Sparkle Arc B570 Eclipse OC Grafikkarte

• Die Intel Arc B570 Grafikkarte bietet einen beeindruckenden Boost-Chiptakt von 2.660 MHz für flüssiges Gaming auf höchstem Niveau.
• Mit 2.304 Shader-Einheiten und 18 Raytracing-Einheiten werden komplexe Grafikberechnungen mühelos bewältigt und realistische Lichteffekte erzeugt.
• Der großzügige 10 GB GDDR6-Speicher mit 380 GB/s Bandbreite sorgt für reibungslose Leistung auch bei anspruchsvollen Spielen und Anwendungen.
• Dank DisplayPort 2.1 und HDMI 2.1 Anschlüssen werden Auflösungen bis zu 7680 x 4320 Pixel unterstützt, ideal für gestochen scharfe Grafik.
• Die effiziente Kühllösung mit zwei Lüftern und Zero-RPM-Funktion gewährleistet optimale Temperaturen und einen geräuscharmen Betrieb.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
245,79 €
Ø 244 €
242,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,18 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
245,79 €
Ø 244 €
242,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,18 €
ab 245,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 242,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sparkle SB570GB-10GOC, 10GB Sparkle Arc B570 Eclipse OC Aktiv PCIe 4.0 x16 (x8) Mindfactory Sparkle SB570GB-10GOC, 10GB Sparkle Arc B570 Eclipse OC Aktiv PCIe 4.0 x16 (x8) Bestellt, wird in 5 Werktagen erwartet 245,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 254,69 € → zum Angebot
• Sparkle 1A1-S00440700G, Sparkle Arc B570 Eclipse OC - 10GB GDDR6 RAM -... proshop DE Sparkle 1A1-S00440700G, Sparkle Arc B570 Eclipse OC - 10GB GDDR6 RAM -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 245,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 251,79 € → zum Angebot
• Sparkle SB570GB-10GOC, Sparkle Arc B570 Eclipse OC SB570GB-10GOC 10GB GDDR6... Electronis Sparkle SB570GB-10GOC, Sparkle Arc B570 Eclipse OC SB570GB-10GOC 10GB GDDR6... 2-4 Tage 251,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 258,68 € → zum Angebot
• SPARKLEE Grafikkarte Otto SPARKLEE Grafikkarte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 294,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 300,89 € → zum Angebot
Varianten: Sparkle Arc B570
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
245.79 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
242 €
Preisalarm aktivieren
Sparkle SB570GB-10GOC, 10GB Sparkle Arc B570 Eclipse OC Aktiv PCIe 4.0 x16 (x8) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 5 Werktagen erwartet 245,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 254,69 € → zum Angebot
Sparkle 1A1-S00440700G, Sparkle Arc B570 Eclipse OC - 10GB GDDR6 RAM - Grafikkarte proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 245,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 251,79 € → zum Angebot
Sparkle SB570GB-10GOC, Sparkle Arc B570 Eclipse OC SB570GB-10GOC 10GB GDDR6 HDMI 3x Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 251,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 258,68 € → zum Angebot
SPARKLE VGA SPARKLE Intel ARC B570 10GB Eclipse OC (Battlemage Lineup) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 254,68 € Versand kostenfrei Gesamt 254,68 € → zum Angebot
Sparkle SB570GB-10GOC, Sparkle Grafikkarte Intel Arc B570 Intel Arc B570 Eclipse OC Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 262,89 € Versand kostenfrei Gesamt 262,89 € → zum Angebot
SPARKLE VGA Intel Arc B570 Eclipse OC Battlemage Lineup - 10.240 MB - GDDR6 - Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 265,19 € Versand kostenfrei Gesamt 265,19 € → zum Angebot
Sparkle SB570GB-10GOC, Sparkle VGA Intel ARC B570 10GB Eclipse OC (Battlemage Lineup) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 275,05 € Versand kostenfrei Gesamt 275,05 € → zum Angebot
SPARKLEE Grafikkarte Otto HardwareGrid GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 294,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 300,89 € → zum Angebot
B570 10GB Sparkle Intel Arc Eclipse OC GDDR6 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 318,18 € Versand kostenfrei Gesamt 318,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:12 Uhr.

Testbericht Sparkle Arc B570 Eclipse OC

Sparkle Arc B570 Eclipse OC - Leistungsstarke Gaming-Grafik

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming mit dieser leistungsstarken Grafikkarte. Ausgestattet mit modernster Intel-Technologie, bietet der Grafikbeschleuniger beeindruckende Bildraten in aktuellen Spieletiteln. Dank des optimierten Kühlkonzepts bleibt das System auch unter Volllast stabil und leise. Tauchen Sie ein in atemberaubende Welten mit gestochen scharfen Texturen und flüssigen Animationen.

Optimierte Leistung für anspruchsvolle Gamer

Mit einem Boost-Chiptakt von 2.660 MHz liefert diese Grafikkarte die nötige Power für grafisch aufwendige Spiele. Die 2.304 Shader-Einheiten sorgen für detailreiche Darstellungen, während 18 Raytracing-Einheiten realistische Lichteffekte ermöglichen. Adaptive Sync-Technologie garantiert ein ruckelfreies Spielerlebnis ohne Tearing. Dank XeSS-Upscaling können Sie auch in höheren Auflösungen flüssig spielen, ohne Abstriche bei der Bildqualität machen zu müssen.

Sparkle Arc B570 Eclipse OC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sparkle Arc B570 Eclipse OC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Grafikkarte, Intel Arc B570
schwarz
Eigenschaften
4
Grafikchip
Intel
GDDR6
Intel BMG-G21
5 nm
ja
Battlemage
Konnektivität
4.0
PCIe
3x Display Port, HDMI
DisplayPort 2.1
HDMI 2.1
1 x 8-pin
Kühlung & Lüfter
aktiv
2
Sparkle TORN Cooling 2.0
Flow Through, Zero RPM
schwarz
Maße & Gewicht
10,5 cm
2,2 Slots
796 g
24,2 cm
Speicher
19 Gbit/s / 9.500 MHz
160 Bit
10 GB
380 GB/s
Technische Daten
6.6
170 W
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram