Stada Magnetrans duo-aktiv 400mg Sticks (20 Stk.) Mineralstoffpräparat
- Das Produkt enthält 400mg Magnesium pro Stick.
- Es ist vegan, vegetarisch, glutenfrei und laktosefrei.
- Die Darreichungsform ist Granulat, das einfach einzunehmen ist.
- Die Packung enthält 20 Sticks, die für eine tägliche Anwendung vorgesehen sind.
- Wichtige Zutaten sind Magnesiumoxid, Magnesiumhydrogencitrat, Aromen, Trennmittel und Süßungsmittel Sucralose.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 14367589, STADA Consumer Health Magnetrans duo-aktiv 400mg Magnesium
Versand innerhalb von 24h
6,62 €
+ 3,39 € Versand
Gesamt 10,01 €
→ zum Angebot
-
Magnetrans duo-aktiv 400mg Magnesium Direktgranulat-Sticks 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,85 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
-
PZN-DE 14367589, STADA Consumer Health Magnetrans duo-aktiv 400 mg Sticks...
1-2 Werktage
7,23 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 11,72 €
→ zum Angebot
-
Magnestrans Duo-Aktiv 400mg - Magnesiumgranulat zur Einnahme ohne Flüssigkeit... Auf Lager 11,18 € Versand kostenfrei Gesamt 11,18 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Stada Magnetrans duo-aktiv 400mg Sticks (20 Stk.) – Ihre Unterstützung für die Muskelfunktion
Die Stada Magnetrans duo-aktiv 400mg Sticks (20 Stk.) sind ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung der Muskelfunktion entwickelt wurde. Mit einer täglichen Dosierung von 400mg Magnesium helfen diese Sticks, Muskelkrämpfe und Wadenkrämpfe zu lindern. Das Granulat ist einfach einzunehmen und ideal für Menschen, die ihre Muskelgesundheit fördern möchten.
Vegan, glutenfrei und laktosefrei – für eine bewusste Ernährung
Dieses Mineralstoffpräparat ist nicht nur effektiv, sondern auch für verschiedene Ernährungsbedürfnisse geeignet. Es ist vegan, vegetarisch, glutenfrei und laktosefrei, was es zu einer ausgezeichneten Wahl für Menschen mit speziellen Ernährungsanforderungen macht. Die Sticks enthalten Magnesiumoxid, Magnesiumhydrogencitrat und weitere Zutaten wie Aromen, Trennmittel und Süßungsmittel Sucralose.
Stada Magnetrans duo-aktiv 400mg Sticks (20 Stk.) Test
Als Pflegekraft mit hoher Belastung habe ich das Magnesium-Depotpräparat Magnetrans Duo-Aktiv 400 mg gekauft. Praktisch ist das Granulat: einfach, auch unterwegs einzunehmen. Der Zitrusgeschmack gefällt mir, das trockene Mundgefühl ohne Flüssigkeit braucht etwas Gewöhnung. Die Verträglichkeit ist sehr gut, bei mir ohne Nebenwirkungen.
Muskelverhärtungen und Krämpfe besserten sich schnell und zuverlässig. Fazit: hochwertiges Magnesiumpräparat, das ich klar weiterempfehle.
Nach dem Verzehr hat mir der Geschmack nicht zugesagt und die Wirkung war enttäuschend im Vergleich zu anderen Produkten. Ich werde dieses Produkt nicht noch einmal kaufen. Qualität ist entscheidender als der Preis.
Nachdem ich ein teureres Produkt verwendet habe, habe ich beschlossen, aus Kostengründen auf ein neues umzusteigen. Leider war das keine gute Entscheidung. Der Geschmack ist so ekelhaft, dass ich es kaum herunterbekommen kann, ohne zu würgen.
Mein Magen scheint auch nicht sehr glücklich damit zu sein. Ich werde definitiv zu meinem alten Produkt zurückkehren. Dieses landet leider im Müll.
Wie immer sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen