Steve Madden Textil Pantoletten dunkelbraun Klassische Pantoletten

• Wildleder-Obermaterial für natürliche Atmungsaktivität und weiches Tragegefühl
• Gummisohle mit rutschfester Bodenhaftung für sicheren Tritt
• 3 cm Absatzhöhe bietet leichte Kontur bei flachem Komfort
• Schlupfverschluss ohne Schnallen ermöglicht spontanes An- und Ausziehen
• Casual-Stil passt zu vielseitigen Freizeitlooks
• Dunkelbraun lässt sich unkompliziert kombinieren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
119,95 €
Ø 111 €
95,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,75 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
119,95 €
Ø 111 €
95,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,75 €
ab 119,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STEVE MADDEN STEVE MADDEN Pantoletten Veloursleder Pantolette Otto STEVE MADDEN STEVE MADDEN Pantoletten Veloursleder Pantolette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• STEVE MADDEN Pantolette "STEVE MADDEN Pantoletten Veloursleder" BAUR STEVE MADDEN Pantolette "STEVE MADDEN Pantoletten Veloursleder" 2-3 Werktage 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• Steve Madden Pantoletten Pantoletten Veloursleder - Dunkelbraun - 37 Kaufland Steve Madden Pantoletten Pantoletten Veloursleder - Dunkelbraun - 37 5 Werktage 138,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 142,74 € → zum Angebot
Varianten: Steve Madden Textil Pantoletten
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
STEVE MADDEN STEVE MADDEN Pantoletten Veloursleder Pantolette ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
STEVE MADDEN Pantolette "STEVE MADDEN Pantoletten Veloursleder" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Steve Madden Pantoletten Pantoletten Veloursleder - Dunkelbraun - 37 Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 138,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 142,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Steve Madden Textil Pantoletten dunkelbraun

Steve Madden Textil Pantoletten dunkelbraun – lässiger Komfort für entspannte Tage

Das Wildleder-Obermaterial dieser Pantoletten sorgt für ein angenehm weiches Tragegefühl und natürliche Atmungsaktivität. Wildleder passt sich sanft an die Fußform an und bietet gleichzeitig die robuste Struktur, die im Alltag gefragt ist. Die Gummisohle verbindet rutschfeste Bodenhaftung mit alltagstauglicher Flexibilität – ideal für spontane Wege durch die Stadt oder gemütliche Stunden im Café. Der schlichte dunkelbraune Farbton lässt sich unkompliziert mit hellen Sommerstoffen oder herbstlichen Erdtönen kombinieren. Mit einer Absatzhöhe von 3 cm bleibt die Silhouette flach genug für entspanntes Gehen, ohne auf eine leichte Kontur verzichten zu müssen.

Wildleder vereint Eleganz mit natürlichem Tragekomfort

Wildleder bietet die charakteristische Haptik natürlicher Materialien und entwickelt beim Tragen eine individuelle Patina. Das Material ist atmungsaktiv und temperaturregulierend, was an warmen Tagen für ein ausgeglichenes Fußklima sorgt. Wildleder benötigt etwas mehr Pflege als synthetische Alternativen – gelegentliches Bürsten und Imprägnieren halten die Optik langfristig ansprechend. Diese Pantoletten ordnen sich im Mittelklasse-Segment ein: Das Naturmaterial hebt sie über einfache Kunststoff-Modelle, während der Verzicht auf anatomisch geformte Kork-Latex-Fußbetten den Preis zugänglich hält. Das schlichte Design ohne Verschluss macht das An- und Ausziehen besonders unkompliziert – perfekt für alle, die Wert auf spontane Handhabung legen.

Steve Madden Textil Pantoletten dunkelbraun Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Steve Madden Textil Pantoletten dunkelbraun? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3 cm
braun
Damen
Wildleder
Klassische Pantoletten
Gummi
Casual
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram