AEG AZE149 BedPro+ Polsterdüse

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Polsterdüse ist speziell für die Reinigung von Polstermöbeln konzipiert.
• Die starke Saugkraft sorgt für eine gründliche Entfernung von Staub und Haaren.
• Die kompakte Bauweise ermöglicht eine einfache Handhabung und das Erreichen schwer zugänglicher Stellen.
• Die einfache Reinigung der Düse verlängert die Lebensdauer des Produkts.
• Die Kompatibilität mit AEG Staubsaugern macht sie zur idealen Ergänzung für Ihr Reinigungsarsenal.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,00 €
ab 49,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG AZE149 BedPro Power+ Matratzendüse (Aufsatz zur Tiefenreinigung von Betten, Amazon AEG AZE149 BedPro Power+ Matratzendüse (Aufsatz zur Tiefenreinigung von Betten, Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• AEG AZE149, AEG AZE149 Bed Pro Power Plus Matratzendüse TechnikDirekt AEG AZE149, AEG AZE149 Bed Pro Power Plus Matratzendüse Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 55,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,92 € → zum Angebot
• AEG Matratzendüse AZE149 Bed Pro Power Plus Matratzendüse Otto AEG Matratzendüse AZE149 Bed Pro Power Plus Matratzendüse lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,52 € + 7,99 € Versand Gesamt 69,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
AEG AZE149 BedPro Power+ Matratzendüse (Aufsatz zur Tiefenreinigung von Betten, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
AEG AZE149 BedPro Power+ Matratzendüse (Aufsatz zur Tiefenreinigung von Betten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
AEG AZE149, AEG AZE149 Bed Pro Power Plus Matratzendüse TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 55,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,92 € → zum Angebot
AEG AZE 149 BedPro+ Power+ Düse fuer AP8 - Erleben Sie echte Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 55,93 € Versand kostenfrei Gesamt 55,93 € → zum Angebot
AEG Matratzendüse AZE149 Bed Pro Power Plus Matratzendüse Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,52 € + 7,99 € Versand Gesamt 69,51 € → zum Angebot
AZE149 Matratzendüse für AP8000 Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
AEG Power Solutions AZE149, AEG Power Solutions AEG AZE149 BedProPower+ - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 62,40 € Versand kostenfrei Gesamt 62,40 € → zum Angebot
AEG 900923389, AEG AZE149 - Zubehör hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 116,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 122,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:44 Uhr.

Testbericht AEG AZE149 BedPro+

AEG AZE149 BedPro+ – Die perfekte Lösung für saubere Polster

Die AEG AZE149 BedPro+ ist eine hochwertige Polsterdüse, die speziell für die gründliche Reinigung von Polstermöbeln entwickelt wurde. Mit dieser Staubsaugerdüse können Sie mühelos Staub, Haare und Allergene von Ihren Polstern entfernen. Dank ihrer Kompatibilität mit AEG Staubsaugern ist sie die ideale Ergänzung für Ihr Reinigungsarsenal.

Effektive Reinigung mit der AEG AZE149 BedPro+

Diese Polsterdüse überzeugt durch ihre starke Saugkraft und die spezielle Bürstenkonstruktion, die tief in die Fasern eindringt. Dadurch werden selbst hartnäckige Verschmutzungen effektiv entfernt. Die AEG AZE149 BedPro+ ist besonders geeignet für Haushalte mit Haustieren, da sie Tierhaare zuverlässig aufnimmt.

AEG AZE149 BedPro+ Test

5/5
★★★★★ Wahnsinn!
Amazon Kunde Oktober 2023

Diese Matratzendüse ist einfach unglaublich! Ich war begeistert von dem Ergebnis, nachdem ich mein Bett mit ihr abgesaugt habe. Es ist erstaunlich, wie viel Schmutz sie aus der Matratze entfernen kann. Ich empfehle sie jedem, der eine gründliche Reinigung sucht.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon Kunde März 2025

Super Zubehör. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Manuel S Januar 2025

Bin sehr positiv für den Preis überrascht. Macht einen super Job. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Matratze kennt kaputt.
Ramm J Oktober 2024

Bei meiner Matratze werden durch die Bürste die Kunststofffasern mit herausgerissen. Es handelt sich um eine Schaumstoff Matratze mit Überzug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Polsterdüse, Staubsaugerbürste, Staubsaugerdüse
AEG

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram