Stihl Zweitaktmotorenöl HP 5 Liter 2-Takt-Öl

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 2-Takt-Öl Serie: Stihl HP Anwendung: Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,22 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,22 €
ab 52,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL 7813198433, STIHL Motoröl, 5 l, für alle STIHL 2-Takt-Motoren geeignet, Markenbaumarkt24 STIHL 7813198433, STIHL Motoröl, 5 l, für alle STIHL 2-Takt-Motoren geeignet, Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 52,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
• Stihl 07813198433 Zweitaktmotorenöl HP 5 Liter Kaufland Stihl 07813198433 Zweitaktmotorenöl HP 5 Liter 2-5 Werktage 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• STIHL 0781-319-8433, STIHL Zweittaktmotorenöl HP, 5 l Konzano STIHL 0781-319-8433, STIHL Zweittaktmotorenöl HP, 5 l 1 - 3 Werktage 55,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,65 € → zum Angebot
• Stihl 2 Takt Öl, 5 l Amazon Marketplace Stihl 2 Takt Öl, 5 l Auf Lager 68,15 € Versand kostenfrei Gesamt 68,15 € → zum Angebot
Varianten: Stihl Zweitaktmotorenöl HP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
STIHL 7813198433, STIHL Motoröl, 5 l, für alle STIHL 2-Takt-Motoren geeignet, ✓ Bester Preis Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 52,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Stihl 07813198433 Zweitaktmotorenöl HP 5 Liter Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
STIHL 0781-319-8433, STIHL Zweittaktmotorenöl HP, 5 l Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 55,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,65 € → zum Angebot
Stihl 2-Takt-Motorenöl HP - Kanister / 250 / 5 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,22 € + 9,90 € Versand Gesamt 69,12 € → zum Angebot
STIHL 2-Takt-Öl "HP", 1:50, mineralisch, 5,0 l Kanister, 0781 319 8433 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 63,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,79 € → zum Angebot
STIHL Zweitaktmotorenöl HP, 5 l, JASO-FB, Mischungsverhältnis 1:50 STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,80 € Versand kostenfrei Gesamt 66,80 € → zum Angebot
Stihl 2 Takt Öl, 5 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,15 € Versand kostenfrei Gesamt 68,15 € → zum Angebot
Hp-öl Für 2-takt-motoren 1:50 5l - S 7813198433 ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 80,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 84,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Stihl Zweitaktmotorenöl HP 5 Liter Test

1/5
★☆☆☆☆ Ware (Menge) falsche Angabe!!
Amazon-Kunde September 2017

Ich habe zwei 5-Liter-Flaschen bestellt, aber nur eine erhalten. Der Lieferschein bestätigt dies. Das ist nicht akzeptabel! Stihl Öl, 5 l, 2x wurde geliefert.

5/5
★★★★★ Alles supi geklappt
Petschy04 Juli 2025

Alles supi, danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
D.H. Januar 2025

Sthil eben. Mehr kann man nicht sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stihl 2 Takt Öl
V.L. November 2024

Für meine Kettensägen gekauft. Verwende nur dieses Produkt zum Anmischen. Nur beste Qualität für meine Geräte, sicher ist sicher. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
2-Takt-Öl
Stihl HP
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
Technische Daten
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram