Stihl FSA 50 ohne Akku und Ladegerät Akku-Motorsense

• Pflanzenschutzbügel blockt Schnittgut und Steinschlag für sicheres Arbeiten
• Akkubetrieb ermöglicht geräuscharme Arbeit ohne Abgase
• Kompakte Bauweise für präzise Kanten und verwinkelte Gartenbereiche
• Ohne Akku und Ladegerät für Integration in bestehende Stihl-Systeme
• Einstiegsmodell für regelmäßige Pflegearbeiten in kleinen Gärten
• Flexibler Akkuwechsel zwischen verschiedenen Stihl-Gartengeräten möglich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,99 €
Ø 160 €
158,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,17 €
Anzahl Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätohne Ladegerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,99 €
Ø 160 €
158,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,17 €
ab 159,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl Akku-Freischneider FSA 50 ohne Akku und Ladegerät Orange OBI Stihl Akku-Freischneider FSA 50 ohne Akku und Ladegerät Orange 3 Tage 159,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 169,94 € → zum Angebot
• STIHL FA11 011 5700, STIHL FSA 50 Akku-Motorsense Börger Motorgeräte STIHL FA11 011 5700, STIHL FSA 50 Akku-Motorsense 1-5 Werktage 160,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 167,95 € → zum Angebot
• Stihl FA110115700, Stihl Akku-Motorsense FSA 50 - AC C3-2 - AK-System -... simon-profi-technik Stihl FA110115700, Stihl Akku-Motorsense FSA 50 - AC C3-2 - AK-System -... siehe Shop 160,47 € Versand kostenfrei Gesamt 160,47 € → zum Angebot
• STIHL Akku-Motorsense FSA 50 AK-System Grundgerät leistungsstark für kleinere Kortenbrede STIHL Akku-Motorsense FSA 50 AK-System Grundgerät leistungsstark für kleinere 1 - 5 Tage 160,50 € Versand kostenfrei Gesamt 160,50 € → zum Angebot
Varianten: Stihl FSA 50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Stihl Akku-Freischneider FSA 50 ohne Akku und Ladegerät Orange ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 159,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 169,94 € → zum Angebot
STIHL FA11 011 5700, STIHL FSA 50 Akku-Motorsense Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 160,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 167,95 € → zum Angebot
Stihl FA110115700, Stihl Akku-Motorsense FSA 50 - AC C3-2 - AK-System - Grundgerät simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 160,47 € Versand kostenfrei Gesamt 160,47 € → zum Angebot
STIHL Akku-Motorsense FSA 50 AK-System Grundgerät leistungsstark für kleinere Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 5 Tage 160,50 € Versand kostenfrei Gesamt 160,50 € → zum Angebot
Stihl Akku-Freischneider FSA 50 ohne Akku und Ladegerät Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 162,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,95 € → zum Angebot
Stihl Akku-Motorsense 'FSA 50 AutoCut C 3-2' 36 V ohne Akku und Ladegerät toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 169,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 178,94 € → zum Angebot
STIHL FSA 50 Akku-Motorsense (Sologerät) – ohne Akku & ohne Ladegerät Löcken24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
STIHL FA110115700, STIHL Akku-Motorsense FSA 50, ohne Akku & Ladegerät Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 8 Werktage 176,80 € Versand kostenfrei Gesamt 176,80 € → zum Angebot
STIHL FSA 50 Akku-Motorsense ohne Akku und Ladegerät, leise, werkzeuglos STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Stihl Akku-Motorsense FSA 50 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
Stihl FSA 50 (Trimmfaden) (59825024) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-16 Werktage 211,17 € Versand kostenfrei Gesamt 211,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Stihl FSA 50 ohne Akku und Ladegerät

Stihl FSA 50 – Sicherer Akkubetrieb mit Pflanzenschutzbügel

Der integrierte Pflanzenschutzbügel macht diese Akku-Motorsense zu einem durchdachten Helfer für die Rasenpflege. Er blockt Schnittgut und umherfliegende Steinchen zuverlässig ab und schützt damit Pflanzen, Fassaden und auch den Anwender selbst. Gerade beim Trimmen entlang von Beeten oder Mauern verhindert der Bügel Beschädigungen an empfindlichen Blumen oder Rinde. Der Akkuantrieb ermöglicht geräuscharmes Arbeiten ohne Abgase – ideal für Wohngebiete und für den Einsatz in den frühen Morgenstunden. Als reines Gerät ohne Akku und Ladegerät lässt sich das Modell flexibel in bestehende Stihl-Akkusysteme einbinden.

Handliche Bauweise für präzise Rasenkanten

Das Gerät eignet sich besonders für überschaubare Gärten und regelmäßige Pflegearbeiten an Rasenkanten. Verwilderte Ecken zwischen Gehwegplatten oder entlang von Zäunen lassen sich damit gezielt bearbeiten. Die kompakte Bauweise erleichtert das Handling in verwinkelten Gartenbereichen, wo größere Mäher keinen Zugang finden. Für Hobbygärtner mit kleineren bis mittleren Grundstücken bietet diese Motorsense einen praktischen Einstieg in die Akku-Gartengeräte-Welt. Wer bereits andere Stihl-Akkugeräte besitzt, kann vorhandene Energiespeicher nutzen und spart die separate Anschaffung von Akku und Ladeeinheit.

Stihl FSA 50 ohne Akku und Ladegerät Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl FSA 50 ohne Akku und Ladegerät? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Motorsense

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram