Steve Madden Textil Pantoletten blau Klassische Pantoletten

• Gummi-Sohle sorgt für zuverlässigen Halt auf verschiedenen Untergründen im Alltag
• 2 cm flacher Absatz ermöglicht natürliches Abrollen ohne Ermüdung
• Veloursleder und Wildleder passen sich der Fußform an und werden geschmeidiger
• Ohne Verschluss für schnelles Reinschlüpfen bei spontanen Unternehmungen
• Damenschnitt bietet klassische Passform für unterschiedliche Fußformen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 79,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steve Madden Pantoletten Pantoletten Veloursleder - Blau - 36 Kaufland Steve Madden Pantoletten Pantoletten Veloursleder - Blau - 36 2-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• STEVE MADDEN STEVE MADDEN Pantoletten Veloursleder Pantolette Otto STEVE MADDEN STEVE MADDEN Pantoletten Veloursleder Pantolette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• STEVE MADDEN Pantolette "STEVE MADDEN Pantoletten Veloursleder" BAUR STEVE MADDEN Pantolette "STEVE MADDEN Pantoletten Veloursleder" 2-3 Werktage 84,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Varianten: Steve Madden Textil Pantoletten
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Steve Madden Pantoletten Pantoletten Veloursleder - Blau - 36 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
STEVE MADDEN STEVE MADDEN Pantoletten Veloursleder Pantolette Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
STEVE MADDEN Pantolette "STEVE MADDEN Pantoletten Veloursleder" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Testbericht Steve Madden Textil Pantoletten blau

Steve Madden Textil Pantoletten blau – Unkomplizierte Begleiter für entspannte Tage

Die Gummi-Sohle bildet eine solide Basis für diese Pantoletten und garantiert zuverlässigen Halt auf unterschiedlichen Untergründen. Dieses Material kombiniert Flexibilität mit ausreichender Stabilität, sodass der Fuß beim Gehen natürlich abrollen kann. Zusammen mit der flachen Absatzhöhe von 2 cm entsteht ein bodennahes Tragegefühl, das besonders an langen Tagen im Freien oder beim spontanen Stadtbummel Vorteile bietet. Die durchgehende Konstruktion ohne Verschluss ermöglicht schnelles Hineinschlüpfen – ideal für alle Momente, in denen es unkompliziert zugehen soll.

Natürliche Haptik durch hochwertige Oberflächen

Das Obermaterial aus Veloursleder und Wildleder bringt eine weiche Haptik mit sich, die sich angenehm an den Fuß anschmiegt. Diese natürlichen Materialien passen sich während des Tragens allmählich der individuellen Fußform an und werden mit der Zeit geschmeidiger. Die samtige Oberfläche verleiht dem Schuh einen lässig-eleganten Charakter, der sich sowohl zu Jeans als auch zu sommerlichen Kleidern kombinieren lässt. Allerdings benötigen Velours- und Wildleder etwas mehr Aufmerksamkeit bei der Pflege als glatte Lederarten – regelmäßiges Abbürsten hält die Optik frisch und schützt vor Flecken.

Steve Madden Textil Pantoletten blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Steve Madden Textil Pantoletten blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2 cm
blau
Damen
Veloursleder, Wildleder
Klassische Pantoletten
Gummi
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram