Stanley FatMax Kabelzange (89-874) Kabelschere

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabelschere Länge: 215 mm Gewicht: 332 g
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
18,94 €
Ø 13 €
8,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
18,94 €
Ø 13 €
8,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 18,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stanley FatMax Kabelzange, Zwei-Komponenten-Griff, induktionsgehärtete Klinge, Amazon Stanley FatMax Kabelzange, Zwei-Komponenten-Griff, induktionsgehärtete Klinge, Auf Lager 18,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
• STANLEY FATMAX Kabelzange 215 mm 332 g Wärmebehandelter Qualitätsstahl -... tuul.zone STANLEY FATMAX Kabelzange 215 mm 332 g Wärmebehandelter Qualitätsstahl -... 8-10 Werktage 20,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
• Stanley Kabelzange FatMax, 215mm contorion Stanley Kabelzange FatMax, 215mm 2-3 Wochen 20,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.94 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Stanley FatMax Kabelzange, Zwei-Komponenten-Griff, induktionsgehärtete Klinge, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
STANLEY FATMAX Kabelzange 215 mm 332 g Wärmebehandelter Qualitätsstahl - 0-89-874 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 20,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
Stanley Kabelzange FatMax, 215mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 20,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Stanley FatMax Kabelzange, Zwei-Komponenten-Griff, induktionsgehärtete Klinge, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Stanley FatMax Kabelzange (89-874) Test

5/5
★★★★★ Stanley FatMax 89-874 Kabelzange
Markus W Mai 2014

Die Stanley FatMax 89-874 Kabelzange überzeugt mit ihrem Gewicht, rutschfesten Griffen und scharfen Klingen. Sie schneidet mühelos Kabel unterschiedlicher Dicke und Wäscheleinen. Dank der einfachen Handhabung ist kaum Kraftaufwand nötig, um präzise Schnitte zu erzielen. Der Nutzer empfiehlt die Zange als verbesserte Alternative zum Seitenschneider, da sie sauber schneidet und auch dickere Kabel mühelos durchtrennt.

Trotz des etwas höheren Preises wird die Stanley FatMax 89-874 Kabelzange als lohnende Investition für jeden Werkzeugkoffer empfohlen. Perfekt für Heimwerker und Profis.

1/5
★☆☆☆☆ Aus Stahl???
Jieffeache November 2021

Miserable Qualität, der Stahl erinnert eher an Eisen, da weder hart noch schnitthaltig. Besser bei Facom, Knipex und Co. einkaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kabelschere
Maße
215 mm
Weitere Eigenschaften
332 g
Stanley FatMax

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram