Sterntaler Ärmellätzchen Emmilius mittelblau

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ärmellätzchen mit Rundum-Schutz bewahrt Kleidung und Arme vor Verschmutzungen beim Essen und Basteln
• Frottee-Material nimmt Flüssigkeiten auf und bietet weichen Tragekomfort auf der Haut
• Mittelblau-Design kombiniert sich neutral mit verschiedenen Kleidungsstilen für Jungen und Mädchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,35 €
Ø 15 €
15,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,35 €
Ø 15 €
15,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 15,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sterntaler Ärmellätzchen Emmilius gestreift mit Applikation Amazon Sterntaler Ärmellätzchen Emmilius gestreift mit Applikation Auf Lager 15,35 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
• Sterntaler 7072176, Sterntaler Ärmellätzchen blau Babywalz Sterntaler 7072176, Sterntaler Ärmellätzchen blau Lieferzeit 2-4 Tage 15,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Sterntaler Ärmellätzchen Baby-markt Sterntaler Ärmellätzchen Lieferzeit 2-4 Tage 15,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• STERNTALER 7072176, STERNTALER 7072176 Ärmellätzchen Emmilius mittelblau Wagner's Spiel- und Technikwelt STERNTALER 7072176, STERNTALER 7072176 Ärmellätzchen Emmilius mittelblau 3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.35 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Sterntaler Ärmellätzchen Emmilius gestreift mit Applikation ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,35 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
Sterntaler Ärmellätzchen Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 15,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Sterntaler 7072176, Sterntaler Ärmellätzchen blau Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 15,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
STERNTALER 7072176 Ärmellätzchen Emmilius mittelblau idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
STERNTALER 7072176, STERNTALER 7072176 Ärmellätzchen Emmilius mittelblau Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELFRITZ FRITZ Angebotsinfo 3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:12 Uhr.

Testbericht Sterntaler Ärmellätzchen Emmilius mittelblau

Sterntaler Ärmellätzchen Emmilius mittelblau – umfassender Schutz für Mahlzeiten und Kreativphasen

Das Ärmellätzchen schützt nicht nur den Oberkörper, sondern deckt auch die Arme vollständig ab – eine praktische Lösung für alle Situationen, in denen Kinder intensiv mit Essen oder Bastelmaterialien hantieren. Frottee als Gewebe verbindet angenehmen Tragekomfort mit der Fähigkeit, Flüssigkeiten aufzunehmen statt nur abzuweisen. Beim Essen mit Löffel oder beim Malen bleiben Pullover und Hemdchen sauber, während das Kind seine Bewegungen frei ausführen kann. Das mittelbare Design in Mittelblau passt zu verschiedenen Kleidungsstücken und eignet sich gleichermaßen für Jungen wie Mädchen.

Frottee vereint Saugfähigkeit mit weichem Hautgefühl

Die Materialwahl bestimmt maßgeblich, wie sich das Lätzchen im Alltag verhält. Frottee nimmt verschüttete Getränke oder Soßenspritzer direkt auf, statt sie auf der Oberfläche zu belassen. Das weiche Gewebe liegt angenehm auf der Haut und vermeidet das steife Tragegefühl, das abwischbare Kunststoffvarianten mitbringen. Nach dem Gebrauch lässt sich das Material gründlich in der Maschine waschen – ein Vorteil gegenüber schnell abwischbaren, aber oberflächlich gereinigten Alternativen. Eltern erhalten damit eine textile Lösung, die sich besonders für längere Mahlzeiten oder kreative Spielphasen eignet, bei denen Kinder Zeit und Raum zum Experimentieren brauchen.

Sterntaler Ärmellätzchen Emmilius mittelblau Test

5/5
★★★★★ Top!
Sabine Januar 2026

Wir haben das verstellbare Babylätzchen für unsere 6 Monate alte Tochter gekauft. Es sitzt gut und bietet noch Platz zum Mitwachsen. Leicht anzuziehen, schützt es deutlich besser als herkömmliche Lätzchen, da es Arme und Oberkörper (teilweise sogar Beine) abdeckt. Pflegeleicht mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis – würden wir jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Januar 2025

Wir nutzen die Stoff-Lätzchen beim BLW mit unserem 6 Monate alten Baby. Die Ärmel sind noch etwas lang, lassen sich aber problemlos umkrempeln, und am Hals sitzt das Lätzchen dicht. Material und Klettverschluss wirken hochwertig, die Motive sind hübsch. Endlich eine praktische Alternative zu Plastik-Lätzchen — pflegeleicht und kindgerecht.

4/5
★★★★☆ Gutes Lätzchen. Wäschenetz erforderlich!!
Laura September 2025

Schönes, weiches Babylätzchen aus angenehmem Stoff, das Speisereste und viele Flecken von der Kleidung fernhält. Bei viel Milchspucke ist es nicht wasserdicht (komplett aus Stoff) – wer das braucht, sollte ein Lätzchen mit Kunststoffrückseite wählen. Ideal für Brei- und Beikostzeiten. Tipp: Beim Waschen ins Wäschenetz, der Klettverschluss haftet extrem und zieht gern Fäden aus anderen Textilien.

3/5
★★★☆☆ Zu groß für unseren Beikoststart
Kathrin November 2023

Schön verarbeitetes Lätzchen mit ansprechendem Design, aber für uns nicht passend. Sehr feste Ärmelbündchen, zu lange Ärmel und ein weiter Halsausschnitt machten es beim Beikoststart unseres Kindes unbrauchbar.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht die beste Qualität
Jasmin S April 2023

Nach nur zwei bis drei Wäschen hängen schon lose Fäden aus dem Handtuch. Das beeinträchtigt die Optik und die Qualität entspricht nicht dem Preis. Trotzdem passt es gut und erfüllt seinen Zweck. 👍🏼.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
blau
Frottee
Ärmellätzchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram