Stihl RT 6112 ZL Aufsitzmäher

Produkttyp: Aufsitzmäher - Mulchmäher - Rasentraktor Features: mit LCD-Display - mit Tempomat - mit zentraler Schnitthöheneinstellung Empfohlene Rasenfläche: 8.000 m²
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4.991,22 €
Ø 4.950 €
4.798,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.047,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4.991,22 €
Ø 4.950 €
4.798,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.047,97 €
ab 4.991,22 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.798,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl 61702000029, STIHL Rasentraktor RT 6112 ZL Tiefenthaler Stihl 61702000029, STIHL Rasentraktor RT 6112 ZL lagernd - sofort versendbar 4.991,22 € Versand kostenfrei Gesamt 4.991,22 € → zum Angebot
• STIHL 61702000029, STIHL Rasentraktor RT 6112 ZL Konzano STIHL 61702000029, STIHL Rasentraktor RT 6112 ZL 2 - 8 Werktage 4.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.999,00 € → zum Angebot
• Stihl 61702000029, Stihl RT 6112 ZL Rasentraktor simon-profi-technik Stihl 61702000029, Stihl RT 6112 ZL Rasentraktor siehe Shop 5.047,97 € Versand kostenfrei Gesamt 5.047,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4991.22 €
Ø 1 Mon.
4.950 €
Tiefstpreis
4.799 €
Preisalarm aktivieren
Stihl 61702000029, STIHL Rasentraktor RT 6112 ZL ✓ Bester Preis Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 4.991,22 € Versand kostenfrei Gesamt 4.991,22 € → zum Angebot
STIHL 61702000029, STIHL Rasentraktor RT 6112 ZL Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 8 Werktage 4.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.999,00 € → zum Angebot
Stihl 61702000029, Stihl RT 6112 ZL Rasentraktor simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 5.047,97 € Versand kostenfrei Gesamt 5.047,97 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:46 Uhr.

Stihl RT 6112 ZL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl RT 6112 ZL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Stihl Rasenmäher

Allgemeine Daten
Aufsitzmäher, Mulchmäher, Rasentraktor
Kunststoff
8.000 m²
Antrieb
Hydrostatik
mit Radantrieb
656 ccm
Ausstattung
Heckauswurf
mit LCD-Display, mit Tempomat, mit zentraler Schnitthöheneinstellung
optional
Eigenschaften
Kunststoff
350 Liter
100 dB, 86 dB
8-stufig
9 Liter
0,25 m/s²
Energiemerkmale
Benzin bleifrei
Leistungsmerkmale
2.700 U/min
2
Maße & Gewicht
110 cm
263 kg
110 mm, 30 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram