SQlab 5OX Pedale Small MTB-Pedale
-
Günstigster Preis
SQLAB Mountainbike Hose Pedale 5OX short -5 mm schwarz
3 - 5 Tage
63,19 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 69,09 €
→ zum Angebot
-
SQ-lab 5OX Pedale
Lieferzeit 2-4 Tage
69,80 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 73,25 €
→ zum Angebot
-
SQlab FS0043834.00003, SQlab SQ-Lab Pedale 5OX - S
lagernd, 3-4 Werktage
70,00 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 76,00 €
→ zum Angebot
-
SQlab MTB Plattformpedale 5OX, Gravity & E-Performance Fahrrad Plattformpedale, Auf Lager 74,08 € Versand kostenfrei Gesamt 74,08 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
SQlab 5OX Pedale Small Test
Ich habe lange nach Flatpaddles gesucht und die von Sqlabs sind perfekt für längere Strecken bis zu 70 km. Sie sind in drei verschiedenen Größen erhältlich und somit auch für größere Füße geeignet. Die M3 Schrauben sorgen für einen sicheren Halt. Ich kann noch nichts zur Langzeitnutzung der Lager sagen, aber allein für den Komfort hat sich der Kauf schon gelohnt.
Kunden mit großen Füßen werden diese Pedale lieben. Die M3 Schrauben bieten einen sicheren Halt und lassen sich einfach austauschen. Ich bin bereits viele Kilometer geradelt und bin sehr zufrieden damit.
Die SQlab Flat Pedals sind ideal für Fahrer mit großen Füßen, da sie breiter sind und mehr Stabilität bieten. Der erste Eindruck ist super, aber nach 1000 km und 7 Monaten fing eine Pedale an zu knarzen. Leider habe ich bisher keine Lösung von SQlab erhalten, was enttäuschend ist.
Ein Servicekit wird in Zukunft aber verfügbar sein, um die Lager aufzuarbeiten. Hoffentlich wird der Kundenservice noch besser, damit man nicht gezwungen ist, die Pedale komplett auszutauschen. Mit einem Rebuild-Kit könnten die Pedale länger erhalten bleiben, statt sie wegzuwerfen. Insgesamt sind die Pedale solide und bieten eine gute Performance beim Gravel-Fahren.
Tolle Pedalen, sicherer Stand !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen