Steinel Klebedüse standard Ø 2,0mm Staubsaugerbürsten & Düsen

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
STEINEL Standarddüse. 2 mm | Hersteller-Nr.:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,39 €
Ø 5 €
5,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,39 €
Ø 5 €
5,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 5,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinel 76061 Standard-Düse Ø 2 mm, für Heißklebepistolen Gluematic 3002 und Amazon Marketplace Steinel 76061 Standard-Düse Ø 2 mm, für Heißklebepistolen Gluematic 3002 und Auf Lager 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
• Steinel Standarddüse Ø 2mm für Gluematic 3002/5000 OBI Steinel Standarddüse Ø 2mm für Gluematic 3002/5000 3 Tage 5,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
• Steinel 076061 Klebedüse 1St. thalia Steinel 076061 Klebedüse 1St. Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.39 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Steinel 76061 Standard-Düse Ø 2 mm, für Heißklebepistolen Gluematic 3002 und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Steinel Standarddüse Ø 2mm für Gluematic 3002/5000 OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Steinel 76061 Standard-Düse Ø 2 mm, für Heißklebepistolen Gluematic 3002 und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Steinel 076061 Klebedüse 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Steinel 076061 Klebedüse 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Steinel Klebedüse standard Ø 2,0mm Test

5/5
★★★★★ Steinel 75965 Langdüse Ø2,8 mm, als Zubehör für Klebepistole Gluematic 3002
Wolkenreich Juli 2023

Die Genauigkeit des Langdüse für Klebepistolen hängt von der Bedienung ab. Als Modellbauer kann ich sie sehr empfehlen. 👍✔ Perfekt für präzises Arbeiten!.

5/5
★★★★★ Tut, was sie soll ...
Robotronic August 2021

Seit einigen Jahren benutze ich den Gluematic 5000 und bin sehr zufrieden. Der Akkubetrieb macht die Arbeit mit dem Gerät sehr vielseitig und einfach. Leider ist die 2,8mm Langdüse, die ich hauptsächlich benutzt habe, irgendwann abgebrochen. Zum Glück konnte sie problemlos durch die hier bestellte ersetzt werden.

Der Preis ist angemessen. Die Lieferung über Amazon war wie immer pünktlich und problemlos.

5/5
★★★★★ perfekter Service der Fa. Steinel
Hans K Juli 2021

Es war großartig, dass ich Ersatzteile für meine Heißklebepistole finden konnte. Der Service war schnell und effizient, und mein Gerät funktioniert jetzt wieder einwandfrei. Es ist eine umweltfreundliche Möglichkeit, Elektrogeräte weiter zu nutzen, statt sie einfach wegzuwerfen. Vielen Dank für diesen Beitrag zum Umweltschutz!.

5/5
★★★★★ Kleine und feine Düse
Svensen b Juni 2021

Eine kleine und präzise Düse, ideal für punktgenaues Kleben. Einfacher Austausch nur bei erhitztem Zustand möglich. Das Schutzgummi bietet ausreichend Kälteschutz während des Wechsels.

5/5
★★★★★ Eigentlich ein muss zum Standard
Waidla Juni 2021

Für alle Bastelfans unverzichtbar: Dieser längere und schmalere Aufsatz erleichtert Dosierung und Arbeit. Perfekt passend und inklusive Wärmeleitpaste. Ein Must-have für jeden Bastelbedarf!.

5/5
★★★★★ nice
Mai 2021

Dieses Produkt wurde zusammen mit dem Gluematic 3002 gekauft und sofort verwendet, daher kann ich nicht sagen, wie es sich von der kurzen Düse unterscheidet. Was ich sicher sagen kann: Es hat mir heute wirklich geholfen, ein Ethernet-Kabel auf den Boden zu kleben (komisch, ich weiß). Es war einfach, den Kleber genau dort aufzutragen, wo und wie viel ich beabsichtigt hatte.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram