Sterntaler Klettlätzchen Emmilius Schlupflätzchen

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Material: Frottee Produkttyp: Schlupflätzchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
8,12 €
Ø 9 €
8,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
8,12 €
Ø 9 €
8,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 8,12 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sterntaler® Lätzchen Klettlätzchen, Emmilius Frottee, mittelblau Otto Sterntaler® Lätzchen Klettlätzchen, Emmilius Frottee, mittelblau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
• Sterntaler Klettlätzchen Emmilius blau Amazon Sterntaler Klettlätzchen Emmilius blau Auf Lager 9,37 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
• STERNTALER 7032106 Klettlätzchen Emmilius mittelblau idee+spiel STERNTALER 7032106 Klettlätzchen Emmilius mittelblau 5 Werktage 10,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.12 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Sterntaler® Lätzchen Klettlätzchen, Emmilius Frottee, mittelblau ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
Sterntaler Klettlätzchen Emmilius blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,37 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
Sterntaler Klettlätzchen Emmilius blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,37 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
STERNTALER 7032106 Klettlätzchen Emmilius mittelblau idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 10,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:11 Uhr.

Sterntaler Klettlätzchen Emmilius Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Frühstück b Juni 2024

Wir kaufen diese Lätzchen immer wieder – ein klarer Nachkauf. Die Verarbeitung ist hochwertig, formstabil und waschbar: Auch nach dem Waschen behalten sie ihre Form, im Gegensatz zu anderen Modellen, bei denen sich die Ränder wellen. Praktisch ist der Klettverschluss; vor dem Waschen sollten Sie ihn schließen und das Lätzchen in einen kleinen Wäschebeutel stecken, damit kein Frottee beschädigt wird. Unsere Kleine liebt die süßen Motive.

5/5
★★★★★ Super weich, goldiges Design
DB Mai 2021

Ich habe dieses niedliche Lätzchen für mein Patenkind gekauft und es passt perfekt zu den anderen Kleinigkeiten mit Esel-Design. Die Qualität ist top und das Lätzchen ist super weich. Es ist auch größer als andere und kann bei hohen Temperaturen problemlos gewaschen werden. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Herzig. Kommt bei Kindern gut an.
Herbert R März 2025

Das Sterntaler-Lätzchen mit Eselsmotiv ist die Lieblingssache meiner Enkelin, doch der Klettverschluss verschleißt bereits nach der ersten Wäsche und hält kaum noch. Für ein Sterntaler-Produkt enttäuschend — daher ein Punkt Abzug.

4/5
★★★★☆ hübsches Motiv, als Geschenk gut geeignet
Susi Mai 2021

Dieses Lätzchen war ein Geschenk und kam gut an. Der Stoff könnte etwas dicker sein, aber das Motiv mit den Herzchen ist sehr niedlich. Insgesamt eine hübsche Wahl für Babys Mahlzeiten.

2/5
★★☆☆☆ Not waterproof
L Februar 2024

Das Produkt ist nicht wasserdicht und das Material ist ziemlich dünn, sodass Flüssigkeiten schnell hindurchgehen. Es fühlt sich gut an, da kein Plastik vorhanden ist, aber es sollte zumindest etwas dicker sein.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
grün
Frottee
Schlupflätzchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram