Sunware Q-Line 160 L OUTDOOR anthrazit/rot (83330205) Aufbewahrungskiste

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aufbewahrungskiste - Kunststoffbox Anwendungsbereich: Keller Ausstattung: mit Deckel - mit Rollen - mit Tragegriffen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
75,99 €
Ø 74 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,71 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
75,99 €
Ø 74 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,71 €
ab 75,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sunware Aufbewahrungsbox Q-Line Outdoor mit Deckel 79 x 54,5 cm 160 L... globus-baumarkt Sunware Aufbewahrungsbox Q-Line Outdoor mit Deckel 79 x 54,5 cm 160 L... ca. 1-3 Werktage 75,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
• Sunware Aufbewahrungsbox Sunware Aufbewahrungsbox Q-Line Outdoor mit Deckel Otto Sunware Aufbewahrungsbox Sunware Aufbewahrungsbox Q-Line Outdoor mit Deckel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,28 € → zum Angebot
• Sunware - Aufbewahrungsbox Q-line 160 L Outdoor Anthrazit/rot Aufbewahrungsbox ManoMano Sunware - Aufbewahrungsbox Q-line 160 L Outdoor Anthrazit/rot Aufbewahrungsbox 1 bis 2 Werktage 76,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 81,78 € → zum Angebot
• Sunware Q-Line wasserdichte Aufbewahrungsbox - 160 Liter - 790x545x545mm - Amazon Marketplace Sunware Q-Line wasserdichte Aufbewahrungsbox - 160 Liter - 790x545x545mm - 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Varianten: Sunware Q-Line 160 L OUTDOOR
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Sunware Aufbewahrungsbox Q-Line Outdoor mit Deckel 79 x 54,5 cm 160 L anthrazit-rot ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 75,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Sunware Aufbewahrungsbox Sunware Aufbewahrungsbox Q-Line Outdoor mit Deckel Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,28 € → zum Angebot
Sunware - Aufbewahrungsbox Q-line 160 L Outdoor Anthrazit/rot Aufbewahrungsbox ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 76,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 81,78 € → zum Angebot
Sunware Aufbewahrungsbox Q-Line Outdoor mit Deckel 79 x 54,5 cm 160 L anthrazit-rot - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,28 € Versand kostenfrei Gesamt 82,28 € → zum Angebot
Sunware Q-Line wasserdichte Aufbewahrungsbox - 160 Liter - 790x545x545mm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Aufbewahrungsbox Sunware Q-LINE, 160L, wasserdicht, mit Griff und Rollen, 6 Schäfer Shop Angebotsinfo 104,71 € + 5,89 € Versand Gesamt 110,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Sunware Q-Line 160 L OUTDOOR anthrazit/rot (83330205) Test

3/5
★★★☆☆ Sieht schön aus mehr nicht
Simone Juni 2025

Die Verarbeitung des Produkts wirkt leider minderwertig. Der Deckel sitzt sehr fest und muss korrekt positioniert werden, damit er schließt, rutscht jedoch ständig hin und her. Die Halterungen lösen sich häufig oder sind unpraktisch.

Positive Rezensionen kann ich nicht nachvollziehen. Zudem fehlen Rollen, was die Handhabung bei schwerem Inhalt unflexibel macht. Ein weiterer Nachteil ist, dass nur auf der linken Seite ein Griff vorhanden ist, was das Anheben erschwert. Positiv hervorzuheben ist das ansprechende Design der Kiste.

5/5
★★★★★ So wie ich es mir vorgestellt habe.
Frank T Januar 2024

Alles okay!!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Aufbewahrungskiste, Kunststoffbox
Details & Eigenschaften
Keller
mit Deckel, mit Rollen, mit Tragegriffen
wasserabweisend
1 Stück
Farbe & Design
grau, rot
Maße & Gewicht
54,5 cm
79 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram