278-8090-27, Superfit Bill blau (8090) 27 Größe: 27 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 31,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
Superfit 1-800278-8090-35, Superfit Bill blau (8090) 35 Größe: 35 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 33,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,70 € → zum Angebot
Superfit 1-800278-8090-38, Superfit Bill blau (8090) 38 Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 35,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,30 € → zum Angebot
Superfit 1-800278-8090-37, Superfit Bill blau (8090) 37 Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 35,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,30 € → zum Angebot
Superfit 1-800278-8090-36, Superfit Bill blau (8090) 36 Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 35,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

Superfit Bill (8090) blau Test

5/5
★★★★★ Super Hausschuhe für Kita
Emine September 2025

Superfit Hausschuhe in Schwarz – rutschfest und extrem bequem. Leicht und trotzdem stabil verarbeitet, das weiche Material drückt oder reibt nicht, sodass sie auch bei längerem Tragen angenehm bleiben und sicheren Halt bieten. Das schlichte, hochwertige Design passt zu allem.

Die rutschfeste Sohle sorgt für zusätzliche Sicherheit auf glatten Böden. Nach einem Dreivierteljahr im Kindergarten sehen die Schuhe noch fast wie neu aus — sehr langlebig. Preis-Leistung stimmt. Klare Kaufempfehlung; würde ich jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Superfit Hausschuhe
Kevin September 2025

Die Kinderhausschuhe passen perfekt und geben meinem Sohn sicheren Halt. Der praktische Klettverschluss ermöglicht einfaches selbstständiges An- und Ausziehen. Das atmungsaktive Material ist angenehm und verhindert Schwitzen auch bei längerem Tragen. Die rutschfeste, flexible Sohle sorgt für sicheren Schritt — ideal für Kindergarten und Zuhause.

Schlichtes, ansprechendes Design für den Alltag. Fazit: Bequeme, pflegeleichte und robuste Hausschuhe in hoher Qualität. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die komfortable und sichere Kinderschuhe suchen.

5/5
★★★★★ Superfit Boys Bill Low Top Slippers
kuno94 August 2025

Superfit Boys Bill Low Top Slippers überzeugen als komfortable Hausschuhe für Jungen: weich und flexibel verarbeitet, zugleich robust genug für sicheren Halt auf glatten Böden. Der leichte Einstieg und die gute Passform machen das selbstständige An- und Ausziehen einfach, während die rutschfeste Sohle Sicherheit in Wohnung und Kindergarten bietet. Gute Wärmeisolierung hält die Füße auch in kühlen Räumen warm. Pflegeleichte, langlebige Materialien sorgen für wirtschaftlichen Alltagsgebrauch.

Modernes, dezentes Design passt zu praxisorientierten Kids. Ideal für Eltern, die nach bequemen, sicheren und pflegeleichten Hausschuhen für den täglichen Innenbereich suchen. Schlüsselwörter: Superfit Boys Bill, Hausschuhe Jungen, rutschfest, gute Passform.

5/5
★★★★★ Sehr gute Hausschuhe
CWin November 2024

Ich habe die Hausschuhe für meinen 2-jährigen Sohn für die KiTa aufgrund der vielen positiven Bewertungen und der ansprechenden Designs bestellt. Nach dem ersten Paar folgte ein zweites für zu Hause. Die Verarbeitung der Schuhe ist hervorragend und sie sind äußerst robust. Besonders begeistert mich die flexible Sohle, die sich von vielen anderen Herstellern abhebt.

Das Obermaterial ist weich und anschmiegsam, bietet jedoch ausreichend Halt, damit die Hausschuhe beim Laufen und Spielen gut sitzen. Ich kann diese Hausschuhe nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Schuh aller Schuhe
Horst U August 2024

Die Superfit Bill Hausschuhe sind äußerst bequem und passen perfekt. Mein Sohn trägt sie sogar im Bett! So leicht, dass er damit durch die Wohnung saust wie ein kleiner Held. Keine kalten Füße mehr – stattdessen hervorragender Grip auf dem Parkett für spontane Rennen. Stabil und modisch, überzeugen die Hausschuhe nicht nur meinen Sohn, sondern auch mich. Ideal für aktive Kinder, die Komfort und Stil schätzen!.

4/5
★★★★☆ Gut, aber...
Lena F August 2025

Wir wählen immer diese Pantoffeln, da sie für meinen Sohn äußerst bequem sind und die Sohle wunderbar weich. Die Qualität ist gut, doch leider fransen die Fäden des gestickten Motivs schnell aus. Ideal für angenehmen Tragekomfort, aber die Stickerei könnte besser sein.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
blau, türkis
Jungen, Unisex
Kinder-Hausschuhe
Ausstattung
Fersenkappe, Fersenpolster, Fersenschutzkappe
Eigenschaften
atmungsaktiv, flexibel
Textil
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram