Sterntaler Kinderrucksack Pferd (9602424) Kindergartenrucksack

• Der ergonomisch geformte Rucksack bietet mit seinen gepolsterten Schultergurten und dem Brustgurt optimalen Tragekomfort für Kindergartenkinder.
• Mit einer Größe von 30 x 24 x 10 cm ist der Rucksack perfekt dimensioniert für die Bedürfnisse von Vorschulkindern und ihre täglichen Utensilien.
• Das wasserabweisende Material aus Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und kleinen Missgeschicken.
• Praktische Ausstattungsmerkmale wie ein Adressfeld, Flaschenhalter und ein Tragegriff erhöhen die Benutzerfreundlichkeit im Kindergartenalltag.
• Die reflektierenden Elemente sorgen für bessere Sichtbarkeit und erhöhte Sicherheit des Kindes bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Mit einer Fronttasche und seitlichen Netztaschen bietet der Rucksack vielseitige Verstaumöglichkeiten für Snacks, Getränke und kleine Schätze.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,79 €
Ø 31 €
25,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,79 €
Ø 31 €
25,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 31,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sterntaler® Kinderrucksack Pferd Sunny Otto Sterntaler® Kinderrucksack Pferd Sunny lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
• Sterntaler Kinderrucksack "Pferd Sunny" Quelle Sterntaler Kinderrucksack "Pferd Sunny" 31,79 € Versand kostenfrei Gesamt 31,79 € → zum Angebot
• Sterntaler Kinderrucksack Sunny, Ecru, Textil, 24x10x30 cm, Füttern, XXXLutz Sterntaler Kinderrucksack Sunny, Ecru, Textil, 24x10x30 cm, Füttern, ca. 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• STERNTALER 9602424 Kinderrucksack PFERD Sunny ecru idee+spiel STERNTALER 9602424 Kinderrucksack PFERD Sunny ecru 5 Werktage 34,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.79 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Sterntaler® Kinderrucksack Pferd Sunny ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
Sterntaler Kinderrucksack "Pferd Sunny" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,79 € Versand kostenfrei Gesamt 31,79 € → zum Angebot
STERNTALER 9602424 Kinderrucksack PFERD Sunny ecru idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 34,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Sterntaler Kinderrucksack Sunny, Ecru, Textil, 24x10x30 cm, Füttern, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Testbericht Sterntaler Kinderrucksack Pferd (9602424)

Sterntaler Kinderrucksack Pferd (9602424) begeistert kleine Pferdefreunde

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für abenteuerlustige Kinder im Kindergartenalter. Dieser charmante Rucksack vereint spielerisches Design mit durchdachter Funktionalität. Das niedliche Pferdemotiv weckt die Fantasie der Kleinen, während die ergonomisch geformten Schultergurte für optimalen Tragekomfort sorgen. Mit seinem wasserabweisenden Material ist der Rucksack bestens für alle Wetterlagen gerüstet und schützt zuverlässig die kostbaren Schätze Ihres Kindes.

Sicherheit und Komfort für kleine Entdecker

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Daher ist dieser Kindergartenrucksack mit reflektierenden Elementen ausgestattet, die auch bei schlechten Lichtverhältnissen für gute Sichtbarkeit sorgen. Der praktische Brustgurt sorgt für zusätzlichen Halt und verhindert ein Verrutschen der Schultergurte. Mit einem geräumigen Hauptfach und cleveren Außentaschen bietet der Rucksack ausreichend Platz für Spielzeug, Vesperbox und Trinkflasche. Der robuste Reißverschluss ermöglicht einen einfachen Zugriff auf den Inhalt.

Sterntaler Kinderrucksack Pferd (9602424) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sterntaler Kinderrucksack Pferd (9602424)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kindergarten
Kindergartenrucksack
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt
Maße & Gewicht
24 cm
30 cm
10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram