Nilfisk 107409976 Universalsaugschlauch 32mm 3,5m Staubsaugerschlauch

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Staubsaugerschlauch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,65 €
Ø 45 €
41,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,65 €
Ø 45 €
41,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,28 €
ab 44,65 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nilfisk Verlängerungsschlauch Hochdruckreiniger 107409976 32mm Amazon Marketplace Nilfisk Verlängerungsschlauch Hochdruckreiniger 107409976 32mm Auf Lager 44,65 € Versand kostenfrei Gesamt 44,65 € → zum Angebot
• Nilfisk Industriesauger Otto Nilfisk Industriesauger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• Nilfisk Verlängerungsschlauch Hochdruckreiniger 107409976 32mm - Weiß Kaufland Nilfisk Verlängerungsschlauch Hochdruckreiniger 107409976 32mm - Weiß 2-3 Werktage 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.65 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Nilfisk Verlängerungsschlauch Hochdruckreiniger 107409976 32mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,65 € Versand kostenfrei Gesamt 44,65 € → zum Angebot
Nilfisk Industriesauger Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Nilfisk Verlängerungsschlauch Hochdruckreiniger 107409976 32mm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,00 € 115,38 €/m Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Nilfisk Universalsaugschlauch Ø 32 mmx3,5 m contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 46,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
Nifisk Universalsaugschlauch Saugschlauch Grau Ø 32mm 3,5m Für Attix 107409976 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 47,01 € Versand kostenfrei Gesamt 47,01 € → zum Angebot
Nilfisk Original 107409976 Universalsaugschlauch 32mm x 3,5m für Nass-/Trockensauger Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 47,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 51,32 € → zum Angebot
Nilfisk Universalsaugschlauch, Ø 32 mm x 3,5 m 107409976 , 1 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 57,65 € 57,65 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 63,54 € → zum Angebot
Nilfisk Saugschlauch 32 mm 3,5 m, für Nass- und Trockensauger, 107409976 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 58,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Universalsaugschlauch Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,28 € + 9,90 € Versand Gesamt 78,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:43 Uhr.

Nilfisk 107409976 Universalsaugschlauch 32mm 3,5m Test

5/5
★★★★★ Sehr Guter Schlauch, nicht langlebig
MAX Mai 2022

Trotz guter Qualität des Schlauchs, hält die Arretierung aus Kunststoff nur etwa 6-8 Monate bei regelmäßigem Einsatz auf der Baustelle. Leider lässt sich die Arretierung nicht separat austauschen. Schade für die Umwelt! Besserer Ersatz wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ Alles bestens 👍
Arne C September 2025

Passt super und ist schön Lang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles so wie's sein soll
Annemarie W Juni 2025

Passt, sitzt, hat Luft! Perfekt und super schnelle Lieferung! Gerne wieder. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Entspricht den Erwartungen
Alexander S November 2024

Gute Qualität, Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Staubsaugerschlauch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram