Staub Bratentopf oval 27 cm weißer Trüffel

• Die spezielle Tropfenstruktur im Deckel sorgt für eine gleichmäßige Verteilung der Feuchtigkeit und ein saftiges sowie zartes Kochergebnis.
• Die schwarzmatte Innenemaillierung ist ideal für besonders krosses Anbraten und zeichnet sich durch ihre Strapazierfähigkeit aus.
• Für eine vielseitige Anwendung ist der Topf für alle Herdarten inklusive Induktion geeignet, sowie für den Einsatz im Backofen oder Grill.
• Die Hitzebeständigkeit bis 240°C ermöglicht eine breite Palette an Kochmöglichkeiten, von Schmoren bis Backen.
• Die hochwertige Gusseisenkonstruktion speichert Wärme optimal und ermöglicht eine gleichmäßige Wärmeverteilung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
225,00 €
Ø 249 €
225,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,64 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
225,00 €
Ø 249 €
225,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,64 €
ab 225,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Staub 11027107, Staub: Ovale Cocotte, 27cm, Weisser Trüffel BetterKitchen Staub 11027107, Staub: Ovale Cocotte, 27cm, Weisser Trüffel sofort lieferbar 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
• Staub The Cocotte, 3,2 l, Silber, Eisenguss, Eisenguss, 270 mm, 1 Stück(e) -... Kaufland Staub The Cocotte, 3,2 l, Silber, Eisenguss, Eisenguss, 270 mm, 1 Stück(e) -... 3-6 Werktage 238,22 € + 12,50 € Versand Gesamt 250,72 € → zum Angebot
• Staub 11027107, Staub - La Cocotte oval 27 cm, Weisser Trueffel, 40501-422 /... berondi Staub 11027107, Staub - La Cocotte oval 27 cm, Weisser Trueffel, 40501-422 /... lagernd 255,55 € + -5,11 € Versand Gesamt 250,44 € → zum Angebot
• Staub La Cocotte Cocotte 27 cm, oval, Weisser Trüffel, Gusseisen ZWILLING Staub La Cocotte Cocotte 27 cm, oval, Weisser Trüffel, Gusseisen innerhalb von 2-3 Werktagen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Varianten: Staub Bratentopf 27 x 21 cm oval
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
225 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Staub 11027107, Staub: Ovale Cocotte, 27cm, Weisser Trüffel ✓ Bester Preis BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
Staub The Cocotte, 3,2 l, Silber, Eisenguss, Eisenguss, 270 mm, 1 Stück(e) - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 238,22 € + 12,50 € Versand Gesamt 250,72 € → zum Angebot
Staub 11027107, Staub - La Cocotte oval 27 cm, Weisser Trueffel, 40501-422 / 11027107 berondi berondi Angebotsinfo lagernd 255,55 € + -5,11 € Versand Gesamt 250,44 € → zum Angebot
Staub La Cocotte Cocotte 27 cm, oval, Weisser Trüffel, Gusseisen ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Staub Topf, Weiß, Metall, Kochen, Töpfe, Kochtöpfe XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 308,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 312,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Staub Bratentopf oval 27 cm weißer Trüffel

Ein Meisterwerk der Kochkunst

Der Staub Bratentopf oval 27 cm weißer Trüffel ist nicht nur ein Küchenutensil, sondern ein echtes Meisterwerk für alle, die Freude am Kochen haben. Mit seiner einzigartigen ovalen Form und der ansprechenden Farbe in Weißer Trüffel ist dieser Topf ein Highlight in jeder Küche. Er eignet sich hervorragend zum Anbraten und langsamen Garen von Fleisch, Fisch oder Gemüse, wodurch jedes Gericht zu einem kulinarischen Erlebnis wird.

Staub Bratentopf oval 27 cm weißer Trüffel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Staub Bratentopf oval 27 cm weißer Trüffel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd
Bratentopf, Bräter, Gänsebräter, Induktions-Topf
Staub La Cocotte
Eigenschaften
antihaftbeschichtet
oval
Gusseisen, Stahlemaille
emailliert
Gusseisen
Maße & Gewicht
27 cm
3,2 Liter
14,4 cm
33,5 cm
4,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram