Manfrotto MCLAMP Passiv-Halterung

★★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Passiv-Halterung Bemerkung: 4cm - für Stativ oder Kamerahalterung#zwei 1/4" Zoll Innengewinde#geeignet für eine Breite bis 8 Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,89 €
Ø 10 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,89 €
Ø 10 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,96 €
ab 9,89 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manfrotto MCLAMP, universelle Smartphone-Halterung mit Gewindeanschlüssen, für Amazon Manfrotto MCLAMP, universelle Smartphone-Halterung mit Gewindeanschlüssen, für Auf Lager 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• Manfrotto MCLAMP, Manfrotto Smartphone Halterung Fotokoch Manfrotto MCLAMP, Manfrotto Smartphone Halterung Sofort lieferbar. 9,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
• Manfrotto MCLAMP Smartphone Halterung Stativhalterung Otto Manfrotto MCLAMP Smartphone Halterung Stativhalterung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.89 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Manfrotto MCLAMP, universelle Smartphone-Halterung mit Gewindeanschlüssen, für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Manfrotto MCLAMP, universelle Smartphone-Halterung mit Gewindeanschlüssen, für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Manfrotto MCLAMP, Manfrotto Smartphone Halterung Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 9,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Manfrotto MCLAMP Smartphone Halterung foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 9,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
MANFROTTO MCLAMP Smartphone Halterung Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 9,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
Manfrotto MCLAMP Smartphone Halterung Stativhalterung Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
MANFROTTO MCLAMP, MANFROTTO MCLAMP alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
MANFROTTO MCLAMP, Manfrotto | MCLAMP Smartphone Halterung | MCLAMP Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 10,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
MCLAMP Smartphone Halterung allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 12,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Manfrotto Smartphone Halterung foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 12,89 € + 6,49 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Manfrotto MCLAMP Smartphone Halterung Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 12,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Manfrotto MCLAMP, Manfrotto Smartphone Klemme Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Manfrotto MCLAMP Test

5/5
★★★★★ Qualität wie man sie bei Manfrotto kennt!
Markus März 2022

Nachdem ich verschiedene Adapter ausprobiert habe, habe ich mich für dieses Produkt entschieden. Dank der rutschfesten Oberfläche und der extra starken Feder sitzt das Handy hier besonders sicher. Diese Eigenschaften haben mich vom Kauf ähnlicher Produkte abgehalten, aber dieser Adapter ist sein Geld wert. Ich empfehle ihn jedem, besonders zu diesem Preis.

5/5
★★★★★ keeps your phone on the place
Osku K Januar 2022

Der Feder ist fast zu steif, aber diese hält dein Handy wirklich gut an Ort und Stelle. Die roten Seitenteile haben genau die richtige Festigkeit. Ich benutze dies im Auto und selbst Vibrationen usw. können nicht bewirken, dass das Handy aus diesem Halter fällt.

5/5
★★★★★ Leichte Smartphone Halterung
aperture 2 Januar 2022

Vor einigen Jahren kaufte ich diese Kunststoff-Smartphone-Halterung mit eingebauter Feder, die von vielen anderen Marken angeboten wird. Obwohl sie günstig und leicht ist, würde ich heute eher zu einer Metallhalterung greifen, da sie größere und schwerere Handys besser fixiert. Niemand möchte, dass sein teures Telefon aufgrund einer schlechten Halterung zu Boden fällt.

Diese Halterung ist nicht wirklich für breitere und schwerere Handys geeignet, da sie instabil werden können. In Kombination mit größeren Geräten ist sie nur bedingt empfehlenswert. Für den stationären Einsatz auf einem Tisch mit einem kleinen Stativ ist sie jedoch in Ordnung. Für mehr Stabilität und Sicherheit empfehle ich den Kauf einer hochwertigeren Metallhalterung.

5/5
★★★★★ Flexible, easy to assemble phone holder.
inese November 2020

Dies ist mein zweiter Halter. Es läuft mit einem federbasierten Mechanismus, du musst also nur dein Telefon zusammendrücken. Während es funktioniert, ist es ziemlich gut.

Nach einer Weile kann das Plastik brechen (das ist mit meinem ersten Halter passiert), aber der Preis ist sehr gut und das Originaldesign ist äußerst praktisch, so dass ich gerne einen anderen bestellt habe. Ich benutze es für iPhone Plus 'Size' Geräte. Es passt gut, aber wahrscheinlich passen größere Geräte nicht hinein.

5/5
★★★★★ Starkes Teil, nur die kleine Stütze hinten zu schwach
Efkan B November 2020

Ich vergebe insgesamt 5 Sterne für dieses Produkt. Es hält mein iPhone sehr fest und sicher dank der gerippten Halteflächen und der verhinderten Herausrutschen des Handys. Leider brach die dünne Plastik-Stütze ab, als ich versuchte, mein iPhone auf den Tisch zu stellen. Trotzdem werde ich den Support kontaktieren, um das Problem zu lösen.

Abgesehen davon verfügt das Produkt über zwei Gewinde für ein Stativ, ist sehr stabil und bietet festen Halt. Es ist leicht und kompakt, ideal für Reisen. Ein Muss für mobile Smartphone-Fotografen. Ich empfehle den Kauf auf jeden Fall.

5/5
★★★★★ Manfrotto always offers the highest quality
Luisa November 2020

Seit Jahren kaufe und benutze ich Produkte von Manfrotto und wurde noch nie enttäuscht. Diese Smartphone-Klemme ist solide, hält dein Telefon sehr fest und rutscht nicht. Ich habe das Stativ beim Filmen viel bewegt und weder die Klemme noch das Telefon haben sich auch nur einen Millimeter bewegt.

Plus hat eine Standfunktion, sodass es auch ohne Stativ verwendet werden kann. Würde es auf jeden Fall weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
Passiv-Halterung
Weitere Eigenschaften
4cm, für Stativ oder Kamerahalterung#zwei 1/4" Zoll Innengewinde#geeignet für eine Breite bis 8
schwarz
27 g
Mounting Platform

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram