SP Connect SPC+ Anti Vibration Lademodul schwarz Motorrad-Handyhalterung

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Motorrad-Handyhalterung Farbe: schwarz Bemerkung: Reduzierung der Vibrationen um bis zu 60% / 3D-Vibrationsdämpfung durch spezielles Elastomer-Inlay / Kabelloses laden
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
69,99 €
Ø 66 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,52 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
69,99 €
Ø 66 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,52 €
ab 69,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Connect Charging Anti Vibration Module |SPC+ Amazon SP Connect Charging Anti Vibration Module |SPC+ Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• SP Connect SPC+ Mag Align, Antivibrations-/Lademodul - Schwarz motoin SP Connect SPC+ Mag Align, Antivibrations-/Lademodul - Schwarz sofort lieferbar 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• SP Connect SP Charging Anti Vibration Module SPC+ nubuk-bikes SP Connect SP Charging Anti Vibration Module SPC+ 3 83,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
• SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Charging Anti Vibration Module... Otto SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Charging Anti Vibration Module... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 108,52 € Versand kostenfrei Gesamt 108,52 € → zum Angebot
Varianten: SP Connect SPC+ Anti Vibration Lademodul
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
SP Connect Charging Anti Vibration Module |SPC+ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
SP Connect Charging Anti Vibration Module |SPC+ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
SP Connect SPC+ Mag Align, Antivibrations-/Lademodul - Schwarz motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
SP Connect SP Charging Anti Vibration Module SPC+ nubuk-bikes Angebotsinfo 3 83,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
SP Connect SP Charging Anti Vibration Module SPC+ - vibrationsdämpfendes Lade-Modul Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 91,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 97,29 € → zum Angebot
SP Connect Anti-Vibrations-Modul mit SPC + Telefonladung FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 100,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
SP ConnectTM Charging Anti Vibration Module SPC+ (mit Ladefunktion) koempf24 Angebotsinfo 5 - 10 Werktage 102,99 € 102,99 €/Stück + 7,90 € Versand Gesamt 110,89 € → zum Angebot
SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Charging Anti Vibration Module SPC+ - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 108,52 € Versand kostenfrei Gesamt 108,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

SP Connect SPC+ Anti Vibration Lademodul schwarz Test

5/5
★★★★★ Funktioniert super - schon seit mehreren Jahren
derMattka Januar 2026

Seit Jahren nutzen wir diese robuste Handyhalterung am Motorrad — zuverlässig bei Sonne, Regen, auf der Autobahn und unbefestigten Wegen. Das Smartphone sitzt fest und wird sicher geladen. Klare Kaufempfehlung für stabiles, wasserdichtes Motorrad-Zubehör.

5/5
★★★★★ Charger und Anti-Vibration funktionieren super
Hisoka Oktober 2025

Mein Handy lädt einwandfrei; nach der Fahrt ist der Akku sogar voller als vorher. Deshalb kann ich viele schlechte Bewertungen nicht nachvollziehen: Entweder ist das Ladegerät defekt oder das Handy selbst. In solchen Fällen sollte man reklamieren. Manche Rezensenten tun jedoch so, als wären Rückgabe oder Garantie ausgeschlossen und sie säßen nun auf mangelhafter Ware fest.

5/5
★★★★★ Top Ladegeräte für deinen Motorrad
James B Oktober 2025

Komplette, saubere Lösung: Zusammen mit Moto Mount Pro und 12V-USB-Kabel bestellt — einfache Montage, alle Teile inklusive Inbusschlüsseln. Perfektes Set für die Handyhalterung, sehr empfehlenswert; Kauf ohne Reue.

5/5
★★★★★ Robuster Motorrad-Handyhalter mit Vibrationsdämpfung und Ladefunktion
Widwiki Februar 2025

Ich habe schon viele Handyhalterungen ausprobiert, aber diese Motorrad-Lenkerhalterung hebt sich deutlich ab. Robust verarbeitet und extrem stabil bietet sie eine wirkungsvolle Vibrationsdämpfung, die mein Smartphone zuverlässig schützt. Beeindruckend: Auf meinem Naked Bike bei 240 km/h sitzt das Telefon absolut fest — keine Vibrationen, kein Verrutschen.

Die integrierte Ladefunktion sorgt dafür, dass der Akku auch auf langen Touren nicht schlappmacht. Die universelle Lenkerbefestigung passt an praktisch jeden Durchmesser; Position und Blickwinkel lassen sich stufenlos einstellen. Zusätzlich gibt es verschiedene Hebellängen zur individuellen Anpassung. Für alle, die eine sichere, verstellbare und langlebige Handyhalterung fürs Motorrad suchen, ist dieses Modell eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top Handy Halterung
Rene Mai 2024

Nach 4000 Kilometern Fahrt mit einer Africa Twin bis nach Albanien kann ich sagen: Mein Handy war mit dieser stabilen Halterung als Navi am Motorrad befestigt und hat immer zuverlässig geladen, ohne stark zu vibrieren!.

5/5
★★★★★ Hält super und lädt in vernünftiger Zeit
MZ August 2023

Ich benutze die Halterung auf meinem Motorrad. Sie erfüllt meine Erwartungen, da der Akku stabil bleibt und möglicherweise sogar an Kapazität gewinnt. Vielleicht liegt es auch daran, dass mein USB-Anschluss leistungsstärker ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und glücklich damit, da die Batterie kein Problem mehr bei der Routenführung darstellt.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Motorrad-Handyhalterung
Maße & Kompatibilität
schwarz
Weitere Eigenschaften
Reduzierung der Vibrationen um bis zu 60% / 3D-Vibrationsdämpfung durch spezielles Elastomer-Inlay / Kabelloses laden
ja
Aluminium
Lenker
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram