Spiegelau Salute Weißweinkelch

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 465 ml Produkttyp: Weißweinkelch Serie: Spiegelau Salute
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,76 €
Ø 22 €
21,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,76 €
Ø 22 €
21,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
ab 21,76 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spiegelau Weißweingläser 465 ml, 4 Stück, Salute, 4720172, Weingläser aus Amazon Spiegelau Weißweingläser 465 ml, 4 Stück, Salute, 4720172, Weingläser aus Auf Lager 21,76 € Versand kostenfrei Gesamt 21,76 € → zum Angebot
• SPIEGELAU Weinglas Spiegelau Salute Weißweinglas 465 ml 4er Set, Kristallglas Otto SPIEGELAU Weinglas Spiegelau Salute Weißweinglas 465 ml 4er Set, Kristallglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,10 € Versand kostenfrei Gesamt 22,10 € → zum Angebot
• Spiegelau Salute Weißweinglas 4er Set 465 ml METRO Spiegelau Salute Weißweinglas 4er Set 465 ml 1-3 Werktage 25,34 € + 5,94 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.76 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Spiegelau Weißweingläser 465 ml, 4 Stück, Salute, 4720172, Weingläser aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,76 € Versand kostenfrei Gesamt 21,76 € → zum Angebot
Spiegelau Weißweingläser 465 ml, 4 Stück, Salute, 4720172, Weingläser aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,76 € Versand kostenfrei Gesamt 21,76 € → zum Angebot
SPIEGELAU Weinglas Spiegelau Salute Weißweinglas 465 ml 4er Set, Kristallglas Otto Der-Porzellanladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,10 € Versand kostenfrei Gesamt 22,10 € → zum Angebot
Spiegelau Salute Weißweinglas 4er Set 465 ml METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,34 € + 5,94 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Spiegelau Salute Weißweinglas 4er Set aspect-shop.de Angebotsinfo ca. 3 Wochen 31,50 € + 4,12 € Versand Gesamt 35,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

Spiegelau Salute Weißweinkelch Test

5/5
★★★★★ Perfect in every respect
KLD Oktober 2023

Diese wunderschönen Weingläser sind einfach perfekt ausbalanciert und ein Genuss zu trinken, mit dünnem Rand und einem makellos flachen Boden (das Glas wackelt überhaupt nicht, wenn es auf einer ebenen Fläche steht). Sie sind hauptsächlich für Rotweine gedacht, aber meiner Erfahrung nach eignen sie sich auch hervorragend für Rot- und Weißweine. Wir verwenden sie seit 6-7 Jahren täglich und sie haben uns nie enttäuscht.

Es gilt als allgemeiner Glaube, dass ein gutes Weinglas entscheidend für den Genuss von Qualitätsweinen ist, und diese Gläser haben immer wieder bewiesen, dass dies tatsächlich zutrifft. Perfekt in jeder Hinsicht, ein Muss für alle Weinliebhaber.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Gläser
Die B Mai 2021

Die Lieferung war super schnell und sicher verpackt. Die Gläser sind schlicht, schön und hochwertig. Ich kann es kaum erwarten, sie zu verwenden.

Perfekt für besondere Anlässe oder einfach nur für den täglichen Gebrauch. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Pricey but worth it
Client Februar 2021

Diese eleganten Weingläser sind perfekt für Rot- und Weißwein. Mit hervorragender Verarbeitung sind sie spülmaschinenfest und widerstandsfähig, aber nicht unzerstörbar! Ein hoher Preis, der sich für Weinliebhaber lohnt.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Kristina Juli 2020

Ich bin begeistert von diesen Gläsern! Die Form ist wunderschön und die hochwertige Qualität ist sofort erkennbar. Sie wirken zudem sehr stabil. Absolut empfehlenswert, habe direkt zwei Sets bestellt :).

5/5
★★★★★ Sehr schöne, große Gläser für den täglichen Gebrauch
Thatsme Dezember 2017

Hervorragende Qualität und stilvolles Design für den täglichen Gebrauch. Diese Weingläser sind vielseitig einsetzbar und eignen sich sowohl für Weiß- als auch Rotwein. Ein unschlagbares Angebot von 15,25 Euro für 6 Gläser macht sie zur perfekten Wahl. Ideal, wenn Ihnen Riedel-Gläser zu kostspielig sind.

5/5
★★★★★ sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Alexandra Februar 2017

Stilvolle, robuste Weingläser zu einem unschlagbaren Preis. Im Vergleich zu teureren Optionen sind sie langlebiger und halten häufigem Gebrauch stand. Nach einem halben Jahr und regelmäßiger Nutzung sind sie immer noch makellos. Ein großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis für Qualitätsweingläser.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
465 ml
Weißweinkelch
Spiegelau Salute
Ausstattung & Eigenschaften
mit Fuß, mit Stiel
spülmaschinengeeignet
maschinengeblasen
Bordeaux, Rotwein, Wein, Weißwein
Material & Design
transparent
Platinum Glass
Maße
23,9 cm
4er Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram