SP Connect SPC+ Moto Mount LT Handyhalterung

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x H x T): 34 x 114 x 65 mm Eigenschaften: 360° drehbar - vibrationsgedämpft Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
39,95 €
Ø 38 €
30,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
39,95 €
Ø 38 €
30,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Connect SPC+ Moto Mount LT, Halterung - Schwarz motoin SP Connect SPC+ Moto Mount LT, Halterung - Schwarz versandfertig: 1-3 Werktage 39,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
• SP CONNECT Moto Mount LT Amazon SP CONNECT Moto Mount LT Auf Lager 40,46 € Versand kostenfrei Gesamt 40,46 € → zum Angebot
• SP Connect Moto LT Smartphone-Halterung Headset Otto SP Connect Moto LT Smartphone-Halterung Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
SP Connect SPC+ Moto Mount LT, Halterung - Schwarz ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 39,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
SP CONNECT Moto Mount LT Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,46 € Versand kostenfrei Gesamt 40,46 € → zum Angebot
SP CONNECT Moto Mount LT Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,46 € Versand kostenfrei Gesamt 40,46 € → zum Angebot
SP Connect Moto LT Smartphone-Halterung Headset Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
SP Connect Moto LT Smartphone-Halterung FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 49,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

SP Connect SPC+ Moto Mount LT Test

5/5
★★★★★ Hält, was es verspricht
November 2025

Die Motorrad-Handyhalterung mit Vibrationsschutz und passender Handyhülle macht mein Smartphone während der Fahrt zuverlässig zum Navi.

5/5
★★★★★ perfekte Fahrradhalterung zu einem stolzen Preis
Franzl Juni 2024

Ich war zunächst etwas enttäuscht von der Fahrradhalterung von SP, die ich im Rahmen eines Vine-Tests erhalten habe. Die Befestigung mit einem Kabelbinder und einer Kunststoffmutter am Lenker war nicht besonders stabil. Allerdings hat mich die wasserdichte Tasche für mein Smartphone positiv überrascht und ich war sehr zufrieden damit. Deshalb habe ich mich für die Halterung entschieden und sie an meinem Fahrrad angebracht.

Endlich eine Halterung, bei der man den Durchmesser individuell anpassen und mit einer stabilen Stahlschraube befestigen kann. Die Halterung besteht aus Aluminium, was mir persönlich lieber ist als Kunststoff. Dank der verschiedenen Einstellungsmöglichkeiten kann man das Smartphone sowohl im Hoch- als auch im Querformat befestigen. Ich habe mich für das Hochformat entschieden und bin damit sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Top
Nameless1891 Mai 2023

Das Produkt entspricht genau der Qualität, die beschrieben wurde. Ich konnte mich voll und ganz auf seine Funktionalität verlassen, da es in einwandfreiem Zustand ankam. Die Verpackung war sehr gut und hat das Produkt optimal geschützt. Das Auspacken gestaltete sich etwas schwierig, aber letztendlich kam alles heil an.

Ich würde es definitiv wieder kaufen. Beim Testen habe ich große Freude daran gehabt und auch meine Freunde hatten damit viel Spaß. Es ist definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Solide Handyhalterung – sicherer Halt auch bei hohen Geschwindigkeiten
Eduard S Juli 2025

Hochwertig verarbeitetes, robustes Material – sofort spürbar, dass auf Qualität geachtet wurde. Die Handyhalterung fürs Motorrad bietet extrem stabilen, vibrationsfreien Halt: selbst bei hohen Geschwindigkeiten und auf holprigen Straßen verrutscht das Smartphone nicht. Beim Fahren vermittelt sie ein sicheres Gefühl.

Einziges Manko: Das Einsetzen des Handys ist etwas fummelig und erfordert gelegentlich zwei Hände und Geduld, sitzt dann aber einwandfrei. Insgesamt eine klare Empfehlung für Motorradfahrer, die eine zuverlässige, langlebige Handyhalterung suchen.

3/5
★★★☆☆ Gute Halterung, hat leider mein Handy zerstört.
Max August 2023

Die Halterung ist sehr stabil und sicher, aber nach 400 km ist mein iPhone 12 mini Autofokus kaputt. Ich vermute, dass die Halterung dafür verantwortlich ist. Im Netz gibt es ähnliche Berichte. Hoffentlich kann das optionale Schwingungsdämpferset das Problem für die Zukunft lösen.

2/5
★★☆☆☆ 50 EUR für Plastikschrott.Schade!
Manuel S März 2022

Leider bietet dieser Artikel für 50€ nicht viel. Die Oberflächenverarbeitung des ABS ist mangelhaft, wie auf den Fotos zu sehen ist. Die PRO-Serie für nur 10€ mehr bietet mit den CNC-gefrästen Aluteilen ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis. Die mitgelieferte Schraube ist zu lang und es fehlt eine genaue Beschreibung des Materials.

Quadlock bietet mehr Qualität für das Geld, ohne Kunststoffkanten. Ein Kauf ist nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
34 x 114 x 65 mm
360° drehbar, vibrationsgedämpft
schwarz
54 g
SPC+ Halterungsköpfen
Aluminium, Kunststoff
Lenker
Bajonettverschluss
Motorrad-Handyhalterung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram