St. Hippolyt SemperCube Mineralwürfel 10 kg Pferdeleckerli

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdeleckerli Gewicht: 10 kg Verpackungsart: Eimer
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
40,99 €
Ø 38 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,28 €
Gewicht
10 kg25 kg3 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
40,99 €
Ø 38 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,28 €
ab 40,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis St. Hippolyt SemperCube 10 kg Eimer getreidefreie Mineralwürfel für... BayWa St. Hippolyt SemperCube 10 kg Eimer getreidefreie Mineralwürfel für... 3-5 Werktage Tage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Semper Cube 10 kg - Der praktische, getreide- & glutenfreie PferdHundKatz St. Hippolyt Semper Cube 10 kg - Der praktische, getreide- & glutenfreie Lieferzeit ca. 1-3 Tage 42,40 € Versand kostenfrei Gesamt 42,40 € → zum Angebot
• St. Hippolyt SemperCube 10 kg Amazon Marketplace St. Hippolyt SemperCube 10 kg Auf Lager 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• SemperCube für Pferde 10 kg DocMorris SemperCube für Pferde 10 kg sofort lieferbar 57,28 € Versand kostenfrei Gesamt 57,28 € → zum Angebot
Varianten: St. Hippolyt SemperCube Mineralwürfel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
St. Hippolyt SemperCube 10 kg Eimer getreidefreie Mineralwürfel für Weidepferde ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
St. Hippolyt Semper Cube 10 kg - Der praktische, getreide- & glutenfreie PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 42,40 € 4,24 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 42,40 € → zum Angebot
St. Hippolyt SemperCube 10 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
SemperCube für Pferde 10 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 57,28 € Versand kostenfrei Gesamt 57,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:04 Uhr.

St. Hippolyt SemperCube Mineralwürfel 10 kg Test

5/5
★★★★★ Die Ponys fressen die Würfel wie Leckerchen
SP Juli 2022

Mein Fjordpferd mag das Mineralfutter nicht, aber die anderen Ponys genießen es im Sommer auf der Weide. Es ist praktisch und leicht zu füttern. Für größere Tiere ist es weniger geeignet, da man mehr davon benötigt. Reduziert in Leckerli-Form ist es eine gute Ergänzung zur täglichen Fütterung.

5/5
★★★★★ Prima Preis-Leistungsverhältnis
Sonnen-Tara März 2019

Seit einem Jahr füttere ich meine Kaltblut- und Warmblutmischpferde mit den SemperCubes und bin begeistert. Die Zusammensetzung gefällt mir im Vergleich zu anderen Mineralcubes besser. Der Fellwechsel, das Hufwachstum und die allgemeine Gesundheit unserer Pferde sind top, auch dank der Mineralcubes.

Sie erhalten sonst nur Heu, Futterstroh und eine kleine Dosis Schwarzhafer. Ich empfehle die SemperCubes gerne weiter, auch wegen ihres praktischen Leckerchenformats. Offenbar schmecken sie den Pferden auch, denn sie werden mir förmlich aus der Tasche gestohlen.

1/5
★☆☆☆☆ Pferde mögen es nicht
Leonie Oktober 2018

Seit ich vor 2 Jahren angefangen habe, das Müsli-Sempermin zu verwenden, hatte ich keine Probleme damit. Die Würfel sind praktisch, aber mein Pferd weigert sich hartnäckig, sie zu fressen. Auch andere Pferde im Stall lehnen die Würfel ab, nachdem sie sie probiert haben. Sie fliehen regelrecht davor.

Sogar das Futter wird verweigert, wenn diese Würfel enthalten sind. Ich kann sie definitiv nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ super
Amazon Kunde August 2019

alles ok,wirdgut angenommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Pferdeleckerli
Eigenschaften
Eimer
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram