SP Connect Moto Bundle LT Universal Clamp SPC+ Handyhalterung

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Bajonettverschluss Eigenschaften: 360° drehbar Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,95 €
Ø 46 €
43,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,95 €
Ø 46 €
43,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,79 €
ab 47,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Connect SPC+ Moto Bundle Universal Clamp, Halterung - Schwarz motoin SP Connect SPC+ Moto Bundle Universal Clamp, Halterung - Schwarz versandfertig: 1-3 Werktage 47,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
• SP CONNECT Moto Bundle LT Universal Clamp | SPC+ | Amazon SP CONNECT Moto Bundle LT Universal Clamp | SPC+ | Auf Lager 54,28 € Versand kostenfrei Gesamt 54,28 € → zum Angebot
• SP ConnectTM Moto Bundle LT SPC+ mit Universal-Klemme - Schwarz Kaufland SP ConnectTM Moto Bundle LT SPC+ mit Universal-Klemme - Schwarz 3-6 Werktage 59,68 € Versand kostenfrei Gesamt 59,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.95 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
SP Connect SPC+ Moto Bundle Universal Clamp, Halterung - Schwarz ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 47,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
SP CONNECT Moto Bundle LT Universal Clamp | SPC+ | Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,28 € Versand kostenfrei Gesamt 54,28 € → zum Angebot
SP CONNECT Moto Bundle LT Universal Clamp | SPC+ | Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,28 € Versand kostenfrei Gesamt 54,28 € → zum Angebot
SP ConnectTM Moto Bundle LT SPC+ mit Universal-Klemme - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 59,68 € Versand kostenfrei Gesamt 59,68 € → zum Angebot
SP Connect Komplettes Universalpaket Moto Bundle LT - Universalaufsatz FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
SP ConnectTM Moto Bundle LT SPC+ mit Universal-Klemme koempf24 Angebotsinfo 5 - 10 Werktage 61,79 € 61,79 €/Stück + 7,90 € Versand Gesamt 69,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:23 Uhr.

SP Connect Moto Bundle LT Universal Clamp SPC+ Test

5/5
★★★★★ SUPER!
Björn April 2024

Dieses Produkt behalte ich! Nach der Installation eines Anti-Vibrations-Adapters an meinem Lastenrad bin ich sehr zufrieden. Den behalte ich. Der andere ist von etwas minderer Qualität, daher schicke ich ihn zurück.

5/5
★★★★★ Super
Hubert M September 2023

Ich habe mir kürzlich diesen Motorradhalter zugelegt. Die Verarbeitung ist natürlich top, da es sich um eine bekannte Marke handelt. Allerdings bin ich etwas skeptisch bezüglich des Kunststoffmechanismus zum Arretieren des Verstellrads. Mal sehen, wie lange die Kunstofflippen halten werden.

Aber abgesehen davon habe ich nichts zu beanstanden. Der Versand war schnell und die Verpackung hochwertig. Die beiliegende Anleitung ist ausreichend. Das Telefon sitzt bombenfest im Halter. Insgesamt kann ich den Halter weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ SP Connect - Garant für eine professionelle Smartphone Befestigung
Gargoyle Juni 2023

Die Halterung ist einfach zu montieren und perfekt ausgerichtet. Die LT Variante ist aus leichtem, aber robustem Material gefertigt. Jetzt kann ich mein Smartphone sicher als Navi verwenden, ohne Angst zu haben, es auf holprigen Straßen zu verlieren. Tolle Verpackung mit allem, was man braucht. Klare Kaufempfehlung! Top Preis-Leistungs-Verhältnis!.

4/5
★★★★☆ Größer als gedacht
Rico R Dezember 2023

Die Lenkerhalterung passt knapp an meine CB1000R, aber die Qualität überzeugt. Die Anti-Schwingungsplatte hilft, Vibrationen zu reduzieren. Sehr empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Worked great for about 20 rides
BogdanBogdan April 2024

Ich habe diesen im späten September gekauft, um eine veraltete RAM-Halterung zu ersetzen. War beeindruckt von dem flachen Profil und der Robustheit des Befestigungsmechanismus. Ich investierte sogar in eine Antivibrationshalterung für mein Handy.

Ich benutzte es für etwa 20 Fahrten und nahm fast nie die universelle Handyklemme ab. Hielt das Fahrrad unter einer Plane, fern von Wetter und Staub. Heute bin ich für eine weitere Fahrt gegangen und habe die Handyklemme abgenommen, um mein Handy zu befestigen.

Als ich versuchte, es wieder zu befestigen, bemerkte ich ein kleines Metallteil, das an der Seite herausragte. Die universelle Handyklemme ließ sich nicht drehen oder wieder an der Halterung befestigen. Ich öffnete die dunkle Abdeckung auf der Rückseite und das kam heraus.

Das ist im Grunde alles, was verhindert, dass Ihr Handy von der Halterung fällt. Ein winziger, biegsamer Federdraht, der nach ein paar Drehungen bricht.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Bajonettverschluss
360° drehbar
schwarz
SPC+ Halterungsköpfen
Lenker
Geräteklemmung
Handyhalterung Fahrrad, Motorrad-Handyhalterung
Breite: 58-85 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram