SKS COMPIT Smartphonehalter 2022 Handyhalterung Fahrrad

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handyhalterung Fahrrad Farbe: schwarz Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,66 €
ab 17,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SKS Compit/Anywhere Universal Smartphonehalterung Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl SKS Compit/Anywhere Universal Smartphonehalterung Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Sks CMS559, Sks Handlebar Phone Mount Schwarz Black BikeInn Sks CMS559, Sks Handlebar Phone Mount Schwarz Black lagernd 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• SKS GERMANY COMPIT Handyhalter zur Montage am Lenker, schwarz Amazon SKS GERMANY COMPIT Handyhalter zur Montage am Lenker, schwarz Auf Lager 21,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
SKS Compit/Anywhere Universal Smartphonehalterung Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Sks CMS559, Sks Handlebar Phone Mount Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
SKS Smartphone Halter Compit Anywhere schwarz (33241514) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 21,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
SKS GERMANY COMPIT Handyhalter zur Montage am Lenker, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
SKS GERMANY COMPIT Handyhalter zur Montage am Lenker, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
SKS COMPIT Smartphone-Halterung boc24 Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
SKS 11798, SKS Compit Smartphonehalterung one_size schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
SKS Compit 2022 Smartphonehalterung Fahrrad Ebike Mitteldisplay 22 - 35 mm Lenker - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,66 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,56 € → zum Angebot
SKS 11798, SKS Compit naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 26,66 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.

SKS COMPIT Smartphonehalter 2022 Test

5/5
★★★★★ Super variabel, passt für jeden
J. H Februar 2024

Diese Fahrradhalterung bietet eine Vielzahl von Einzelteilen für maximale Anpassungsfähigkeit an verschiedene Lenkergrößen - sogar mit einem Fahrradcontroller in der Mitte. Die Montage dauert etwas länger als bei anderen Halterungen, aber der einmalige Aufwand von ca. 15 Minuten ist es wert.

5/5
★★★★★ Die beste Lösung
sweethitchhiker Oktober 2023

in der Welt der Smartphone-Halterungen bin ich endlich fündig geworden. Die Halterung passt für alle Lenkergrößen und kommt in praktischen Plastikbeuteln (3 Stück) mit einer Bedienungsanleitung für den jeweiligen Inhalt. Auf der Anleitung für die "Haupthalterung" befindet sich ein QR-Code zur einfachen Anbringung am Smartphone. Wichtig: Es handelt sich nur um die Halterung! Das Smartphone-Case muss separat erworben werden.

Die Montage ist für erfahrene Handwerker einfach und schnell erledigt. Einmal am Lenker angebracht, ist die Halterung sicherlich ein Blickfang, aber Diebe haben keine Chance - das war für mich ein wichtiges Kriterium. Die Halterung aus Hartplastik sitzt fest und wird meiner Meinung nach lange halten. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Smartphone Halterung
Xiberger Juni 2023

Ich benutze nun 2 dieser Halterungen (Samsung S10, S20) und bin sehr zufrieden. Es gibt spezielle Schutzhüllen für Samsung und Apple Modelle. Die Telefone sitzen fest in der Halterung und lassen sich einfach und schnell entfernen. SKS bietet zudem einen Akkupack an, der zwischen Halterung und Smartphone angebracht werden kann, um das Handy kabellos aufzuladen und bei einem ganztägigen Radfahren mit aktiviertem Bildschirm durchzuhalten.

In den letzten 2 Jahren bin ich über viele 100 km gefahren, ohne Probleme mit Vibrationen oder Beschädigungen am Smartphone zu haben. Eine wirklich coole Lösung!.

4/5
★★★★☆ Sher praktischer Artikel. Damit wird das iPhone bei mir ein Top Ersatz für ein Garmin und spart Geld
M.G: Oktober 2023

Der gelieferte Handytitel lässt sich vielfältig anbringen, was lobenswert ist. Das Einsetzen des iPhones ist einfach und sicher. Bisher keine Probleme während der Fahrten.

Artikel wirkt hochwertig. Danke! Hinsichtlich Qualität und Haltbarkeit kann ich noch keine genaue Aussage treffen, da der Artikel noch relativ neu ist.

4/5
★★★★☆ Hält was es verspricht
Patrick Oktober 2022

Hochwertig verarbeitet und äußerst stabil. Das Telefon hält selbst an schwierigen Stellen fest. Ein Stern Abzug für die Schrauben und Größe der Halterung. Nachbesserung mit längeren Schrauben und zusätzlichen Muttern erforderlich. Mit diesem Produkt können Sie sich auf eine sichere Befestigung verlassen.

3/5
★★★☆☆ Gute Idee, nicht immer praktisch
Marcia L Oktober 2023

Die Idee von SKS ist großartig und der modulare Aufbau ist wunderbar. Leider hält die Halterung - zumindest an meinem Lenker - nicht. Ich musste die mitgelieferten Schrauben durch eine eigene Schrauben-Muttern-Kombination ersetzen, damit ein sicherer Halt, vor allem in Kombination mit dem Akku, gewährleistet ist. Trotzdem empfehle ich das Produkt weiter aufgrund seiner innovativen Konzeption.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Handyhalterung Fahrrad
Maße & Kompatibilität
schwarz
Weitere Eigenschaften
Kunststoff
Lenker
35 mm
22 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram