STM Bags Dux Plus Case iPad 10.9 (2022) Rot/Transparent Tablettasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle bietet Anti-Shock-Schutzeigenschaften, um Ihr iPad vor Stößen zu schützen.
• Mit der Sleep/Wake-Funktion wird Ihr iPad automatisch ein- und ausgeschaltet.
• Die Standfunktion ermöglicht es, das iPad im Querformat aufzustellen.
• Der Magnetverschluss sorgt für eine sichere Aufbewahrung Ihres iPads.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −68% ab
10,54 €
Ø 33 €
10,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −68% ab
10,54 €
Ø 33 €
10,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,98 €
ab 10,54 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STM STM-222-387KX-02, STM Dux Plus (Apple iPad 2022 (10. Gen))... Galaxus STM STM-222-387KX-02, STM Dux Plus (Apple iPad 2022 (10. Gen))... 5-7 Werktage 10,54 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
• STM Dux Plus Hülle für Apple iPad 10.9 (2022) 10. Gen Blau - Case Amazon Marketplace STM Dux Plus Hülle für Apple iPad 10.9 (2022) 10. Gen Blau - Case Auf Lager 34,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,20 € → zum Angebot
• STM Goods STM-222-387KX-02, STM Goods Dux Plus Tablet-Cover Apple iPad 10.9"... Voelkner STM Goods STM-222-387KX-02, STM Goods Dux Plus Tablet-Cover Apple iPad 10.9"... Lieferzeit 4-6 Werktage 44,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• STM Tablet-Hülle Dux Plus, kompatibel mit Apple iPad 10,9" (2022), iPad 11"... Otto STM Tablet-Hülle Dux Plus, kompatibel mit Apple iPad 10,9" (2022), iPad 11"... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: STM Bags Dux Plus Case iPad 10.9 (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.54 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
STM STM-222-387KX-02, STM Dux Plus (Apple iPad 2022 (10. Gen)) (STM-222-387KX-02) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 10,54 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
STM Dux Plus Hülle für Apple iPad 10.9 (2022) 10. Gen Blau - Case Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,20 € → zum Angebot
STM Goods STM-222-387KX-02, STM Goods Dux Plus Tablet-Cover Apple iPad 10.9" (Gen.10, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 44,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
STM Goods STM-222-387KX-01, STM Goods STM Dux Plus Case für Apple iPad 11" (2025) / Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 44,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,61 € → zum Angebot
STM Goods STM-222-387KX-01, STM Goods STM Dux Plus Case für Apple iPad 11" (2025) / CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 44,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,61 € → zum Angebot
STM GOODS STM-222-387KX-02, STM Goods Dux Plus Tablet-Cover Apple iPad 10.9 (Gen.10, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
STM Dux Plus 27,7 cm (10.9) Cover Schwarz - Rot (STM-222-387KX-02) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 48,83 € Versand kostenfrei Gesamt 48,83 € → zum Angebot
STM Tablet-Hülle Dux Plus, kompatibel mit Apple iPad 10,9" (2022), iPad 11" (A16 - Otto Zubehör-Universum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
STM STM-222-387KX-02, STM Dux Plus (iPad 10th gen) - Red proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 51,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 54,97 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Testbericht STM Bags Dux Plus Case iPad 10.9 (2022) Rot/Transparent

Perfekter Schutz für Ihr iPad 10.9 (2022)

Das STM Bags Dux Plus Case iPad 10.9 (2022) Rot/Transparent bietet optimalen Schutz für Ihr Gerät. Mit seiner robusten Polycarbonat-Konstruktion und der Anti-Shock-Schutzeigenschaft ist Ihr iPad vor Stößen und Kratzern sicher. Die transparente Rückseite ermöglicht es, das Design Ihres iPads zu zeigen, während die rote Farbe einen stilvollen Akzent setzt.

Praktische Funktionen für den Alltag

Diese Tablet-Hülle ist nicht nur schützend, sondern auch äußerst praktisch. Sie verfügt über eine Standfunktion, die es Ihnen ermöglicht, Ihr iPad im Querformat aufzustellen. Dies ist ideal für das Ansehen von Videos oder das Arbeiten an Projekten. Zudem ist die Hülle mit einer Sleep/Wake-Funktion ausgestattet, die Ihr iPad automatisch ein- und ausschaltet, wenn Sie die Hülle öffnen oder schließen.

STM Bags Dux Plus Case iPad 10.9 (2022) Rot/Transparent Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
ST:Werk Juli 2025

Displayschutzfolie mit erstklassiger Verarbeitung und hervorragender Qualität. Schon die zweite hintereinander – auf diesen Schutz möchten wir nicht verzichten. Etwas teurer in der Anschaffung, aber absolut lohnenswerte Investition.

5/5
★★★★★ Die mit ABSTAND beste Hülle für das Apple IPad 10 2022 - ein echter Hingucker!
Stefan Z April 2024

Ich besitze die stmgoods iPad‑Hülle seit meinem iPad 8 und bin begeistert. Das Design ist ansprechend, die Verarbeitung hochwertig und robust. Zwei patentierte Features stechen heraus: Der doppelt verwendbare Magnetverschluss auf der Rückseite hält das Case auch bei Stürzen sicher geschlossen und fixiert gleichzeitig den Aufsteller für außergewöhnliche Stabilität.

Die transparente Rückseite sieht zudem sehr gut aus. Die Hülle ist für alle iPad‑Modelle erhältlich. Nach drei Jahren intensiver Nutzung sieht meine iPad‑8-Hülle noch wie neu aus – ein klarer Beleg für Langlebigkeit.

Ich habe das Produkt selbst gekauft, kein Testexemplar. Die rund 40 Euro sind meiner Meinung nach jeden Cent wert.

4/5
★★★★☆ Nicht sehr Kratzfest
MeeeeMeeee November 2023

Die Lieferung erfolgte zügig wie gewohnt und die Hülle sieht zusammen mit dem gelben iPad sportlich aus. Die Installation ist einfach und die Hülle fühlt sich hochwertig an, ist jedoch etwas schwer. Leider ist der transparente Teil der Hülle bereits nach kurzer Zeit etwas verkratzt, was nur bei Gegenlicht sichtbar ist. Die Hülle kann im Querformat als Ständer genutzt werden, im Hochformat jedoch nicht.

Auch im liegenden Zustand ist sie nützlich. Die Pins für die Tastatur sind verdeckt, sodass nur eine Bluetooth-Tastatur mit eigenem Akku verwendet werden kann. Die Halterung für den Pencil verhindert, dass er verloren geht oder beschädigt wird. Insgesamt ein durchdachtes Produkt, das ich weiterhin gerne benutzen werde.

3/5
★★★☆☆ Beschreibung ist falsch, denn die Schutzhülle ist nicht schwarz.
Juliana F März 2023

Die Hülle, die ich bestellt habe, entsprach nicht der Beschreibung, da sie in Rot statt in Schwarz ankam. Leider muss ich sie nun zurückschicken. Hoffentlich wird die Beschreibung korrigiert.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Querformat
Kamera frei
rot, transparent
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
10,9 Zoll
Kunststoff
Polycarbonat
Tablet-Hülle, iPad Hülle
anti-shock
mit Magnetverschluss
iPad 10.9 (2022)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram