SKS COMPIT Smartphone-Cover Passiv-Halterung

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: in robuster Kunststoff-Adapter mit spezieller Befestigungsvorrichtung / COMPIT Oversize-Bajonettverschluss Farbe: schwarz Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,40 €
ab 7,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SKS Compit Universal-Coveradapter boc24 SKS Compit Universal-Coveradapter 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• SKS COMPIT Universal-Coveradapter: Selbstklebender Adapter für sichere Fahrrad-Teile.Shop SKS COMPIT Universal-Coveradapter: Selbstklebender Adapter für sichere 3 - 5 Tage 8,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
• SKS GERMANY UNIVERSAL-Cover-Adapter, selbstklebend für COMPIT-System Amazon SKS GERMANY UNIVERSAL-Cover-Adapter, selbstklebend für COMPIT-System Auf Lager 9,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
SKS Compit Universal-Coveradapter ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
SKS COMPIT Universal-Coveradapter: Selbstklebender Adapter für sichere Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 8,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
SKS Compit Universal-Coveradapter Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
SKS GERMANY UNIVERSAL-Cover-Adapter, selbstklebend für COMPIT-System Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
SKS GERMANY UNIVERSAL-Cover-Adapter, selbstklebend für COMPIT-System Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
SKS 704069, SKS Cover Universal Adapter schwarz (704069) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 10,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
SKS COMPIT Universal Smartphone Coveradapter - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 11,40 € Versand kostenfrei Gesamt 11,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.

SKS COMPIT Smartphone-Cover Test

5/5
★★★★★ Beste Alternative
Hi Januar 2024

Ich habe zuvor SP-Connect verwendet, aber die Kanten haben sich schnell verbogen. Der Compit in Verbindung mit der Universalhalterung funktioniert einwandfrei. Die Montage ist einfach, das Handy lässt sich problemlos befestigen und wieder entfernen.

Die Möglichkeit, das Handy horizontal oder vertikal zu montieren, fehlt bei anderen Systemen. Bisher bin ich sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Hammerteil
udo f Oktober 2023

Dieser Lenkeradapter ist super stabil und hält das Smartphone ohne Wackeln fest. Als erfahrener Mountainbiker kann ich dieses System jedem empfehlen, der sein Handy sicher am Lenker befestigen möchte. Endlich kein Herunterfallen mehr!.

5/5
★★★★★ Gute Lösung
mr.speed August 2023

Der SKS Compit Halter mit Pad ist eine praktische und stabile Lösung für die Navigation am E-Rad. Das Pad passt perfekt auf ein altes Samsung Active Telefon mit wasserdichtem Wechselcover aus Plastik und sieht mit Ahead Montage am Rad super schlank aus. Der Drehverschluss ermöglicht schnelles Entfernen, aber der Halter hält bombenfest. Eine flexiblere Auswahl an Telefoncovern wäre wünschenswert, aber insgesamt ist das Produkt gut durchdacht und zuverlässig.

Trotzdem könnte der Hersteller mehr Flexibilität bieten. Alles in allem eine gute Lösung für diejenigen, die unterwegs navigieren möchten.

5/5
★★★★★ Klebt!
Jannis Juli 2023

Dieser Klebstoff hat mich auf vielen glatten und unebenen Strecken begleitet und hält sehr gut. Für den täglichen Gebrauch habe ich eine zweite Hülle gekauft, da sie etwas dick ist. Ideal für Hunderte von Kilometern.

5/5
★★★★★ Genial, auch für Silikonhüllen (noch) okay.
FaucheDrache April 2023

Das Compit-System ist wirklich top! Ich habe den Adapter trotz Empfehlung auf einer Silikonhülle angebracht. Technisch gesehen sollte es nicht halten, aber bisher sitzt alles bombenfest. Mal sehen, wie lange das so bleibt. Das Compit-System hat sich als sehr zuverlässig erwiesen, auch wenn es auf einer Silikonhülle angebracht ist.

5/5
★★★★★ Hält auch unter starker Belastung
Manuel42 März 2022

Der Aufkleber fürs Handy hat sich als langlebig und robust erwiesen, auch bei intensivem Gebrauch beim Geocaching. Trotz regelmäßigem Hüllentausch sitzt das Handy bombenfest am Lenker und zeigt keinerlei Verschleißerscheinungen. Selbst steinige Feldwege und ruckelige Fahrten machen dem Sticker nichts aus. Eine klare Kaufempfehlung nach umfangreichem Praxistest.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
in robuster Kunststoff-Adapter mit spezieller Befestigungsvorrichtung / COMPIT Oversize-Bajonettverschluss
schwarz
Kunststoff
Selbstklebende Halterung
Passiv-Halterung
universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram