SP Connect Handlebar Mount Pro MTB Handyhalterung Fahrrad

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Halterung ist aus robustem Aluminium gefertigt und bietet eine stoßfeste Konstruktion.
• Sie ist für Lenkstangendurchmesser von 25 mm bis 35 mm geeignet.
• Die Halterung ermöglicht die Nutzung des Smartphones im Hoch- und Querformat.
• Die universelle Kompatibilität macht sie für nahezu jedes Smartphone geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,95 €
Ø 35 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,95 €
Ø 35 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,72 €
ab 34,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP CONNECT Handlebar Mount Pro MTB Amazon SP CONNECT Handlebar Mount Pro MTB Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• SP Connect SP53246, SP Connect Smartphone-Halterung MTB Bikable SP Connect SP53246, SP Connect Smartphone-Halterung MTB 1-2 Werktage 35,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Handlebar Mount Pro MTB One Size Otto SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Handlebar Mount Pro MTB One Size lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 57,72 € Versand kostenfrei Gesamt 57,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
SP CONNECT Handlebar Mount Pro MTB ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
SP CONNECT Handlebar Mount Pro MTB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
SP Connect SP53246, SP Connect Smartphone-Halterung MTB Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Sp Connect 53246, Sp Connect Handlebar Mount Pro MTB (53246) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 39,30 € Versand kostenfrei Gesamt 39,30 € → zum Angebot
SP CONNECT Halterung Handlebar Mount Pro MTB für Phone Case SPC+ r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 39,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 44,25 € → zum Angebot
SP Connect SPC+ Handlebar Pro MTB, Halterung - Schwarz motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 39,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
SP Connect 53246, SP Connect Handlebar Mount Pro MTB SPC Smartphone-Halterung schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
SP Connect Handlebar Mount Pro MTB SPC/SPC+ liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 40,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,02 € → zum Angebot
Sp Connect 53246, Sp Connect Pro Mtb Support Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
SP-Connect FA003491163, SP-Connect Handlebar Mount Pro MTB Radwerk Radwerk Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-3... 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
SP Connect SP Handlebar Mount Pro MTB One Size schwarz - aerodynamische Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 46,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,15 € → zum Angebot
SP Connect Handlebar Mount Pro MTB Handyhalterung FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 49,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SP Connect Handlebar Mount Pro MTB

SP Connect Handlebar Mount Pro MTB: Die perfekte Handyhalterung für Ihr Fahrrad

Die SP Connect Handlebar Mount Pro MTB ist die ideale Lösung für alle, die ihr Smartphone sicher und bequem am Fahrradlenker befestigen möchten. Diese hochwertige Handyhalterung ermöglicht es Ihnen, Ihr Gerät sowohl im Hoch- als auch im Querformat zu nutzen, was besonders praktisch für Navigation und Fitness-Apps ist.

Robustes Design und universelle Kompatibilität

Gefertigt aus robustem Aluminium, bietet die Halterung eine stoßfeste Konstruktion, die Ihr Smartphone auch auf unebenen Wegen sicher hält. Dank der universellen Kompatibilität können Sie nahezu jedes Smartphone mit dieser Halterung verwenden. Die schwarze Farbe verleiht dem Produkt ein elegantes und unauffälliges Aussehen.

SP Connect Handlebar Mount Pro MTB Test

5/5
★★★★★ Genau was ich gesucht habe!
Amazon Kunde September 2022

Ich benutze das SP Connect System für Auto, Motorrad und Fahrrad. Ja, es ist etwas teurer, aber Qualität hat ihren Preis. Deshalb verstehe ich die negativen Bewertungen nicht.

Im Lieferumfang sind alle Adapter und Befestigungszubehör enthalten. Alles sitzt fest und erfüllt seinen Zweck. Wer die Passgenauigkeit bemängelt, hat wahrscheinlich Probleme mit der Montage.

5/5
★★★★★ Gute Fahrrad-Smartphone-Halterung
Jana August 2022

Ich bin begeistert von der Fahrrad-Smartphone-Halterung von SP-Connect, die sich einfach montieren lässt und toll aussieht. Nachdem ich bereits positive Erfahrungen mit der Marke gemacht habe, war der Kauf für meinen Mann und mich eine logische Entscheidung. Die Halterung erfüllt ihren Zweck perfekt und wir sind sehr zufrieden damit. Klare Empfehlung für alle Fahrradfahrer, die ihr Smartphone sicher befestigen möchten.

5/5
★★★★★ Guter Halter, preislich etwas zu teuer
MadmaX66 August 2022

Verwenden Sie Ihr altes Handy als Fahrradcomputer am Mountainbike. Der Halter hält es sicher und stabil. Gut durchdachte Konstruktion und toller Verriegelungsmechanismus.

Leider etwas teuer im Vergleich zu anderen Produkten, aber die Qualität rechtfertigt den Preis. Ideal für Mountainbikes, Rennräder und Stadtfahrräder. Jede Komponente von SP Connect kostet im Durchschnitt ca. 30 Euro.

5/5
★★★★★ Hervorragend - Preis/Leistung nur mittelmäßig
TheDriver79 Juli 2022

Die Fahrradhalterung ist qualitativ hochwertig und einfach zu montieren. Das Design ist ansprechend und unauffällig. In Kombination mit der SP Connect Universal Phone Clamp sitzt mein iPhone 12 pro inklusive Hülle sicher und mittig.

Trotz des etwas höheren Preises ist dies eine klare Kaufempfehlung. Ich bin bisher sehr zufrieden und freue mich auf den Langzeittest.

5/5
★★★★★ SP Connect Handlebar Mount Pro MTB
Monte Mai 2022

Nach dem Wechsel vom SP Aero zum SP MTB Mount war ich zunächst skeptisch, ob die Qualität wirklich so gut ist. Doch ich wurde positiv überrascht! Die SP Hülle passt perfekt für mein iPhone 11 Pro Max und fühlt sich hochwertig an. Der Mount hält das Handy sicher am Lenker und nach 20 KM durch den Wald kann ich sagen: Top! Auch nach einer Woche und täglich 30-40 KM Fahrt über Stock und Stein erfüllt das Produkt meine Erwartungen. Ich bin rundum zufrieden und empfehle den Mount und die Hülle gerne weiter.

Sollte sich meine Meinung ändern, werde ich ein Update veröffentlichen. Kaufen Sie dieses Produkt ohne Bedenken!.

5/5
★★★★★ Super Halterung für das MTB
Toni April 2022

Als leidenschaftlicher Mountainbiker war ich skeptisch bezüglich Handyhalterungen für mein MTB. Doch nachdem ich die Halterung meines Bekannten ausprobiert habe, war ich überzeugt. In Kombination mit der Originalhülle meines Handys bietet diese Halterung die perfekte Lösung.

Sie hält fest, ist einfach anzubringen und lässt sich flexibel am Lenker positionieren. Das Handy bleibt sicher an Ort und Stelle, ohne zu vibrieren oder sich zu lösen. Für mich als Trail-Fahrer ist dies ein absolutes Muss.

Ich kann diese Halterung definitiv weiterempfehlen, da sie ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet. Egal, ob schnelle Abfahrten oder holprige Strecken - mein Handy ist immer sicher befestigt. Ein absolutes Must-Have für alle MTB-Enthusiasten!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Lenker
Hoch- und Querformat möglich
schwarz
stoßfest
Aluminium
Handyhalterung Fahrrad
universal
35 mm
25 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram