SteelSeries APEX 5 (IT) Gaming Tastatur

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Tastatur Farbe: schwarz Features: mit LED-Beleuchtung - mit Nummernblock
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
129,00 €
Ø 133 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
129,00 €
Ø 133 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,86 €
ab 129,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SteelSeries 64532, SteelSeries Apex 5 Gaming Keyboard, US Layout, Wired, Black... Galaxus SteelSeries 64532, SteelSeries Apex 5 Gaming Keyboard, US Layout, Wired, Black... 10-15 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Steelseries Apex 5, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, Mechanischer... Kaufland Steelseries Apex 5, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, Mechanischer... 4-7 Werktage 129,84 € Versand kostenfrei Gesamt 129,84 € → zum Angebot
• SteelSeries Apex 5 - Hybrid-Mechanische Gaming Tastatur - Tastenweise... Amazon Marketplace SteelSeries Apex 5 - Hybrid-Mechanische Gaming Tastatur - Tastenweise... 166,86 € Versand kostenfrei Gesamt 166,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
SteelSeries 64532, SteelSeries Apex 5 Gaming Keyboard, US Layout, Wired, Black (US, ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Steelseries Apex 5, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 129,84 € Versand kostenfrei Gesamt 129,84 € → zum Angebot
SteelSeries Apex 5 - Hybrid-Mechanische Gaming Tastatur - Tastenweise RGB-Beleuchtung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 166,86 € Versand kostenfrei Gesamt 166,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:07 Uhr.

SteelSeries APEX 5 (IT) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Gaming Tastatur
Erik J Mai 2024

Sehr gute tastatur in allen Punkten nur Ist die Tastenanordnung leider Amerikanisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Überbewerteter Quatsch und nicht ansatzweise mechanisch. Es bleibt Rubberdome
Morgan Mai 2021

Die Tastatur wird von gekauften Streamern viel gelobt. Kauft sie nichtPositiv:-die RGB Beleuchtung-Alubackplate-Abnehmbare Auflage-Tasten sehr klicky-Tasten beliebig tauschbar-Look sleek. -gut zu reinigen-Tasten beliebig gegen wirklich hochwertige. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit Nummernblock
Eigenschaften
standard
Plug & Play, mechanisch
IT (Italienisch)
105 Tasten
Windows
SteelSeries Hybrid-RGB
Aluminium
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
139 mm
40 mm
442 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram