Quad Lock MAG Passiv-Halterung

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Passiv-Halterung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,61 €
ab 24,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quad Lock 360 MAG, Halterungs-Kopf motoin Quad Lock 360 MAG, Halterungs-Kopf sofort lieferbar 24,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Quad Lock Standard-MAG-Kopf FC-Moto Quad Lock Standard-MAG-Kopf 4 - 7 Tage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• QUAD LOCK MAG Head für Auto, Schreibtisch 360 Amazon QUAD LOCK MAG Head für Auto, Schreibtisch 360 Auf Lager 35,61 € Versand kostenfrei Gesamt 35,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Quad Lock 360 MAG, Halterungs-Kopf ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 24,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Quad Lock Standard-MAG-Kopf FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
QUAD LOCK MAG Head für Auto, Schreibtisch 360 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,61 € Versand kostenfrei Gesamt 35,61 € → zum Angebot
QUAD LOCK MAG Head für Auto, Schreibtisch 360 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,61 € Versand kostenfrei Gesamt 35,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:56 Uhr.

Quad Lock MAG Test

5/5
★★★★★ Starker Halt, cleanes Design – perfekt fürs Auto
Amazon Kunde Dezember 2025

Der QUAD LOCK MAG Head bietet extrem sicheren magnetischen Halt und eine sehr einfache Handhabung. Das Smartphone sitzt fest – auch auf schlechten Straßen oder bei sportlicher Fahrweise – und lässt sich mit einem Handgriff anbringen und entfernen. Das System wirkt zuverlässig und hochwertig, das dezente Design stört nicht im Auto. Ideal für Navigation und den Alltag: stabil, vibrationsfrei und praktisch. Für Quad-Lock-Nutzer oder alle, die eine sichere magnetische Auto-Handyhalterung suchen, ist das eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Praktisches Upgrade für Quad Lock-Halterungen
Karen K August 2025

Der MAG Wireless Charging Head ergänzt mein Quad Lock-Setup im Auto perfekt. Die starken Magnete halten das Smartphone zuverlässig im Hoch- und Querformat, und kabelloses Laden funktioniert problemlos. Die Montage war schnell und einfach; der mitgelieferte Inbusschlüssel erleichterte den Austausch des Halterkopfes. Verarbeitung und Material wirken sehr hochwertig, die Verbindung zwischen Case und Halter bleibt stabil.

Hinweis: Für Outdoor- oder Motorrad-Einsätze ist der Halter nicht geeignet, und ein kompatibles Quad Lock MAG Case wird benötigt. Für den Einsatz im Auto oder am Schreibtisch eine klare Empfehlung, wenn man magnetische Halterung und Wireless Charging kombinieren möchte.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht zu Ende gedacht !
Andre R Oktober 2024

Der Mag-Kopf überzeugt in der gewohnt hohen Quad-Lock-Qualität, doch zwei Punkte stören: Die Magnete könnten kräftiger sein, und die Köpfe sind nicht hinterschlitzt, sodass normale Quad-Lock-Hüllen nicht passen. Diese fehlende Kompatibilität ist für mich völlig unverständlich.

5/5
★★★★★ Top
Dietmar N Mai 2025

Gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Passiv-Halterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram