Stahlwille Nr. 14 OPEN-BOX 6 mm (40100606) Ringmaulschlüssel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringmaulschlüssel Material Werkzeug: Chromlegierter Stahl Maulstärke: 5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,13 €
Ø 7 €
7,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,13 €
Ø 7 €
7,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,83 €
ab 7,13 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stahlwille 40100606, Ringmaulschlüssel OPEN-BOX 14 SW 6mm L.125mm Form B... Voelkner Stahlwille 40100606, Ringmaulschlüssel OPEN-BOX 14 SW 6mm L.125mm Form B... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
• Stahlwille 6 Ring-Maulschlüssel Ringmaulschlüssel 14 6 mm lang silber Amazon Marketplace Stahlwille 6 Ring-Maulschlüssel Ringmaulschlüssel 14 6 mm lang silber Auf Lager 14,30 € Versand kostenfrei Gesamt 14,30 € → zum Angebot
• Stahlwille Ratsche Stahlwille Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX lang SW.6mm L.125mm Otto Stahlwille Ratsche Stahlwille Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX lang SW.6mm L.125mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.13 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113B 6 mm lang - 14 6 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 7,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
Stahlwille 40100606, Ringmaulschlüssel OPEN-BOX 14 SW 6mm L.125mm Form B CR-A-STA Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
40100606 14 6 Ring-maulschlüssel Schlüsselweite (metrisch) 6 Mm - Stahlwille ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 7,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
STAHLWILLE Maul-Ringschlüssel 14 6 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,43 € → zum Angebot
Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX lang SW.6mm L.125mm toolineo Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 7,64 € + 5,45 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
Stahlwille Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX lang SW.6mm L.125mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 7,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
STAHLWILLE 40100606, Stahlwille 40100606 14 6 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Stahlwille Ringmaulschlüssel OPEN-BOX 14 SW 6mm L.125mm Form B CR-A-STA elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,51 € + 297,60 € Versand Gesamt 307,11 € → zum Angebot
Stahlwille 40100606, Stahlwille Ringmaulschlüssel OPEN-BOX 14 SW 6 mm 125 mm - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Stahlwille 40100606 4018754019144, Stahlwille Ringmaulschlüssel (6 mm) (40100606 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 10,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
STAHLWILLE Ringmaulschlüssel OPEN-BOX, 14 SW 6mm L.125mm Form B CR-A-STA Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 11,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,21 € → zum Angebot
Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113B 6 mm lang Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stahlwille Nr. 14 OPEN-BOX 6 mm (40100606) Test

5/5
★★★★★ unglaubliche Qualität
Hans G November 2024

Top verarbeitetes Stahlwille-Werkzeug: präzise Maße, exzellente Verchromung, langlebig und verschleißfrei – auch bei häufiger Nutzung keine Kratzer oder Abrieb. Werkzeugqualität über Hazet und Gedore; ideal für Profis, die robustes, präzises Werkzeug suchen.

5/5
★★★★★ Stahlwille = Qualität
Kältetechnik L Februar 2024

Top-Qualität ohne Grate und angenehmes Handgefühl. Trotz des höheren Preises lohnt sich der Maulschlüssel von Stahlwille. Ein Muss für Profis im Kältetechnik-Bereich.

5/5
★★★★★ Der ideale Ringmaulschlüssel
Schlueppajummi November 2021

Stahlwille Werkzeuge sind die Besten, die man für Geld kaufen kann. Sie sind durchdacht, unauffällig und dauerhaft. Die Ringmaulschlüssel sind länger und robuster als gewohnt, was das Öffnen von fest sitzenden Muttern erleichtert. Die Verchromung ist von höchster Qualität und hält jahrelangem Gebrauch stand, im Gegensatz zu Werkzeugen anderer Hersteller, bei denen die Beschichtung frühzeitig abplatzt.

Stahlwille braucht kein futuristisches Tamtam, um zu überzeugen. Wer auf Nachhaltigkeit und Qualität Wert legt, sollte den Mehrpreis für diese hochwertigen Handwerkzeuge investieren. Einmal Stahlwille, immer Stahlwille - ein Unterschied, den man sofort spürt. Wer täglich mit Handwerkzeugen arbeitet, weiß, dass Stahlwille einfach unübertroffen ist.

5/5
★★★★★ Sehr haltbar
Patrick T Februar 2026

Die Stahlwille Ring Maulschlüssel gefallen mir sehr gut. Selbst in der Industrie auf Arbeit hatte ich noch nie Ausfälle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
Chromlegierter Stahl
5 mm
Geschmiedet, Verchromt
7 mm
6 mm
Stahlwille OPEN-BOX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram