Spalding TF Gold Composite 5 Freizeitbasketball

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Freizeitbasketball Für wen: Kinder Einsatzbereiche: Indoor - Outdoor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,99 €
Ø 53 €
51,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,99 €
Ø 53 €
51,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 54,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spalding - TF Gold - Basketball - Größe 5 - Basketball - Zertifizierter Ball - Amazon Spalding - TF Gold - Basketball - Größe 5 - Basketball - Zertifizierter Ball - Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Spalding Basketball Basketball TF Gold, Trainingsball für draußen und drinnen Otto Spalding Basketball Basketball TF Gold, Trainingsball für draußen und drinnen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
• Spalding Basketball "TF Gold", Größe 5 Sport-Thieme Spalding Basketball "TF Gold", Größe 5 2 69,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
Varianten: Spalding TF Gold Composite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Spalding - TF Gold - Basketball - Größe 5 - Basketball - Zertifizierter Ball - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Spalding - TF Gold - Basketball - Größe 5 - Basketball - Zertifizierter Ball - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Spalding Basketball Basketball TF Gold, Trainingsball für draußen und drinnen Otto Sport-Thieme (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
Spalding Basketball "TF Gold", Größe 5 Sport-Thieme Angebotsinfo 2 69,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Spalding TF Gold Composite 5 Test

4/5
★★★★☆ Top-Qualität, aber etwas teuer
JohannesK November 2024

Der Spalding Platinum Basketball überzeugt durch sofort spürbare Premium-Qualität: perfekte Griffigkeit, erstklassiges Spielgefühl indoor wie outdoor und robuste, langlebige Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Hobby- und Profi-Basketballer, die Wert auf Performance legen. Einziger Wermutstropfen ist der hohe Preis, doch für echte Fans von Qualität ist die Anschaffung absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gute Qualität!
Amazon Kunde Januar 2026

Seit einem Jahr wöchentlich indoor in Gebrauch. Gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Sportgerät für kids
danyel p August 2022

Perfekter Basketball,ideal für Kids. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte QualitT
Kindle C August 2023

Das Basketball ist kaputt und entspricht nicht wie Beschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Freizeitbasketball
Allgemeines
Kinder
Eigenschaften
Indoor, Outdoor
orange
Kunstleder
Maße & Gewicht
470-500 g
5
690-710 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram