Speedo Biofuse 2.0 Schwimmbrille schwarz

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Polycarbonat-Gläser garantieren klare Sicht und Kratzfestigkeit bei intensivem Einsatz
• Training und Wettkampf beide Einsatzbereiche mit einem Modell abgedeckt
• Unisex-Passform eignet sich für Damen und Herren gleichermaßen
• Komfortorientierte Konstruktion verhindert Druckstellen bei längeren Trainingseinheiten
• Robustes Material widersteht Chlorwasser und mechanischer Beanspruchung
• Leichtgewicht-Design ermöglicht ermüdungsfreies Schwimmen über längere Distanzen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
17,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
17,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 17,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Speedo Biofuse 2.0 Schwimmbrille | Patentierte einfache Anpassung |... Amazon Speedo Biofuse 2.0 Schwimmbrille | Patentierte einfache Anpassung |... Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Schwimmbrille Speedo getönt - Biofuse 2.0 schwarz Decathlon Schwimmbrille Speedo getönt - Biofuse 2.0 schwarz 2-7 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• SPEEDO Herren Brille BIOFUSE 2.0 BLACK/SMOKE intersport SPEEDO Herren Brille BIOFUSE 2.0 BLACK/SMOKE Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• Speedo Schwimmbrille Biofuse 2.0 Otto Speedo Schwimmbrille Biofuse 2.0 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Varianten: Speedo Biofuse 2.0 Schwimmbrille
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Speedo Biofuse 2.0 Schwimmbrille | Patentierte einfache Anpassung | Anti-Beschlag ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Speedo Biofuse 2.0 Schwimmbrille | Patentierte einfache Anpassung | Anti-Beschlag Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Schwimmbrille Speedo getönt - Biofuse 2.0 schwarz Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
SPEEDO Herren Brille BIOFUSE 2.0 BLACK/SMOKE intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Speedo Schwimmbrille Biofuse 2.0 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Speedo Schwimmbrille "Biofuse 2.0" für Erwachsene, mit Markenlogo, formstabiles BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
speedo® Schwimmbrille "Biofuse 2.0", Anti-Fog-Beschichtung, schwarz, OneSize GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
SPEEDO Biofuse 2.0 BLACK/SMK - STK beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Speedo - Biofuse 2.0 Schwimmbrille schwarz 215725_412 Sport Bittl Angebotsinfo 26,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Speedo Biofuse 2.0 Schwimmbrille, schwarz 5059937275543 sport2000 Angebotsinfo 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.

Testbericht Speedo Biofuse 2.0 Schwimmbrille schwarz

Speedo Biofuse 2.0 Schwimmbrille schwarz – Vielseitiger Begleiter für Training und Wettkampf

Die universelle Auslegung für Damen, Herren und Unisex macht diese Schwimmbrille zum flexiblen Begleiter für unterschiedlichste Schwimmer. Ob beim wöchentlichen Bahnenziehen im Hallenbad oder bei ambitionierten Wettkampfvorbereitungen – das Modell deckt beide Einsatzbereiche ab. Die Polycarbonat-Konstruktion kombiniert robuste Langlebigkeit mit geringem Gewicht, sodass auch längere Trainingseinheiten nicht zur Belastung werden. Gerade bei regelmäßiger Nutzung zeigt sich der Vorteil des widerstandsfähigen Materials, das mechanischen Belastungen im Schwimmbadalltag standhält.

Trainingstaugliche Konstruktion mit Komfortfokus

Das Zusammenspiel von Polycarbonat-Gläsern und weicher Rahmenkonstruktion ermöglicht eine angenehme Passform ohne störende Druckpunkte. Anders als rein wettkampforientierte Modelle mit harter Kompression setzt dieses Konzept auf ausgeglichenen Tragekomfort bei gleichzeitig sicherer Abdichtung. Für Schwimmer, die mehrmals wöchentlich trainieren, bedeutet das weniger Ermüdung im Augenbereich. Die klare Sicht durch das transparente Material unterstützt die Orientierung bei Bahnentraining und Wasserlagen, während die Materialwahl Kratzerbildung minimiert.

Speedo Biofuse 2.0 Schwimmbrille schwarz Test

5/5
★★★★★ Topp Schwimmbrille
ac Februar 2024

Die Anti-Beschlag Brille überzeugt mit guter Passform und regulierbarem Band für optimalen Tragekomfort. Die weiche Passform um die Augen sorgt für angenehmes Tragegefühl. Einfaches Einstellen dank Druckknöpfen an der Seite. Super zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Schwimmbrille
Amazon Kunde Februar 2024

Diese Schwimmbrille ist einfach unglaublich! Kein lästiges Korrigieren nötig, nur aufsetzen und schwimmen. Selbst nach einer halben Stunde vergisst man, dass man sie trägt. Einfach überragend!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Tragekomfort
SAXXON Februar 2024

Diese Schwimmbrille eignet sich nicht nur zum Schwimmen, sondern auch als Schutzbrille im Labor. Sie sitzt perfekt, schließt perfekt ab und beschlägt nicht. Ein Must-Have für jeden, der sowohl im Wasser als auch im Labor arbeitet.

5/5
★★★★★ Super Brille!
Alexei Z Januar 2024

Heute habe ich die Brille ausgiebig getestet und bin rundum zufrieden. Nach einer Stunde im Wasser und fast 3 km Schwimmen kann ich bestätigen: Kein Wasser in den Augen, keine Druckstellen und kein lästiges Beschlagen. Diese Brille erfüllt alle meine Erwartungen an eine gute Schwimmbrille. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Brille ist klasse
BettinaH. Dezember 2023

Nach meiner Katarakt-OP wollte ich die Brille nur zum Haarewaschen verwenden, aber jetzt wird sie von meinem Neffen zum Tauchen benutzt. Sie passt perfekt und lässt kein Wasser oder Seife eindringen. Ich bin wirklich zufrieden damit und empfehle sie gerne weiter. Der Preis ist auch angemessen.

5/5
★★★★★ Hervorragende Passform und klare Sicht - Die Speedo Biofuse 2.0
Ni K Mai 2023

Die Speedo Biofuse 2. 0 Mirror Unisex-Schwimmbrille ist ein absoluter Hit! Die Passform ist perfekt, der Tragekomfort ausgezeichnet und die Sicht unter Wasser kristallklar. Ob für Freizeitschwimmer oder Wettkampfprofis, diese Brille enttäuscht nicht. Mit hervorragendem Schutz vor Chlor und Salzwasser sowie beeindruckenden Anti-Beschlag-Eigenschaften, bleibt sie sicher und fest während des Schwimmens an Ort und Stelle.

Eine klare Sicht unter Wasser hilft, die Schwimmtechnik zu verbessern und die Ziele im Blick zu behalten. Diese Brille ist definitiv eine großartige Wahl für Schwimmer jeden Levels.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Schwimmbrille
Allgemeines
Damen, Herren, Unisex
Training, Wettkampf
Größe & Design
schwarz
Material & Eigenschaften
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram