Spigen Handyhülle für Galaxy S25 Plus, Spigen Ultra Hybrid, Durchscheinend-Schwarz Handy-Case

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die durchscheinend-schwarze Hülle bietet einen eleganten Schutz für das Samsung Galaxy S25+ und unterstreicht dessen Design.
• Dank der Ultra Hybrid Technologie wird zuverlässiger Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen gewährleistet.
• Die Hülle ist speziell für das Galaxy S25+ konzipiert und garantiert eine perfekte Passform ohne Beeinträchtigung der Funktionalität.
• Durch die Kombination aus transparentem Rücken und schwarzem Rahmen wird ein moderner Look erzielt.
• Die hochwertige Verarbeitung der Schutzhülle sorgt für langlebigen Schutz und erhält die Wertigkeit des Smartphones.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
19,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
19,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen Ultra Hybrid Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S25 Plus -Frost Black Amazon Marketplace Spigen Ultra Hybrid Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S25 Plus -Frost Black Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid™ Samsung Galaxy S25 Plus - Frost Black Otto Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid™ Samsung Galaxy S25 Plus - Frost Black lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Spigen ACS08986, Spigen Ultra Hybrid für das Samsung Galaxy S25 Plus - Frost... Handyhuellen DE Spigen ACS08986, Spigen Ultra Hybrid für das Samsung Galaxy S25 Plus - Frost... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Spigen 1489652001, Spigen Ultra Hybrid TPU Back Cover Schwarz Samsung Galaxy... Galaxus Spigen 1489652001, Spigen Ultra Hybrid TPU Back Cover Schwarz Samsung Galaxy... 10-17 Werktage 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Spigen Ultra Hybrid Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S25 Plus -Frost Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid™ Samsung Galaxy S25 Plus - Frost Black Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Spigen ACS08986, Spigen Ultra Hybrid für das Samsung Galaxy S25 Plus - Frost Black Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Spigen 1489652001, Spigen Ultra Hybrid TPU Back Cover Schwarz Samsung Galaxy S25+ Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Testbericht Spigen Handyhülle für Galaxy S25 Plus, Spigen Ultra Hybrid, Durchscheinend-Schwarz

Spigen Handyhülle für Galaxy S25 Plus, Spigen Ultra Hybrid, Durchscheinend-Schwarz bietet erstklassigen Schutz

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr neues Smartphone. Diese hochwertige Schutzhülle vereint elegantes Design mit zuverlässiger Funktionalität. Das durchscheinende schwarze Gehäuse unterstreicht die Ästhetik Ihres Geräts, während es gleichzeitig maximalen Schutz vor alltäglichen Gefahren bietet. Erleben Sie eine nahtlose Symbiose aus Form und Funktion, die Ihr wertvolles Mobiltelefon sicher umhüllt und dabei dessen schlankes Profil bewahrt.

Transparenz trifft auf Robustheit

Die Handyhülle besticht durch ihr durchsichtiges Design, das die originale Schönheit Ihres Smartphones zur Geltung bringt. Gleichzeitig sorgt das robuste Material für einen zuverlässigen Schutz gegen Kratzer und Stöße. Die präzise Passform gewährleistet einen uneingeschränkten Zugriff auf alle Anschlüsse und Funktionen. Genießen Sie die Leichtigkeit des Cases, das trotz seiner Schutzfunktion kaum zusätzliches Gewicht hinzufügt und so die Handhabung Ihres Geräts nicht beeinträchtigt.

Spigen Handyhülle für Galaxy S25 Plus, Spigen Ultra Hybrid, Durchscheinend-Schwarz Test

5/5
★★★★★ No Brainer
..Karner.. Februar 2026

Die Spigen Ultra Hybrid Schutzhülle überzeugt mich als beste Handyhülle für iPhone, Samsung und Google Pixel: hochwertige Verarbeitung, kompatibel mit Schutzfolien und Kameraschutz, dazu starker Magnet für sicheren Halt und zuverlässigen Schutz.

5/5
★★★★★ **5 Sterne – Perfekte Hülle für das Galaxy S25 Edge!**
MichaelMichael November 2025

Top-Handyhülle für Samsung Galaxy S25 Edge: passt exakt und bewahrt das schlanke Profil des Geräts. Hochwertiges Material, angenehmer Grip und robuster Stoß- sowie Kratzschutz, ohne aufzutragen oder das Gewicht zu erhöhen. Präzise Aussparungen ermöglichen einfachen Zugriff auf Anschlüsse, und die Tasten lassen sich sehr leicht bedienen.

Das moderne, edle Design wertet das Smartphone optisch auf. Ideal, wenn man Schutz und Stil kombinieren möchte. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – perfekte Verbindung aus Funktionalität und Look. Klare Kaufempfehlung, von mir volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt & fest. Schützt einwandfrei.
Senior N Oktober 2025

Die Smartphone-Hülle überzeugt durch präzise, wertige Verarbeitung und exakte Passgenauigkeit: Knöpfe und Aussparungen liegen perfekt. Aufgrund des sehr engen Sitzes erfordert die erste Installation etwas Kraft und Fingerspitzengefühl. Positiv: Entgegen mancher Testkritik an den eingebetteten Magfit-Magneten arbeitet der S‑Pen problemlos, selbst wenn ein Popsocket-Griff hinten angebracht ist.

Die Stiftfunktionen mit angedocktem Magfit-Ladegerät konnte ich noch nicht prüfen. Zusätzlich habe ich die Spigen Glas. tR Schutzgläser für die Kameras angebracht — sie passen tadellos, kollidieren nicht mit den Kameraausschnitten der Hülle und bleiben beim Abziehen der Hülle stabil auf den Linsen. Einziger Wermutstropfen: Auf dem Kunststoff zeigen sich deutlich Fingerabdrücke, ein Microfasertuch zum regelmäßigen Reinigen ist empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfekter, passgenauer Schutz für das Galaxy S25
Konrad&Susi Juli 2025

Exzellenter Rundumschutz für das Galaxy S25! Diese Handyhülle sitzt perfekt und alle Aussparungen sind passgenau. Besonders vorteilhaft ist die geriffelte Oberfläche des Einschalters, wodurch er leicht zu finden ist. Das Material ist hochwertig: robust und stabil, dabei aber flexibel genug, um das Handy mühelos zu entnehmen.

Zusammen mit der passenden Displayfolie vom selben Hersteller bietet sie optimalen Schutz für das Samsung Galaxy S25 – zuverlässig und passgenau. Ich bin absolut zufrieden und kann diese Hülle nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt und schützt die Kamera ideal
M. G Juni 2025

Ich benutze die Hülle zwar erst seit Kurzem, doch sie überzeugt mich bereits. Die Verarbeitung ist hochwertig und sie sitzt perfekt am S25. Ein großer Vorteil ist der erhöhte Rand, der die Kamera optimal schützt und das Handy stabil auf dem Tisch hält.

5/5
★★★★★ Gut und Günstig
S. G April 2025

Die Hülle passt perfekt und bietet einen angenehmen Griff. Der erhöhte Schutzrand für die Kameras sorgt zwar dafür, dass das Handy nicht flach auf dem Tisch liegt, doch das wäre auch ohne Hülle der Fall. Der transparente Kunststoff ist derzeit klar, aber ich erwarte, dass sich dies mit der Zeit ändert. Bisher hatte ich keine klare Schutzhülle, die nicht durch Alterung oder Hitze vergilbt ist.

Damit kann ich jedoch leben und wechsele die Hüllen bei Bedarf regelmäßig aus. Diese Hülle bietet einen guten Schutz und sieht stylisch aus.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Samsung Galaxy S25+
Spigen Ultra Hybrid
Ausstattung
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram