Spiegelau Salute Bordeauxkelch Bordeauxglas

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 710 ml Produkttyp: Bordeauxglas Serie: Spiegelau Salute
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
21,60 €
Ø 24 €
19,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
21,60 €
Ø 24 €
19,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,64 €
ab 21,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spiegelau Rotweingläser 710 ml, 4 Stück, Salute, 4720177, Bordeaux Gläser aus Amazon Spiegelau Rotweingläser 710 ml, 4 Stück, Salute, 4720177, Bordeaux Gläser aus Auf Lager 21,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
• Spiegelau Salute Bordeauglas 4er Set 710 ml METRO Spiegelau Salute Bordeauglas 4er Set 710 ml 1-3 Werktage 25,34 € + 5,94 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
• SPIEGELAU Gläser-Set Salute Bordeauglas 4er Set, Kristallglas Otto SPIEGELAU Gläser-Set Salute Bordeauglas 4er Set, Kristallglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,64 € Versand kostenfrei Gesamt 30,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.6 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Spiegelau Rotweingläser 710 ml, 4 Stück, Salute, 4720177, Bordeaux Gläser aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,60 € 5.4 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
Spiegelau Rotweingläser 710 ml, 4 Stück, Salute, 4720177, Bordeaux Gläser aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,60 € 5.4 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
Spiegelau Salute Bordeauglas 4er Set 710 ml METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,34 € + 5,94 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
SPIEGELAU Gläser-Set Salute Bordeauglas 4er Set, Kristallglas Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,64 € Versand kostenfrei Gesamt 30,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

Spiegelau Salute Bordeauxkelch Test

5/5
★★★★★ Perfect in every respect
KLD Oktober 2023

Diese wunderschönen Weingläser sind perfekt ausbalanciert, ein Genuss zu trinken, mit einem dünnen Rand und einer perfekt flachen Basis (das Glas schwankt überhaupt nicht, wenn es auf einer ebenen Fläche steht). Sie sind hauptsächlich für Rotweine gedacht, aber meiner Erfahrung nach sind sie auch für Rot- und Weißwein gut geeignet. Wir benutzen sie seit 6-7 Jahren täglich und sie haben uns nie enttäuscht. Es ist ein populärer Glaube, dass ein gutes Weinglas der Schlüssel zum Genuss von Qualitätsweinen ist, und diese Gläser haben immer wieder bewiesen, dass dies in der Tat wahr ist. Perfekt in jeder Hinsicht.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Gläser
Die B Mai 2021

Die Lieferung war blitzschnell und die Verpackung sehr sicher. Die Gläser sind schlicht, schön und von hoher Qualität. Ich freue mich darauf, sie bald zum ersten Mal zu benutzen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Kristina Juli 2020

Diese Gläser haben eine charmante Form und strahlen Hochwertigkeit aus. Sie wirken robust und stabil. Bestellung von zwei Sets war die richtige Entscheidung!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne, große Gläser für den täglichen Gebrauch
Thatsme Dezember 2017

Hervorragende Qualität und ansprechendes Design für Industriegläser. Geeignet für Weiß- und Rotwein. Ideal für den täglichen Gebrauch, wenn Riedel-Gläser zu kostspielig sind. Unschlagbares Angebot: 6 Gläser für nur 15,25 Euro! Ideal für Weingenießer.

5/5
★★★★★ sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Alexandra Februar 2017

Hochwertige, schlichte Weingläser zu einem erschwinglichen Preis. Diese Gläser sind langlebig und halten täglichem Gebrauch stand. Nach einem halben Jahr sind sie immer noch in einwandfreiem Zustand, trotz häufiger Nutzung. Ein absolutes Must-Have für Weinliebhaber zu einem unschlagbaren Preis.

4/5
★★★★☆ kleinen Makel entdeckt
V. W September 2020

Ich habe schon mehrmals Gläser von dieser Marke bestellt und muss sagen, dass sie immer schön und hochwertig aussehen! Leider hat eines meiner Gläser eine Beule am Glashals oben, die ich leider erst spät bemerkt habe. Ansonsten aber ein Top-Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
710 ml
Bordeauxglas
Spiegelau Salute
Ausstattung & Eigenschaften
mit Fuß, mit Stiel
spülmaschinengeeignet
maschinengeblasen
Bordeaux, Rotwein, Wein
Material & Design
transparent
Platinum Glass
Maße
25,4 cm
4er Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram