Spin Master Wizarding World Harry Potter - Harry Potter 20 cm Modepuppe

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Modepuppe Themenwelt: Film & Fernsehen geeignet ab: 5 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 3,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wizarding World Harry Potter - Harry Potter, Spielfigur Alternate Wizarding World Harry Potter - Harry Potter, Spielfigur 1 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Wizarding World WWO DOL 8in Dolls Harry V1 GML Netzwerkartikel Wizarding World WWO DOL 8in Dolls Harry V1 GML 1-3 Werktage 7,84 € Versand kostenfrei Gesamt 7,84 € → zum Angebot
• Wizarding World Harry Potter - Harry Potter Puppe mit Hogwarts Schuluniform,... Amazon Marketplace Wizarding World Harry Potter - Harry Potter Puppe mit Hogwarts Schuluniform,... Auf Lager 11,60 € Versand kostenfrei Gesamt 11,60 € → zum Angebot
• Wizarding World Babypuppe Spin Master Wizarding World Harry Potter - Harry Otto Wizarding World Babypuppe Spin Master Wizarding World Harry Potter - Harry lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Varianten: Spin Master Wizarding World Harry Potter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Wizarding World Harry Potter - Harry Potter, Spielfigur ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Wizarding World WWO DOL 8in Dolls Harry V1 GML Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,84 € Versand kostenfrei Gesamt 7,84 € → zum Angebot
Spin Master 6061836, Spin Master Harry Potter (6061836) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 7,85 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Spin Master 6061836, Spin Master Wizarding World Harry Potter - Harry Potter Puppe, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 9,43 € Versand kostenfrei Gesamt 9,43 € → zum Angebot
Wizarding World Harry Potter - Harry Potter Puppe, ca. 20,3 cm, Modepuppe, Männlich, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 10,85 € Versand kostenfrei Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Wizarding World Harry Potter - Harry Potter Puppe mit Hogwarts Schuluniform, ca. 20,3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,60 € Versand kostenfrei Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Wizarding World Babypuppe Spin Master Wizarding World Harry Potter - Harry Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

Spin Master Wizarding World Harry Potter - Harry Potter 20 cm Test

4/5
★★★★☆ Super süße Figur
✨Fam.🐾W.✨ Oktober 2021

Die Harry Potter Puppe überzeugt in Qualität und Detailtreue. Perfekt als Geschenk für Fans jeden Alters. Trotz einiger Bewegungsmöglichkeiten wie Arme und Beine in einem Stück, fehlen Bewegungen an Knien und Ellenbogen.

Leider kann die Puppe nicht stehen, sondern nur sitzen oder liegen. Dennoch beeindruckt sie mit Harry Potters markanten Merkmalen wie der Narbe und der Brille. Insgesamt sind wir zufrieden und vergeben daher 4 Sterne.

Ideal für Sammler und Liebhaber der Zauberwelt von Harry Potter. Egal ob als Dekoration oder zum Spielen, diese Puppe macht jeden Fan glücklich.

4/5
★★★★☆ Als Deko für das Regal
Hilfesteller Oktober 2021

Die Süße Puppe kommt sicher verpackt an und wirkt definitiv entzückend. Die Details sind nicht sehr ausgeprägt, da es sich um eine grobe Puppe handelt. Sie verfügt über bewegliche Schulter- und Hüftgelenke, jedoch nicht über Knie- und Ellenbogengelenke.

Ähnlich wie bei Puppen führender Marken. Die Puppe hat gerade Füße und sollte theoretisch stehen können, jedoch neigt sie dazu, umzufallen. Wer sie als Dekoration nutzen möchte, sollte sie abstützen oder einen Halter verwenden.

Für mich ist sie eher ein dekoratives Element als ein Spielzeug. Die Qualität ist jedoch gut und die Kleidung kann sogar ausgezogen werden.

4/5
★★★★☆ Für Harry Potter Fans
FamilyCMF September 2021

Diese Harry Potter Puppe ist ein Must-Have für alle Fans der Zauberwelt. Mit ihrem detailgetreuen Design ist sie ein echtes Sammlerstück und macht sich auch als dekoratives Element im Regal sehr gut. Ob zum Spielen oder einfach nur zur Schau stellen - diese Puppe ist ein echter Blickfang. Allerdings sollte beachtet werden, dass sie zur Stabilität eventuell etwas gestützt werden muss. Insgesamt ein gelungenes Produkt für alle Harry Potter Liebhaber in der Familie.

5/5
★★★★★ Puppe
Horst B September 2025

Sehr gute Qualität, gut bespielbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Modepuppe
Ausstattungsmerkmale
Film & Fernsehen
Eignung
5 Jahren
Hinweise
abwischbar
Material und Design
Kunststoff
Maße und Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram