Staub Bratentopf oval 27 cm grafitgrau

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der energiesparende, 9-lagige Thermoboden sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und -speicherung.
• Mit hitzeabweisenden Griffen ausgestattet, bietet der Topf eine sichere Handhabung während des Kochvorgangs.
• Der Deckel aus Sicherheitsglas mit Dampfauslassventil ermöglicht eine kontrollierte Dampfabgabe und verhindert Überkochen.
• Dank der CS Temperaturkontrolle im Knauf des Deckels kann die Temperatur ohne Anheben des Deckels überwacht werden.
• Die Vielseitigkeit des Produkts wird durch den multifunktionalen Dünsteinsatz und die praktische Schüssel mit Deckel unterstrichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
184,99 €
Ø 189 €
183,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
184,99 €
Ø 189 €
183,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 184,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Staub Cocotte 27 cm Gusseisen-Bräter graphit-grau cw-mobile Staub Cocotte 27 cm Gusseisen-Bräter graphit-grau Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 184,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 191,94 € → zum Angebot
• Staub Cocotte, Grau, Eisenguss, 27 cm, 5 kg - Grau Kaufland Staub Cocotte, Grau, Eisenguss, 27 cm, 5 kg - Grau 1-3 Werktage 190,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 197,94 € → zum Angebot
• STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 27 cm, 3,2 L, Oval, Alle Herdarten... Amazon STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 27 cm, 3,2 L, Oval, Alle Herdarten... Auf Lager 197,94 € Versand kostenfrei Gesamt 197,94 € → zum Angebot
• ZWILLING 40500-276, Zwilling Staub Cocotte - Grau - Eisenguss - 27 cm - 5 kg 0815 Onlinehandel ZWILLING 40500-276, Zwilling Staub Cocotte - Grau - Eisenguss - 27 cm - 5 kg Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 207,86 € + -1,04 € Versand Gesamt 206,82 € → zum Angebot
Varianten: Staub Bratentopf 27 x 21 cm oval
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
184.99 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
Staub Cocotte 27 cm Gusseisen-Bräter graphit-grau ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 184,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 191,94 € → zum Angebot
Staub Cocotte, Grau, Eisenguss, 27 cm, 5 kg - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 190,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 197,94 € → zum Angebot
STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 27 cm, 3,2 L, Oval, Alle Herdarten inkl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 197,94 € Versand kostenfrei Gesamt 197,94 € → zum Angebot
STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 27 cm, 3,2 L, Oval, Alle Herdarten inkl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 197,94 € Versand kostenfrei Gesamt 197,94 € → zum Angebot
ZWILLING 40500-276, Zwilling Staub Cocotte - Grau - Eisenguss - 27 cm - 5 kg 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 207,86 € + -1,04 € Versand Gesamt 206,82 € → zum Angebot
STAUB 40500-276-0, STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 27 cm, 3,2 L, Oval, ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 209,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 213,50 € → zum Angebot
Staub Gusseisen Bräter Emaille 27 Cm Grau Graphit ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 221,03 € Versand kostenfrei Gesamt 221,03 € → zum Angebot
Staub 1102718, Staub: Ovale Cocotte, 27cm, Grafitgrau BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 222,09 € Versand kostenfrei Gesamt 222,09 € → zum Angebot
Staub Topf, Grau, Metall, Kochen, Töpfe, Schmortöpfe XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 239,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 243,03 € → zum Angebot
Staub 1102718, Staub - La Cocotte oval 27 cm, graphitgrau, 40500-276 / 1102718 berondi berondi Angebotsinfo lagernd 255,55 € + -5,11 € Versand Gesamt 250,44 € → zum Angebot
Staub La Cocotte Cocotte 27 cm, oval, Graphit-Grau, Gusseisen ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Testbericht Staub Bratentopf oval 27 cm grafitgrau

Ein Meisterwerk der Kochkunst

Der Staub Bratentopf oval 27 cm grafitgrau repräsentiert nicht nur durch sein elegantes Design, sondern auch durch seine herausragende Funktionalität die Spitze der Kochgeschirr-Innovation. Gefertigt aus hochwertigen Materialien, verspricht dieses Produkt eine langanhaltende Leistung und Zuverlässigkeit in Ihrer Küche.

Staub Bratentopf oval 27 cm grafitgrau Test

5/5
★★★★★ Klassiker in der Küche
Niklas K Oktober 2023

Die Produkte von Staub sind zeitlose Klassiker in der Küche und stehen für Qualität. Mit der richtigen Pflege kann ein Bräter sogar über Generationen hinweg in der Familie weitergegeben werden. Letztendlich ist es eine Frage des Preises und Geschmacks, ob man sich für die Konkurrenz entscheidet. Wir verwenden Produkte beider Hersteller zum Kochen und können kaum einen Unterschied feststellen.

5/5
★★★★★ Perfektion und Emotion
Toto August 2023

Der Topf stand schon lange auf meiner Wunschliste und nachdem er immer wieder im Angebot war, habe ich ihn mir endlich gegönnt. Es macht einfach Spaß mit ihm zu kochen, ihn auf dem Herd oder im Backofen zu verwenden und so eine perfekte Handarbeit zu besitzen. Die Ergebnisse beim Braten und Schmoren sind einfach perfekt! Die Reinigung ist einfach. Rückstände koche ich einfach mit Essig aus und pflege die Ränder danach mit Öl.

Dieser Topf wird sicherlich später Teil meines Erbes sein und von meinen kulinarisch bestens erzogenen Erben weiterverwendet und geehrt werden. Ein echter Kult!.

5/5
★★★★★ sehr guter Gusseisen Topf
luxusbuerger August 2023

Absolut empfehlenswerter Topf mit geradem Boden und perfekt sitzendem Deckel. Kein Wackeln auf Glasoberflächen und keinerlei Probleme mit der Emaille.

5/5
★★★★★ Einfach toll.
joachim c März 2023

Wir haben uns für den 8Ltr Bräter entschieden, da ein größerer zu schwer wäre. Bisher erzielen wir gute Ergebnisse und empfehlen das Produkt trotz des Preises.

5/5
★★★★★ Ein toller Bräter
Amazon C Januar 2023

Nach jahrelangem Gebrauch eines günstigen Bräters habe ich endlich diesen fantastischen Bräter nach intensiver Recherche bestellt. Das Kochen damit bereitet viel Freude, die Größe eignet sich perfekt für Braten für 6-8 Personen. Dank der dunklen Beschichtung gelingt das Anbraten hervorragend. Die Wärme wird lange gehalten und das Design überzeugt. Ein absolut empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Passt
Methusalix Januar 2023

Hervorragende Qualität, beeindruckende Kochergebnisse und einfach zu reinigen. Das Gewicht ist etwas hoch, aber bekanntermaßen solide. Würde definitiv erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
grau
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd
Bratentopf, Bräter, Gänsebräter, Induktions-Topf
Staub La Cocotte
Eigenschaften
antihaftbeschichtet
oval
Gusseisen, Stahlemaille
emailliert
Gusseisen
Maße & Gewicht
27 cm
3,2 Liter
14,4 cm
33,5 cm
4,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram