Spigen Liquid Air (Google Pixel 9a) Blau Handy-Case

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Google Pixel 9a Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,90 €
Ø 14 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,90 €
Ø 14 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 12,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen ACS09040, Spigen Liquid Air - navy blue - Google Pixel 9a proshop DE Spigen ACS09040, Spigen Liquid Air - navy blue - Google Pixel 9a Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 12,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Spigen Liquid Air Hülle Kompatibel mit Google Pixel 9a -Navy Blue Amazon Marketplace Spigen Liquid Air Hülle Kompatibel mit Google Pixel 9a -Navy Blue Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Liquid Air™ Backcover Google Pixel 9A - Navy Blue Otto Spigen Backcover Spigen Liquid Air™ Backcover Google Pixel 9A - Navy Blue lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Spigen ACS09040, Spigen Liquid Air - navy blue - Google Pixel 9a ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 12,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Spigen ACS09040, Spigen Liquid Air Navy Blue Google Pixel 9a alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Spigen ACS09040, Spigen Liquid Air (Google Pixel 9a) (ACS09040) Blau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 14,97 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,97 € → zum Angebot
Spigen Liquid Air Hülle Kompatibel mit Google Pixel 9a -Navy Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Liquid Air™ Backcover Google Pixel 9A - Navy Blue Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Spigen ACS09040, Spigen Liquid Air Backcover für das Google Pixel 9A - Navy Blue Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Spigen Liquid Air (Google Pixel 9a) Blau Test

5/5
★★★★★ Super Case, besser geht's nicht.
NK Februar 2026

Perfekte Handyhülle für das Google Pixel 10 / Pixel 10 Pro: extrem passgenau, liegt angenehm in der Hand und schützt, ohne aufzutragen. Diese dünne Schutzhülle vergrößert das Gerät nicht – deshalb habe ich gleich eine zweite gekauft. Klare 100% Kaufempfehlung für alle Pixel‑10‑Nutzer.

5/5
★★★★★ die besten Schutzhüllen kommen von Spigen
Tim Dezember 2025

Nach einer enttäuschenden, teuren Google-Hülle bin ich froh, wieder zur Spigen-Schutzhülle fürs Pixel 9a zurückgekehrt zu sein. Wie schon beim Pixel 5 überzeugt sie mit perfekter Passform, exzellenter Verarbeitung und sicherem Grip. Für mich nur noch Spigen.

5/5
★★★★★ Griffig, sicher, passt
Miaunzi Oktober 2025

Diese Handyhülle für Pixel hatte ich bereits am Pixel 5: fünf Jahre zuverlässiger Sturzschutz. Griffig, passgenau und zeitlos im Design. Robust und langlebig — deshalb jetzt erneut als Handyhülle für mein Pixel 9 im Einsatz. Top-Schutz, schlichtes Aussehen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt und schützt hoffentlich
Eisi Juli 2025

Die Schutzhülle passt ideal zum Pixel 8a und bietet eine angenehme Haptik. Sie ist weich, jedoch nicht zu flexibel und riecht angenehm. Die Hülle ist hochwertig verarbeitet und sorgt dafür, dass das Smartphone schlank und handlich bleibt.

Ich bin gespannt, ob sie zusammen mit einem Displayschutz und Kameraschutz das beworbene Maß an Stoßfestigkeit und Luftpolsterung an den Ecken wirklich liefert. Dies ist mein erster Kauf einer Spigen-Hülle und ich hoffe, dass sie den Schutz bietet, den ich mir wünsche.

5/5
★★★★★ Past Perfekt zum Google Pixel 8a
Michael A Juni 2025

Ich habe diese Schutzhülle schon für mein Pixel 6a verwendet und sie nun auch für mein neues Pixel 8a bestellt. Die Passform ist wieder einmal hervorragend. Sie liegt angenehm in der Hand und bietet genug Platz für eine Magnetscheibe, sodass ich sie problemlos in meiner Auto-Halterung nutzen kann.

Die grüne Farbe gefällt mir besonders gut. Zudem sind alle Tasten optimal erreichbar und lassen sich problemlos bedienen. Nichts wirkt unhandlich oder behindert die Nutzung. Eine klare Empfehlung für jeden Pixel-Besitzer!.

5/5
★★★★★ Great protection and a slim design
ZAMZAM April 2025

Das Gehäusematerial ist etwas rutschig, was ich jedoch von allen Schutzhüllen gewohnt bin, die einen echten Fallschutz bieten. Dieses Problem wird jedoch durch die zusätzliche Textur an den Seiten und auf der Rückseite des Gehäuses ausgeglichen. Die Form ist hervorragend, nicht klobig und erleichtert zudem den Halt.

Ich habe mein Telefon aus etwa 130 cm Höhe direkt auf die Ecke fallen lassen, und obwohl der Boden aus Holz ist, blieb es unversehrt. Für den Preis bin ich wirklich zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
blau
Handy-Case
Google Pixel 9a
Spigen Liquid
Ausstattung
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram