Stubai Woodrepair 252112 Handhobel

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handhobel Gewicht: 360 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,45 €
Ø 45 €
45,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,45 €
Ø 45 €
45,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,43 €
ab 45,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WoodRepair Metall Handhobel Amazon WoodRepair Metall Handhobel Auf Lager 45,45 € Versand kostenfrei Gesamt 45,45 € → zum Angebot
• STUBAI WoodRepair Handhobel Buche mit Stahlklinge 50 mm vasalat.com/de STUBAI WoodRepair Handhobel Buche mit Stahlklinge 50 mm 1-3 Tage 52,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,62 € → zum Angebot
• Woodrepair Handhobel Buche Mit Stahlklinge 50 Mm - Stubai ManoMano Woodrepair Handhobel Buche Mit Stahlklinge 50 Mm - Stubai 1 bis 2 Werktage 54,43 € Versand kostenfrei Gesamt 54,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.45 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
WoodRepair Metall Handhobel ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,45 € Versand kostenfrei Gesamt 45,45 € → zum Angebot
STUBAI WoodRepair Handhobel Buche mit Stahlklinge 50 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 52,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,62 € → zum Angebot
Stubai Handhobel Wood-Repair 50 mm Buche mit Stahlklinge OBI Angebotsinfo 3 Tage 54,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,33 € → zum Angebot
Woodrepair Handhobel Buche Mit Stahlklinge 50 Mm - Stubai ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 54,43 € Versand kostenfrei Gesamt 54,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Stubai Woodrepair 252112 Test

5/5
★★★★★ Danach habe ich gesucht...
Renke Januar 2021

Ich schreibe normalerweise keine Rezensionen, aber dieses Produkt verdient es wirklich! Es ist ein großartiger Ersatz für Epoxidharz und hat den Vorteil, dass es super schnell trocknet. Ich habe damit einen Riss in meiner Küchenarbeitsplatte repariert und es hat keine 5 Minuten gedauert. Für jeden, der mit Holz arbeitet oder zuhause Reparaturen durchführt, ist der Preis wirklich gerechtfertigt. Es lohnt sich wirklich! Werde es auf jeden Fall wieder kaufen. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super
Marco B August 2020

Dieser Kauf war wirklich lohnenswert. Die Heißklebepistole erwärmt sich schnell und macht das Arbeiten einfach. Der Koffer bietet genug Platz für zwei Packungen Sticks und den Sticksafer. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Funktioniert super
Amazon Kunde September 2023

Dank eines Tipps bin ich auf den Handhobel gestoßen. Früher habe ich Heißkleber benutzt, um Holzrisse zu verfüllen und musste dann mühsam mit dem Stecheisen die Überstände entfernen. Doch mit dem Handhobel geht das nun viel schneller und sauberer. Definitiv empfehlenswert. Ein Stern Abzug aufgrund des Preises, sonst wären es 5 Sterne gewesen.

3/5
★★★☆☆ Grundsätzlich gut aber einige Mankos
Simon H Juli 2023

Das Produkt funktioniert, hat aber einige Schwachstellen, wie den teuren Farbwechsler und den zu kurzen Stick. Trotzdem kann es einfach bedient werden und erfüllt seinen Zweck. Für den Preis könnten jedoch die Farbwechsel einfacher sein. Es lohnt sich daher, die Pistole und den Farbwechsler separat zu kaufen und den Rest selbst zu bauen. Insgesamt ist das Produkt funktional, aber mit einigen Mängeln.

1/5
★☆☆☆☆ Gerät war wohl kaputt
Peter H April 2022

Das Gerät hat nicht die gewünschte Temperatur erreicht, was zu einer unzureichenden Verflüssigung des Harzes führte. Die Reparatur des Holzes war unprofessionell. Zusätzlich wurde mir beim Zurückschicken des defekten Geräts auch noch das Porto in Rechnung gestellt. Danke, aber das war mein letzter Kauf bei diesem Verkäufer.

1/5
★☆☆☆☆ nicht nötig
Dr. D November 2021

Der Preis für dieses Stubai Stemmeisen ist unangemessen hoch, vor allem wenn man bedenkt, dass es nur aus einem billigen Werkzeugstahl besteht. Ein gewöhnliches Stemmeisen mit einer 30 mm Klinge erfüllt den gleichen Zweck genauso gut, wenn nicht sogar besser, und kostet deutlich weniger.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Handhobel
Weitere Eigenschaften
360 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram